Где недалеко от города растёт земляника?

  • Автор темы Maria
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Маш, мы со Светкой как-то попёрлись в Пудовкино за грибами. Набрели на шикарную полянку с земляникой. Набрали столько, что в конце зимы уже не могли смотреть на варенье из нее.
 
OP
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Маш, мы со Светкой как-то попёрлись в Пудовкино за грибами. Набрели на шикарную полянку с земляникой. Набрали столько, что в конце зимы уже не могли смотреть на варенье из нее.

главное чтобы она в этом году там была
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
3 дачная - 200 руб/кг.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Тока что оттуда.. Нет там. Где продают-то?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
За памятником водителю - хоть объешся её.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тока что оттуда.. Нет там. Где продают-то?
Там, где бабки сельхозпродукцией торгуют - возле ДК Россия и на трамвайных путях. У меня мать купила в 2 приезда 3 кг.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Земляники почти нет нигде, везде растет и продают ягоду. Она обычно с зелененьким бочком и цвет у ней не совсем красный, скорее светло вишневый. А вот на фотке выше это как раз земляника. Но ее нет ни в Карабулаке ни в Шеханах. Точнее есть, но ооочень редко попадается и очень мало.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Tiberiy, А откуда фота в Пензенской области? Если можно, то на карте Гугла покажите... Мне туда надо, я уже чувствую :))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Только что звонила сестра - она там же, у ДК Россия только что купила 3 кг земляники. Маш, вы больше на бензин потратите, если в леса-поля поедете. Да и почти сутки потратите. Скажи Антохе, он же сегодня в Ленинский насчет Ниссана поедет, пусть зарулит на третью дачную.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Земляники почти нет нигде, везде растет и продают ягоду.

Ты не путаешь с ягодой? Это не одно и тоже. То что везде продают это НЕ ЗЕМЛЯНИКА.

Странные у Вас представления о слове "ягода"... Малина, крыжовник, смородина и т.д. тоже ягода....
Следуя Вашей логике, можно сказать, что везде продают не яблоки, а фрукты и не огурцы, а овощи...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Странные у Вас представления о слове "ягода"... Малина, крыжовник, смородина и т.д. тоже ягода....
Следуя Вашей логике, можно сказать, что везде продают не яблоки, а фрукты и не огурцы, а овощи...

Так ее называют в простанародье.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Так ее называют в простанародье.

Да я тоже не из графьев, типа... Только земляникой считаю мелкую дикую ягодку, а ту, которая в саду и крупная — клубникой... Хотя и это не по науке...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да я тоже не из графьев, типа... Только земляникой считаю мелкую дикую ягодку, а ту, которая в саду и крупная — клубникой... Хотя и это не по науке...
+1
Мужики, не путайте народ и себя. Как бы по-научному не называлось, что растет в лесу - то земляника. Что в садах - клубника.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Мужики, не путайте народ и себя. Как бы по-научному не называлось, что растет в лесу - то земляника. Что в садах - клубника.
Не совсем так в лесу земляника,в оврагах и посадках клубника(то што Denwer назвал ягодой)а вот в садах и на дачах виктория
ЗЫ из простонародия Ульяновской области,где этой ягоды очень много
 
Верх Низ