Где получить юридическое образование в Саратове?

  • Автор темы Andrey_Playboy
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Хочу 2 высшее! Где получить юридическое образование в Саратове на заочке? где дешевле???????? в МВД спец. факультет как? Специальности: Следователь , Криминалист, Адвокат !
Вы же заходите на саратовджоб и знаете как востребованы юристы...и Вас это не останавливает...
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы же заходите на саратовджоб и знаете как востребованы юристы...и Вас это не останавливает...

Он же сказал, ему только корочка нужна, с ней жить проще
А мы все думаем над смыслом жизни..КОРКУ давай и все тут..
 
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
толк от заочного образования по любой специальности один - легальная покупка корочки в рассрочку. знаний у подавляющего большинства выпускников - ноль. имхо!
Загадка: человек получает второе высшее, на каком факультете он должен учиться?
Уровень знаний выпускников любого из факультетов СГАП зависит исключительно от персонажа и его материальных возможностей. Как выпускник факультета вечернего, знаю не понаслышке, что подготовленность вечерников, несмотря на меньшие сроки обучения, выше уровня дневников. Причина проста - люди совмещают учебу с работой. Из мужского населения это в основном сотрудники правоохранительной системы, во времена моего обучения им предоставлялись отсрочки от службы, сам факультет является очно-заочным и такой льготы не позволяет.
С заочниками тоже все не так плохо, как кто-то думает. Начитка серьезная, экзамены принимают те же люди. Сами студенты, как правило, получают опыт где-то на работе.
 
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
дешевле всего обучение в СЮИ на заочке кто учиться на 2е высшее год стоит 29р.и учиться 3 года. в дугих институтах кажется 3.5 года учиться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
OP
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Geologist

Geologist

Новичок
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Тоже хочу поступить на второе высшее, думал в СЮИ там 29, а друг бывший одногруппник рассказал, что он учится в ЮИПА от СГАПа с его дипломом за 24 в год!
А в самом СГАПе я так и не нашел инфы сколько стоит образование на заочке, кто-то говорит что 48!А столько уже не хочется отдавать...Вообщем пока думаю куда, время еще есть немного. А юридическое образование считаю основополагающим, жалею что сразу не пошел учиться на юриста.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А юридическое образование считаю основополагающим, жалею что сразу не пошел учиться на юриста
Основополагающим для чего? Работать по специальности далеко не каждому дано. Если нет явного желания работать по специальности ИМХО - пустая трата времени и денег
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
asp, + 1

информация к размышлению для тех, у кого лишние деньги - в приле
 

Вложения

  • Yurfak.rar
    123,7 КБ · Просмотры: 29
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Аsp у тебя какое образование,какое твое мнение,в чем оно состоит?
Юридическое образование ни кому не помешает, а вот допустим тот кто выучился на инженера,и не пошел работать по специальности,где сможет применить свои знания?
 
D

Dvorkyn

Guest
а вот допустим тот кто выучился на инженера,и не пошел работать по специальности,где сможет применить свои знания?
Везде, где требуется соответствующия склад ума, системный подход, разработка, оптимизация, внедрение, проектирование и многое другое.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Аsp у тебя какое образование,какое твое мнение,в чем оно состоит?
Не совсем понял вопрос, ну да все равно постараюсь ответить.
Образование у меня - то самое юридическое, и, к счастью, не отягощенное пребыванием в СЮИ МВД (ВШМ в прошлом). Это - как бонус к моему мнению, касающийся выбора учебного заведения. Только СГАП.
Насчет основополагающего - оно нисколько таковым не является. Историческое образование, например, не менее практично. В ряде случаев, конечно, неплохо владеть базовыми правовыми знаниями, например, будучи руководителем организации, главным бухгалтером, кадровиком и т.д. Но получать профильное юридическое образование и работать техником, менеджером, начальником транспортного цеха - это абсурд. Человек не в состоянии получить все образования, и они не нужны.
Учиться на юриста - ИМХО потом работать юристом. А перед этим надо подумать о том, будет ли работа. Клиенты пойдут только к тому человеку, кто имеет минимальную, но обязательно хорошую, репутацию. Большинство адвокатов сейчас лапу сосут
 
Верх Низ