Где продается вкусное сало?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорь прав. вероятность стухнуть есть. это от размеров продукта зависит немало.
если замачивать целого поросенка....
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
пиво+сало=пакреатит

+ фестал = счастье. Шучу, порча здоровья - дело рук самого утопающего.

Вкусное сало делается самостоятельно.

Вот не умею. Обязательно займусь, я уже думал над этим, но вот пока - довольствуемся тем, что имеем.

А вообще спасибо всем, по указанным адресам доберусь обязательно. Отдельное спасибо за адреса Ludmila и freeman20_07.

Кстати подсказали, что хорошее сало лежит в "Миниме". Так и есть, вчера взял кусочек. Фирма эта делает - обалдеть как. У них фирменный знак - кладут сверху на каждый кус кусочек морковки, чесночок и лавровый лист. Раньше они распространяли свою продукцию через другие точки, в частности сеть "Меркурий-Н", но прекратили. Вот оказалось, что теперь работают с Минимой. Вчера попробовал - сало отпад.
 
Последнее редактирование модератором:
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Кстати подсказали, что хорошее сало лежит в "Миниме". Так и есть, вчера взял кусочек. Фирма эта делает - обалдеть как. У них фирменный знак - кладут сверху на каждый кус кусочек морковки, чесночок и лавровый лист. Раньше они распространяли свою продукцию через другие точки, в частности сеть "Меркурий-Н", но прекратили. Вот оказалось, что теперь работают с Минимой. Вчера попробовал - сало отпад.

Не всегда, хотя по большей части хорошее, иногда попадаются неудачные куски.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Самое вкусное сало - в Краснодаре. Как они его так делают - непонимаю. У самого - оооогромный опыт засолки сала (сухои и рассольный метод, выварка и копчение)но никогда ни ел ничего вкуснее чем сало, купленное на Краснодарском рынке. Там его - горы. И всё (абсолютно всё!) - вкусное. Когда есть оказия отец передает мне пару килограммчиков (он - житель этого города), если еду на море - беру в Краснодаре и употребляю на море, назад - беру и употребляю в Саратове.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Это уже копченое будет.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Сами с батьком готовим сало. Батько все рецепты знает.!! Сказать что вкусно, ничего не сказать! Кто не верит привезу как нибудь на савторушку-попробуете))) сырое сало берем у знакомых из деревни, пряности и прочее - со своего огорода. что бы не тухло - храним в погребе. Пару раз покупали на пробу на рынках - не разу не впечатлило, хз, может к своему привыкли.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А вы сухим способом засаливаете? Или варите? Или в тузлуке? Очень интересно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самое простое и быстрое - в луковой шелухе.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А я вот купила готовое, съела в своё удовольствие и больше не хочу :)

А пока сготовишь, пока оно сделается, то я уже сало перехочу, так оно и будет лежать...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
"Тиха украинская ночь... Но сало надо перепрятать !" (с) :)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Гламурный бобр, у нас сезонно как то получается))в тузлуке зимой чаще, сухим - летом. Варить варим - но в основном мама пару кусочков съест. Ей нравится. Мне по вкусу больше сухое нравится. И вообще зависит от того в каком батя настроении))) и как будущий врач, вырасший в семье врачей, скажу - не будет никакого панкреатита если сильно не перегружать салом и если генетически не предрасположенны! В современном мире намного проще заиметь гастрит. Всё вредное, но ведь что то надо кушать))))
офф: о продуктах немного флудану - сегодня на лекции говорили о БИФИДОбактериях, столь широко восхваляемых в молочных продуктах в рекламе. Кафедра купила по экземпляру сей продукции и сделала посев)) ни одной бактерии не нашли))) эт я к тому веду, что надо доверять только себе! Аффтар- пробуй делать сало сам! В инете вся инфа есть, сложностей не будет. Первый раз не получится, второй... На третий уже что то... А потом сам будешь советы раздавать! Под свой вкус подстроишься!
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да, спасибо, я пришел к такому же решению. Нашел рецепты, сделаю сам.

Насчет бифидобактерий - вы делали высев какого штамма?
 
Верх Низ