Где разместить платежные терминалы?

  • Автор темы MasterDja
  • Дата начала
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Где находиться последний,который ты помнишь? :)

Они все стандартные,ну например на 6 дачной в грозди.на первой тоже.там на терминале пингвин какой то не понятный бегает на дисплее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
а если еще и номер наберет не существующий-вообще просто подарок тем кто терминалы эти держит.
Думаешь, что ОпСоСы в случае неверного номера возвращают деньги?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Они все стандартные,ну например на 6 дачной в грозди.на первой тоже.там на терминале пингвин какой то не понятный бегает на дисплее.

Я не видел ни одного терминала, в котром можно номер вводить не выбирая оператора с/с,за исключением терминалов самого оператора :) :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Думаешь, что ОпСоСы в случае неверного номера возвращают деньги?

"Пчелайн" возвращает :) Я был свидетелем подобного один раз. Пришёл в офис на Московской,покупал телефон. Пока общался,зашла женщина,и очень настоятельно потребовала,чтобы девушка, которвя занималась моим вопросом уделила ей внимание. Дальше хуже.Когда ей попытались объяснить,что девушка занята и попросили обратиться к другому,свободному,работнику- начались вопли. Суть следующая- человек ошибся в наборе номера и 150 р. ушли на другой счёт. Человек, с квитанцией,обратился в этот офис и ему вернули около 100 р. Почему такая сумма я не понял,потому как не дослушал до конца- уши в трубку сворачивались от этого визга и я,закончив свои дела,вышел из помещения офиса,где вздохнул с облегчением. Надо отдать должное работникам данного офиса,т.к. не смотря на то.что их "поливали грязью", "драли и в хвост и в гриву", они терпеливо и вежливо общались с подобной клиентурой. :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
"Пчелайн" возвращает :)
...
Суть следующая- человек ошибся в наборе номера и 150 р. ушли на другой счёт...

Прочитай внимательнее, что я процитировал перед своим вопросом. ;)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Прочитай внимательнее, что я процитировал перед своим вопросом. ;)

А какая разница существующий(действующий) номер или в запасе он лежит? Деньги возвращают-это факт :) Другой вопрос,что перечень ОСС ограничен :) Я пытался на Vodafone денег положить, он такой номер и не распознает даже :) :) Я его и набрать не могу :) :)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Возвращает.при условий что ошибочный номер того же оператора!а вот если номер не существует то только через службу поддержки терминала
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Поясняю для танкистов. Я цитировал следующее:
а если еще и номер наберет не существующий-вообще просто подарок тем кто терминалы эти держит.

Деньги, если и возвращает, то ОпСоС плательщику. Ни у банка, эти деньги переводящего, ни у владельца терминала они не задерживаются.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Возвращает.при условий что ошибочный номер того же оператора!а вот если номер не существует то только через службу поддержки терминала

Причём здесь служба поддержки терминала?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
У каждого терминала есть своя служба поддержки.например.абонент смартс оплачивает на свой номер,но провайдера выбирает например мегафон.соответственно деньги не поступили ни на смартс,так как не верно выбран оператор,ни на мегафон,так как там нет такой нумерации.звониш в телефон службы поддержки терминала и объясняешь ситуацию.платеж перепроводят,деньги поступают,все счастливы.опять же-только при наличии чека!
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Оператор ни когда не вернет деньги плательщику,если тот ошибся номером и этот номер например принадлежит кукуевск gsm.ДА и с какой стати??терминал перед тем как купюру взять раза 2 говорит Проверьте правильность номера!где спрашивается глаза у абонентов когда они номер вводят да еще и проверить не могут?!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
например.абонент смартс оплачивает на свой номер,но провайдера выбирает например мегафон.соответственно деньги не поступили ни на смартс,так как не верно выбран оператор,ни на мегафон,так как там нет такой нумерации.
Перед перечислением денег проводится проверка номеров? Не верю!
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Человек попросил денег положить -положил через Киви на номер который уже был заблокирован (СМАРТС) -препутал в списке номеров абонента.
Я позвонил оператору Киви -номер 8800 и т.д. - девушка вежливо спросила все данные с чека и номер (Билайн), на который нужно было переложить денюжку.
Минут через двадцать деньги вернулись на нужный номер)

Был ещё случай. Девушка знакомая звонит -типа не клал-ли я ей на телефон столько-то рублей.
Говорю-нет.
Оказалось кто-то ошибся при оплате в терминале. Через некоторое время - эту сумму у неё списали -наверное по обращению ошибшегося.

Так-что уносите чеки с собой - а то переложит кто-нибудь:biggrin:
 
S

sumrak

Guest
терминалы фегня, вебмани рулит.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
терминалы фегня, вебмани рулит.

Чтобы наличные рубли в вебмани перевести -такая же комиссия требуется.
А через личный кабинет в киви можно без процентов платить за мобилу да и на вебмани тоже можно потратить)
Тоже и с компа работает.
Просто удобно -терминал рядом с домом и работой...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Рядом с крупными производствами, особенно в пром зонах.
 
Верх Низ