Где можно взять Георгиевскую ленточку?

  • Автор темы Schumacher
  • Дата начала

Что для Вас ленточка?

  • Дань уважения ветеранам

    Голосов: 223 81,7%
  • Модный аксессуар

    Голосов: 18 6,6%
  • Чей-то рекламный ход

    Голосов: 38 13,9%

  • Всего проголосовало
    273
  • Опрос закрыт .
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Оригинальная тема. Никогда не думал, что даже до этой темы доберутся "грязные руки"!
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 516
Реакции
88
Баллы
48
Георгиевская ленточка, если разобраться - это лента определенной раскраски. А вот какие чувства она вызывает в каждом человеке это зависит от степени воспитания и осознания того, что она означает. Лично для меня - это память и чувства глубокого уважения и дань памяти всем тем, кто защищал Москву и Сталинград, сражался на Курской дуге и т.д. А не тупо рассуждал идти мне сейчас освобождать Вену или Будапешт, ведь они не Советские города. Стыдно должно быть товарищи. Стыдно за то, что в Прибалтике фашисты, которых в свое время не расстреляли наши комиссары, проводят открыто парады дивизий СС и не дают положить цветы к памятникам нашим солдатам. И проводят все это демонстративно. А Вы потомки воинов-освободителей стыдитесь взять ленту, видите ли это пиар. Такой бред. Многие из Вас видят везде плохое Как Вы живете я не знаю. Наверное очень тяжело приходится Вам.
Как можно ленточкой показать свою дань погибшим?
Вот этот бред звучит постоянно! Тогда ответьте мне на вопрос - А как можно звездой Героя Советского Союза или Орденом Мужества оценивать заслуги воина. Ведь этого всего лишь кусок металла?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
А как можно звездой Героя Советского Союза или Орденом Мужества оценивать заслуги воина. Ведь этого всего лишь кусок металла?
Это показатель заслуг. "За героизм", "За мужество", "За отличие" и "За участие" - разница есть???

Нравиться - носите, привязывайте, вешайте. Пыль в глаза пускать это пожалуй все могут.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
rapid, я это прекрасно знаю и цену и историю. мне не понятен опрос темы.
Оригинальная тема. Никогда не думал, что даже до этой темы доберутся "грязные руки"!
+1
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Стыдно за то, что в Прибалтике фашисты, которых в свое время не расстреляли наши комиссары, проводят открыто парады дивизий СС и не дают положить цветы к памятникам нашим солдатам.
Негативно отношусь к прибалтам и их фашисткой направленности. Но. Они своих ветеранов помнят всегда, а не только в день парадов и за неделю до них. И ленточек у них нет.
Почему никто не помнит героев первой мировой, знаменитая "атака мертвецов", разве они не достойны внимания и уважения, а русско-японская война?

"Германская артиллерия вновь открыла массированный огонь, вслед за огневым валом и газовым облаком на штурм русских передовых позиций двинулись 14 батальонов ландвера – а это не менее семи тысяч пехотинцев. На передовой после газовой атаки в живых оставалось едва ли больше сотни защитников. Обреченная крепость, казалось, уже была в немецких руках.Но когда германские цепи приблизились к окопам, из густо-зеленого хлорного тумана на них обрушилась... контратакующая русская пехота (!!!). Зрелище было ужасающим: бойцы шли в штыковую с лицами, обмотанными тряпками, сотрясаясь от жуткого кашля, буквально выплевывая куски легких на окровавленные гимнастерки. Это были остатки 13-й роты 226-го пехотного Землянского полка, чуть больше 60 человек. Но они ввергли противника в такой ужас, что германские пехотинцы, не приняв боя, ринулись назад, затаптывая друг друга и повисая на собственных проволочных заграждениях. И по ним с окутанных хлорными клубами русских батарей стала бить, казалось, уже погибшая артиллерия. Несколько десятков полуживых русских бойцов обратили в бегство три германских пехотных полка! Ничего подобного мировое военное искусство не знало."
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
на заправках выдаают ,в частности на ТНК.
 
P

painter

Guest
Георгиевская ленточка, если разобраться - это лента определенной раскраски
по вашему и красное знамя - "тряпка определенной раскраски". а все медали и ордена - "просто куски металлов определенной формы и раскраски".



А Вы потомки воинов-освободителей стыдитесь взять ленту, видите ли это пиар
мы не хотим унижать и втаптывать в грязь имя и дела (именно это сейчас и происходит) тех, кому обязаны жизнью и чистым небом над головой - не путайте теплое и мягким.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
И на Торэко.
 
Ф

Федор

Guest
Тогда ответьте мне на вопрос - А как можно звездой Героя Советского Союза или Орденом Мужества оценивать заслуги воина. Ведь этого всего лишь кусок металла?
если раздавать звезды Героя и другие награды кому попало - это оскорбление заслуг воинов, заслуживших награды и почет. Так же и георгиевская лента, когда ее раздают и вешают где и как попало - не "помню и горжусь" а "это такая модная штучка, их все носят".
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
ты на г-на Кадырова чтоль намекаешь?

Не только... Еще тов. Н.С. Хрущев начал дискредитацию боевых наград.... Помните у Высоцкого:
"Потеряли истинную веру
Стыдно мне за наш СССР
Отнимите орден у Насера,
Не подходит к ордену Насер"
Потом "дорогой Леонид Ильич нацепил на себя почти все ордена Советского Союза, теперь моджахеды героями России стали... Так что георгиевские ленты на собак - это пустяки...((((((( То ли еще будет...
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Георгиевская ленточка, если разобраться - это лента определенной раскраски. А вот какие чувства она вызывает в каждом человеке это зависит от степени воспитания и осознания того, что она означает. Лично для меня - это память и чувства глубокого уважения и дань памяти всем тем, кто защищал Москву и Сталинград, сражался на Курской дуге и т.д.
Вообще-то в первую очередь георгиевская ленточка это копия, макет, муляж наградной Георгиевской ленты. Как говорится, зачем платить больше? Ветераны свои ордена, заслуженные в бою или в труде, а мы бесплатные ленточки - вот и украсились к празднику. То, что было знаком доблести, стало побрякушкой. Вот и всё. Как и многое в этой стране.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
НА заправках ТНК раздавали..... при заправке....
позавчера на Алтынке получил..
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Георгиевская ленточка, если разобраться - это лента определенной раскраски. А вот какие чувства она вызывает в каждом человеке это зависит от степени воспитания и осознания того, что она означает. Лично для меня - это память и чувства глубокого уважения и дань памяти всем тем, кто защищал Москву и Сталинград, сражался на Курской дуге и т.д. А не тупо рассуждал идти мне сейчас освобождать Вену или Будапешт, ведь они не Советские города. Стыдно должно быть товарищи. Стыдно за то, что в Прибалтике фашисты, которых в свое время не расстреляли наши комиссары, проводят открыто парады дивизий СС и не дают положить цветы к памятникам нашим солдатам. И проводят все это демонстративно. А Вы потомки воинов-освободителей стыдитесь взять ленту, видите ли это пиар. Такой бред. Многие из Вас видят везде плохое Как Вы живете я не знаю. Наверное очень тяжело приходится Вам.
Вот этот бред звучит постоянно! Тогда ответьте мне на вопрос - А как можно звездой Героя Советского Союза или Орденом Мужества оценивать заслуги воина. Ведь этого всего лишь кусок металла?
+1
как можно звездочкой оценить погибшего товарища? он уйдет и звезда друга не заменит и эту звезду ты не увидишь никогда.
вот бред несете откровенный такой хай подняли.что вы ее надеваете что вы сделали а чего не сделали? давайте запретим все фильмы про войну, накажем актеров ведь это кощунство он весь в орденах умирает в течении 5 минут а ведь потом встанет, возьмет бабло и скорее всего будет ржать как удачно упал как у него кровь пошла шикарно а потом пойдет кутить... а в следующем фильме он кощунственно сыграет фрица или какого нить бандита.
ваши вопросы
что вы сделали надевая ленточку за какие заслуги?
для меня это дань памяти и дань уважения что среди этой толпы в которой открыто гуляют националисты и фашисты будет мелькать эта ленточка
а что вы сделали?
давай все похоронем и похерим, народ без прошлого. будем молчать и ничего не вспоминать. едешь по городу и тебе постоянно сигналят из за того что пропускаешь старика на переходе, такое ощущение что создаешь помеху, хотя соблюдаешь правила, он же старик и не перебежит дорогу будет идти или ползти как в 43... столько много воплей ну предложите свою дань памяти... хотя-бы пропускайте и не сигнальте тем кто пропускает, уступайте ветеранам места. Что вы можете предложить в замен только спрашиваете и хаете и ничего ...
да было много войн и много можно рассказать ... но последняя на памяти и давайте 9 мая отдавать дань памяти этой войне, отдавать дань памяти тем кто трудился, сражался . а не говорить что были моменты и более крутые чем этот день и занижать его значимость
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
завтра буду отправлять в резку наклейки к 9 мая, если кому что приглянулось, могу тоже сделать,
сообщайте размер и какую именно, лучше в личку
стоимость рассчитывается исходя из стоимости 1 м.кв.=550 руб
что входит: наклейка из белой плёнки ORACAL, монтажка, работа по зачистке и сборке наклейки,
не коммерческий проект.
наклейки_день_победы.jpg
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Всё хорошо, только "никто" и "ничто" слитно пишутся...



 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
KTM-19, спасибо за исправление ошибки
взяла не проверяя макет, а там вон чо))))
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
А теперь попробуй что-нибудь сказать мне на эту тему
Могу и я сказать. Только модераторы исправят.
Тут ни слова о том, что ленту можно привязывать на собак или внутреннее зеркало автомобиля или на чей-то зад.
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

А вот наклейки, как Наталья предложила - отличный вариант. И я на 100% уверен, что ветеранам их видеть гораздо приятнее. Потерпите ещё лет 10, и им тогда всё равно будет, куда вешают знаки их личной доблести и отваги малолетние любители яги и халявных фейерверков. А то, во что преворатили описанное здесь даже говорить не хочу.
Да ине было в СССР георгиевских лент...
 
Верх Низ