Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Прежде чем поганить что то другим, начни с себя..тимуровка.....

Зря ты так. Ты не знаешь как эти ленточки изготавливаются. Это бизнес и PR чистой воды.
Акция нужна, но помощь ветеранам важнее.
У нас в области до следующего помпезного юбилею доживут единицы...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ленточек десяток нужен.... где взять в личку плиз...
 
S

Stealth™

Guest
Возьму штучек несколько, если сестрёнке в институте опять не выдадут :)

AseR, тлеграфируй, как появятся.
 
serega801

serega801

Участник
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
А уменя с прошлого года остались две штуки,спасибо ASER'у.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
я в евросети в прошлом году брал. а через месяц свиснули во дворе с антены на машине. :( гады.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я бы тоже себе повесил, прошлогоднюю краснокутские пионеры скомуниздили, хорошо не с антенной)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Согласен полностью с ТАЙГОЙ, считаю красный текст неуместным. Просто эта акция действительно ПИАР, но он нужен. Сейчас забывать стали про ту победу и как говорили, что может постичь участь победы в Первой Отечественной - прошли поколения, которые имели отношения к этой войне и все, победу перестали праздновать. Сейчас большинство и не знает когда она была окончена!!! Да что уж говорить, уже есть из молодежи которые толком не знают что 9-го мая празднуется. Ленточки приждумали, чтобы с праздником 9-е мая появилась традиция ленточки повязывать, и с этим связалась навсегда, как блины и Масленница, Пасха и куличи, Новый год и елка и т.п.
А вот кому нах нужны эти ленточки (особенно пенсионерам) если они в челябинске свои льготы кулаками выбивают - им там отменили льготный проезд, заменив выплатой размеров в 200 рублей!!!!! Это верх неуважения. Нынешняя власть по сути ноги о пенсионеров и ветеранов вытирает в течении всего года, а на 9-е мая вспоминают. Обидно.
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Тоже хотелось бы узнать где живут ленточки... )
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Согласен полностью с ТАЙГОЙ, считаю красный текст неуместным. Просто эта акция действительно ПИАР, но он нужен. Сейчас забывать стали про ту победу и как говорили, что может постичь участь победы в Первой Отечественной - прошли поколения, которые имели отношения к этой войне и все, победу перестали праздновать. Сейчас большинство и не знает когда она была окончена!!! Да что уж говорить, уже есть из молодежи которые толком не знают что 9-го мая празднуется. Ленточки приждумали, чтобы с праздником 9-е мая появилась традиция ленточки повязывать, и с этим связалась навсегда, как блины и Масленница, Пасха и куличи, Новый год и елка и т.п.
А вот кому нах нужны эти ленточки (особенно пенсионерам) если они в челябинске свои льготы кулаками выбивают - им там отменили льготный проезд, заменив выплатой размеров в 200 рублей!!!!! Это верх неуважения. Нынешняя власть по сути ноги о пенсионеров и ветеранов вытирает в течении всего года, а на 9-е мая вспоминают. Обидно.

Ты, Серега, в депутаты подайся, у тебя получится. Хорошо митингуешь.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
у меня тоже в том году скомунякали((((
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сейчас забывать стали про ту победу и как говорили, что может постичь участь победы в Первой Отечественной - прошли поколения, которые имели отношения к этой войне и все, победу перестали праздновать. Сейчас большинство и не знает когда она была окончена!!! Да что уж говорить, уже есть из молодежи которые толком не знают что 9-го мая празднуется.

Сомной учится девушка- отличница, 21год, на вопрос с кем была война ответ был: "с французами"..... :blink:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Уже взял... У организатора игры ДОЗОР в г.Энгельсе... тока пока вещать не буду ближе к 9 маю... а то сопрут... люди у нас даже кусок ткани возьмут):stop: Ладно спрошу ещё... выложу сколько штук возьму)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
9 мая посвящяется

жесть. случайно щас наткнулся в инете. первый раз такое увидел. думаю здесь будет к теме ......

читать невозможно даже ..... комок в горле ...


Детское письмо с фашистской каторги


Письмо 15-летней девочки К.Сусаниной с фашистской каторги.

Март, 12, Лиогно, 1943 год.
Дорогой, добрый папенька!
Пишу я тебе письмо из немецкой неволи. Когда ты, папенька, будешь читать это письмо, меня в живых не будет. И моя просьба к тебе, отец: покарай немецких кровопийц. Это завещание твоей умирающей дочери.




Несколько слов о матери. Когда вернешься, маму не ищи. Ее расстреляли немцы. Когда допытывались о тебе, офицер бил ее плеткой по лицу. Мама не стерпела и гордо сказала: "Вы не запугаете меня битьем. Я уверена, что муж вернется назад и вышвырнет вас, подлых захватчиков, отсюда вон". И офицер выстрелил маме в рот...
Папенька, мне сегодня исполнилось 15 лет, и если бы сейчас ты, встретил меня, то не узнал бы свою дочь. Я стала очень худенькая, мои глаза ввалились, косички мне остригли наголо, руки высохли, по-хожи на грабли. Когда я кашляю, изо рта идет кровь - у меня отбили легкие.
А помнишь, папа, два года тому назад, когда мне исполнилось 13 лет? Какие хорошие были мои именины! Ты мне, папа, тогда сказал: "Расти, доченька, на радость большой!" Играл патефон, подруги поздравляли меня с днем рождения, и мы пели нашу любимую пионерскую песню...
А теперь, папа, как взгляну на себя в зеркало - платье рваное, в лоскутках, номер на шее, как у преступницы, сама худая, как скелет,- и соленые слезы текут из глаз. Что толку, что мне исполнилось 15 лет. Я никому не нужна. Здесь многие люди никому не нужны. Бродят голодные, затравленные овчарками. Каждый день их уводят и убивают.
Да, папа, и я рабыня немецкого барона, работаю у немца Шарлэна прачкой, стираю белье, мою полы. Работаю очень много, а кушаю два раза в день в корыте с "Розой" и "Кларой" - так зовут хозяйских свиней. Так приказал барон. "Русс была и будет свинья",- сказал он.
Я очень боюсь "Клары". Это большая и жадная свинья. Она мне один раз чуть не откусила палец, когда я из корыта доставала картошку.
Живу я в дровяном сарае: в колшату мне входить нельзя. Один раз горничная полька Юзефа дала мне кусочек хлеба, а хозяйка увидела и долго била Юзефу плеткой по голове и спине.
Два раза я убегала от хозяев, но меня находил ихний дворник. Тогда сам барон срывал с меня платье и бил ногами. Я теряла сознание. Потом на меня выливали ведро воды и бросали в подвал.
Сегодня я узнала новость: Юзефа сказала, что господа уезжают в Германию с большой партией невольников и невольниц с Витебщины. Теперь они берут и меня с собою. Нет, я не поеду в эту трижды всеми проклятую Германию! Я решила лучше умереть на родной сторонушке, чем быть втоптанной в проклятую немецкую землю. Только смерть спасет меня от жестокого битья.
Не хочу больше мучиться рабыней у проклятых, жестоких немцев, не давших мне жить!..
Завещаю, папа: отомсти за маму и за меня. Прощай, добрый папенька, ухожу умирать.
Твоя дочь Катя Сусанина...
Мое сердце верит: письмо дойдет.

Вскоре после освобождения белорусского города Лиозно в 1944 году при разборе кирпичной кладки разрушенной печи в одном из домов был найден маленький желтый конверт, прошитый нитками. В нем оказалось письмо белорусской девочки Кати Сусаниной, отданной в рабство гитлеровскому помещику. Доведенная до отчаяния, в день своего 15-летия она решила покончить жизнь самоубийством. Перед смертью написала последнее письмо отцу. На конверте стоял адрес:

"Действующая армия. Полевая почта №... Сусанину Петру". На другой стороне карандашом написаны слова: "Дорогие дяденька или тетенька, кто найдет это спрятанное от немцев письмо, умоляю вас, опустите сразу в почтовый ящик. Мой труп уже будет висеть на веревке". Номер полевой почты, написанный на конверте, устарел, и письмо не могло попасть адресату, но оно дошло до сердца советских людей!
 

Вложения

  • письмо.jpg
    письмо.jpg
    61 КБ · Просмотры: 52
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
...ненавижу войну.... она несет лишь боль, смерть, горе и слезы.....
письмо полезно почитать тем, кто забыл, что такое война....
Собственно, выложить бы сюда пару страниц из "Молодой Гвардии" Фадеева...Тоже не вредно было бы прочесть....
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
"...Поздним вечером двое немецких солдат внесли в камеру Улю с запрокинутым бледным лицом и волочащимися по полу косами и швырнули к стене.
Уля, застонав, перевернулась на живот.
— Лилечка... — сказала она старшей Иванихиной. — Подыми мне кофточку, жжет...
Лиля, сама едва двигавшаяся, но до самой последней минуты ходившая за своими подругами, как няня, осторожно завернула к подмышкам набухшую в крови кофточку, в ужасе отпрянула и заплакала: на спине Ули, окровавленная, горела пятиконечная звезда.
Никогда, пока не сойдет в могилу последнее из этих поколений, никогда жители Краснодона не забудут этой ночи.
Никто из родных не спал в эту ночь. Да и не только родные не спали: все знали, что в эту ночь казнят "молодогвардейцев".
Никто не спал и в камерах, кроме тех, кто находился уже в бесчувственном состоянии. Те из "молодогвардейцев", которых водили на пытки последними, видели, что в тюрьму приехал бургомистр Стаценко. Все знали, что бургомистр приезжает в тюрьму перед казнью, когда нужна его подпись на приговоре...
В камерах тоже слышны были величественные гулы, перекатывавшиеся по Донцу.
Уля, полулежа на боку, прислонившись к стене головой, выстукивала соседям-мальчишкам:
— Ребята, слышите, слышите?.. Крепитесь... Наши идут... Все равно наши идут...
В коридоре послышался топот солдатских ботинок, захлопали двери камер. Заключенных начали выводить в коридор и на улицу не через двор, а прямо через главный вход. Девушки, сидевшие в камере в пальто или в теплых жакетах, помогали друг другу надеть шапки, повязаться платками. Лиля одела лежавшую неподвижно Аню Сопову, а Шура Дубровина — свою любимую подругу Майю. Некоторые из девушек писали последние записки и запрятывали в брошенном белье.
Их выводили на пустырь, облитый месяцем, и сажали в два грузовика. Первым вынесли лишившегося всяких сил и потерявшего рассудок Стаховича и, раскачав, бросили в грузовик. Многие "молодогвардейцы" не могли идти сами. Вынесли Анатолия Попова, у которого была отрублена ступня. Витю Петрова с выколотыми глазами вели под руки Рагозин и Женя Шепелев. У Володи Осьмухина была отрублена правая рука, но он шел сам. Ваню Земнухова вынесли Толя Орлов и Витя Лукьянченко. За ними, шатаясь, как былинка, шел Сережка Тюленин.
Их посадили в разные грузовики — девушек и юношей.
Машины тронулись. Их везли дорогой через пустырь мимо зданий детской больницы и школы имени Ворошилова. Передней шла машина с девушками. Уля, Саша Бондарева и Лиля запели:
-Замучен тяжелой неволей,
Ты славною смертью почил...
Девушки присоединились к ним. Запели и мальчики на задней машине. Пение их далеко разносилось в морозном неподвижном воздухе.
Грузовики, оставив слева последний дом, выехали на дорогу, ведущую к шахте № 5.
Вот грузовики уже миновали поворот на выселки, скоро они должны были пересечь балку. Нет, Сережка знал, что он не в силах сделать это. Но впереди него, стоя на коленях, ехал Ковалев со связанными за спиной руками. Он был еще силен, недаром ему связали руки, Сережка толкнул его головой. Ковалев обернулся.
— Толька... Сейчас балка... — прошептал Сережка и кивнул головой вбок.
Ковалев, покосившись за плечо себе, пошевелил связанными руками. Сережка припал зубами к узлу, связывавшему руки Ковалева. Сережка был так слаб, что несколько раз откидывался к стенке грузовика с испариной на лбу. Но он боролся так, как если бы он боролся за свою свободу. И вот узел был развязан. Ковалев, по-прежнему держа руки за спиной, пошевелил ими.
... Подымется мститель суровый,
И будет он нас посильней... —
пели девушки и юноши.
Грузовики съехали в балку, и передний уже взбирался на подъем. Второй, рыча и буксуя, тоже начал въезжать. Ковалев, став ногой на заднюю стенку, спрыгнул и побежал по балке, вспахивая снег.
Прошло первое мгновение растерянности, а грузовик в это время выполз из балки, и Ковалева не стало видно. Солдаты не решались выпрыгнуть, чтобы не разбежались другие арестованные, начали наугад стрелять из грузовика. Услышав выстрелы, Фенбонг остановил машину и выпрыгнул. Грузовики стали. Фенбонг яростно ругался своим бабьим голосом.
— Ушел!.. Ушел!.. — с невыразимой силой торжества кричал Сережка тонким голосом и ругался самыми страшными словами, какие только знал. Но эти ругательства звучали сейчас в устах Сережки, как святое заклятие.
Вот уже виден был косо свалившийся набок после взрыва копер шахты № 5.
Юноши и девушки запели "Интернационал".
"Молодогвардейцы" получили возможность проститься друг с другом. И Клава Ковалева смогла сесть рядом с Ваней и положить ему руку на лоб и уже не разлучаться с ним.
Их выводили небольшими партиями и сбрасывали в шурф по одному. И каждый, кто мог, успевал сказать те несколько слов, какие он хотел оставить миру.
Опасаясь, что не все погибнут в шурфе, куда одновременно сбросили несколько десятков тел, немцы спустили на них две вагонетки. Но стон из шахты слышен был еще на протяжении нескольких суток.
Они стояли перед фельдкомендантом Клером, связанные за кисти рук, Филипп Петрович Лютиков и Олег Кошевой. Все время, пока их держали в Ровеньках, они не знали, что сидят в одной тюрьме. Но этим утром их свели и связали вместе и повели на очную ставку в надежде заставить их указать след всего подполья — не только в районе, а и во всей области.
Зачем они их связали? Они боялись их не связанных. Враги хотели также показать, что им известно, какую роль играли эти двое в организации.
Седые волосы на голове Филиппа Петровича слиплись в засохшей крови, истерзанная одежда прилипла к ранам на его большом теле, и каждое движение доставляло ему мучительную боль, но он ничем не выдавал этого. Тяжкие муки и голод подсушили тело Филиппа Петровича, и на лице его резче обозначились те черты силы, которые делали его лицо таким приметным в молодости и говорили о великой душевной его мощи. Выражение глаз у него было спокойное и строгое, как всегда.
Олег стоял, бессильно свесив правую перебитую руку, с лицом, почти не изменившимся, только виски у него стали совершенно седые. Большие глаза его из-под темных золотящихся ресниц смотрели о ясным, с еще более ясным, чем всегда, выражением.
Так стояли они перед фельдкомендантом Клером, народные вожаки — старый и молодой.
И Клер, закосневший в убийствах, потому что ничего другого он не умел делать, подверг их новым страшным испытаниям, но можно сказать, что они уже ничего не чувствовали: дух их парил беспредельно высоко, как только может парить великий творческий дух человека.
Потом их разлучили, и Филипп Петрович был снова отвезен в краснодонскую тюрьму. Дело Центральных мастерских все еще не было доследовано.
Филиппа Петровича Лютикова, Николая Баракова и его товарищей постигла та же участь, что и "молодогвардейцев": их сбросили в шурф шахты № 5.
Олег Кошевой был расстрелян в Ровеньках тридцать первого января днем, и тело его вместе с телами других людей, расстрелянных в этот день, было закопано в общей яме.
А Любу Шевцову мучили еще до седьмого февраля, все пытаясь добыть у нее шифр и радиопередатчик. Перед расстрелом ей удалось переслать на волю записку матери: "Прощай, мама, твоя дочь Люба уходит в сырую землю".
Когда Любу вывели на расстрел, она запела одну из самых своих любимых песен:
На широких московских просторах...
Ротенфюрер СС, ведший ее на расстрел, хотел поставить ее на колени и выстрелить в затылок, но Люба не стала на колени и приняла пулю в лицо." А.А. Фадеев. "Молодая Гвардия." Отсюда
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
...ненавижу войну.... она несет лишь боль, смерть, горе и слезы.....
письмо полезно почитать тем, кто забыл, что такое война....
Собственно, выложить бы сюда пару страниц из "Молодой Гвардии" Фадеева...Тоже не вредно было бы прочесть....
согласен. и тем кто подзабыл да и вообще всем полезно глянуть на сайт http://www.pobediteli.ru/

там всё о Великой Отечественной войне. И даже есть мультимедийная карта войны. весит 132мб. я скачал. кому надо могу поделицца. ;)




 
Верх Низ