Где официально переварить стакан?

  • Автор темы xVirg
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
тебе это нужно сделать чтоб не заметно было наверное

Ст.326 УК (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства)
Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно и сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком - подпадает под действие ст.326 УК РФ.
Подделка регистрационного знака

Подделка регистрационного знака - это изменение любым способом значимых реквизитов знака.
Заметим, что управление автомобилем с поддельными номерными знаками не подпадает под ст.326 УК РФ, а подлежит административному наказанию.
Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя

Подделка идентификационного номера (VIN), номера кузова, шасси, двигателя - это изменение любым способом всего номера или его частей (отдельных цифр и знаков, добавление впереди и сзади новых цифр и знаков).
Уничтожение - это удаление любым способом номера, в результате которого невозможно идентифицировать транспортное средство или агрегат.
Сбыт транспортного средства

Под сбытом подразумевается не только продажа транспортного средства, но и любое его отчуждение: дарение, мена, залог и др.
Лица, несущие ответственность по ст.326 УК РФ

Лица, в отношении которых имеются доказательства, что они в целях использования или сбыта транспортного средства произвели подделку или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя или подделку регистрационного знака, - подлежат ответственности по ст.326 УК РФ.
Лица, которые не производили сами эту подделку или уничтожение, но сбывают такое транспортное средство, заведомо зная, что номера поддельны, - также подлежат ответственности по ст.326 УК РФ.
Наказание, предусматриваемое ст.326 УК РФ

Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком, -
наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Если эти деяния совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
то они наказываются исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо лишением свободы на срок до 4 лет.
Это отсюда:
http://szpa.ru/manuals/60794/61057/61062/index.html

А вообще по похожему вопросу почитай здесь: http://in-drive.ru/6325-kriminalisticheskaja-jekspertiza.html
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
@Kobel@, подъезжаешь на станцию где кузовщину делают и там всё объяснят что делать
 
@Kobel@

@Kobel@

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
2 579
Реакции
0
Баллы
0
G

gurei1990

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Замена стаканов стоек на переднем приводе

Нужна ли экспертиза при небольшой подварке стаканов? И вообще вызовет ли это гемор при переоформлении
 
M

masterskaymba

Новичок
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Я обваривал половину стакана и на экспертизу не посылали!
 
Верх Низ