Где найти поле с тюльпанами в Саратовской области?

  • Автор темы Rissa
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а ландыши)))???? где их искать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
нее...мне поле надо с тюльпанами, а не торговый центр с цветами!
ну че, неужели никто незнает где они родные растут?

ну дык растут они там в больших количествах:derisive:
 
OP
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Леш, купить то можно конечно, но весь кайф их самой собирать! Естественно если никто не скажет где оно такое поле находится, я куплю...но хотела именно пособирать их сама:girl_smile:
 
OP
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Тюльпаны просто так не растут, если они вырасли, значит их кто-то посадил, а тот кто это посадил думаю будет против, чтобы их тюльпаны просто пособирали. В попу солью - это наверно больно. Поэтому лучше купить, тем более они не так дорого и стоят. А на следующий год можно у себя возле дома посадить, полюбому же есть кусочек земли. Они не прихотливые в выращивании )
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
но весь кайф их самой собирать! Естественно если никто не скажет где оно такое поле находится, я куплю...но хотела именно пособирать их сама

тюльпаны занесены в Красную книгу... рвать нельзя
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
тюльпаны занесены в Красную книгу... рвать нельзя
+1
Не стоит их рвать. Ростом они маленькие, не такие как на дачах растут. Долго стоять не будут, даже до дома врядли довезёте. Выкопать не получится, луковица очень глубоко.
Поля есть километрах в 100 от Саратова, но для ваших целей - лучше пойти купить.
 
OP
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Тюльпаны просто так не растут, если они вырасли, значит их кто-то посадил, а тот кто это посадил думаю будет против, чтобы их тюльпаны просто пособирали. В попу солью - это наверно больно. Поэтому лучше купить, тем более они не так дорого и стоят. А на следующий год можно у себя возле дома посадить, полюбому же есть кусочек земли. Они не прихотливые в выращивании )

тюльпаны занесены в Красную книгу... рвать нельзя

+1
Не стоит их рвать. Ростом они маленькие, не такие как на дачах растут. Долго стоять не будут, даже до дома врядли довезёте. Выкопать не получится, луковица очень глубоко.
Поля есть километрах в 100 от Саратова, но для ваших целей - лучше пойти купить.

Всё-всё! иду покупать! ;)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
В районе Новоузенска, где-то на границе с Казахстаном.
Точно. В степи - граница Казахстана, Казахстан, Оренбургская область. В детстве мы их охапками собирали...степь была красно-жёлто-розовая от тюльпанов. Говорят что сейчас меньше стало гораздо, поуничтожали всё. но ещё остались...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
можно положить себя в фотошопные луга
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Тюльпаны просто так не растут, если они вырасли, значит их кто-то посадил, а тот кто это посадил думаю будет против, чтобы их тюльпаны просто пособирали. В попу солью - это наверно больно. Поэтому лучше купить, тем более они не так дорого и стоят. А на следующий год можно у себя возле дома посадить, полюбому же есть кусочек земли. Они не прихотливые в выращивании )
хе хе хе...тюльпаны растут просто полями..никто их не сажал. Невероятное количество, миллионы...они все дикорстущие. Расцветка невероятно разная - жёлтые, красные, розовые, лиловые, чёрт-знает-какой расцветки - они переопыляются. И маки, красные маки растут в природе дикорастущими, да так, что поля КРАСНЫЕ от них. Это возле Иссык-Куля (типа озеро такое в Киргизии...)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
ну для "пофоткаться" зачем рвать?
ну всё равно рвать будут...только в меру надо, не уничтожать луковицу, несколько букетиков, это нормально. В воду поставить, довезти можно, весенний запах...
 
OP
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
в общем вышла щас на улицу, а возле остановки бабушка тюльпаны продавала..я у нее все скупила..53 шт. получилось. итого у меня дома их сейчас 121 в столовой+53 в спальне..12 поеду в Казахстан, нарву по дороге есчо немного!:girl_smile:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
в общем вышла щас на улицу, а возле остановки бабушка тюльпаны продавала..я у нее все скупила..53 шт. получилось. итого у меня дома их сейчас 121 в столовой+53 в спальне..12 поеду в Казахстан, нарву по дороге есчо немного!:girl_smile:

Этож куда ТАК много то??? Голая в тюльпанах будешь фоткаться? :prankster:
 
OP
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Этож куда ТАК много то??? Голая в тюльпанах будешь фоткаться?

у мну завтра праздник, хочу много много тюльпанов. Люблю их! Что б голой фоткаться надо несколько тыщ этих цветов:b3b4e46f21f040a62b4
 
V

VIY

Новичок
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
возле Степного есть поля с дикорастущими тюльпанами, но цвели они в начале мая, и, возможно, уже отцвели...
Проехать автомобилем можно без особых проблем.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Еще у аэропорта нашего растут:)
 
Верх Низ