Где широкий выбор нормальных снеговых лопат?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Саперная лопата гамно. Нормально копать ей не получиться.

Легковая машина на пузе легко откапывается одной рукой саперной лопаткой, проверено на себе на сельских дорогах. Цепи из багажника достал, посмотрел на них и обратно убрал, копать проще чем обуваться.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Легковая машина на пузе легко откапывается одной рукой саперной лопаткой, проверено на себе на сельских дорогах. Цепи из багажника достал, посмотрел на них и обратно убрал, копать проще чем обуваться.

Я и топором машину откапывал.
Большой штыковой плохо рыхлый снег убирать, по сравнению с совковой, что тут про саперную говорить.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я и топором машину откапывал. Большой штыковой плохо рыхлый снег убирать, по сравнению с совковой, что тут про саперную говорить.
+1
так то можно и руками выгр####ь и лед ключами долбить ))))
но лучше более подходящий инструмент использовать.


нормальный пластик ломает и лед, вчера перед воротами гаража чистил после топора.
Ну может тоненький лед оставшийся после топора и ломает. Но мне кажется надолго её не хватит. И почему тогда топором рубил а не сразу пластмассовой лопатой? :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Ну может тоненький лед оставшийся после топора и ломает. Но мне кажется надолго её не хватит. И почему тогда топором рубил а не сразу пластмассовой лопатой? :)

Топором вертикально, лопатой горизонтально оставшиеся бугры. Понятно что чистый лед лопата не возьмет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот такая у меня:)

 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
sizz,
Andrey111,
почему вы думаете только о снеге.... :). а грязь..... зимней уже не покопаешь...... да- сапёрной зимой снег откидывать сложнее- много движений...... но лёд.... + грязь- самое то........ имхо.

Хотя та, что по ссылке (Лёня которую указал)
- То да.... по моему будет и в грязь неплоха......

в Ленте лопат маленьких пока нет....... :( сам хотел вцепить....- закончились быстро......

видимо
ТЫНЦ эта самая оптимальная..... :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Penguin, с тобой спорить вообще бесполезно.
Читай внимательнее, в-первую очередь, я рекомендую лопату нормального размера.
Ей и грязь и снег копать лучше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Интересует снеговая лопата, которую можно кинуть в багажник авто, ценовой диапазон - желательно в пределах 1000 рублей.
А зачем?У тебя же хакка и ты не застреваешь,а снега мало.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А зачем?У тебя же хакка и ты не застреваешь,а снега мало.

1. Бобровка.
2. Мою машину и машину жены на парковке сзади постоянно снегоуборочные машины валом снега со льдом закрывают - выскакивать с разгона - рисковать бампером.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Странно, но у меня таких проблем нет,на крайний случай всегда есть маленький универсальный ломик.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Странно, но у меня таких проблем нет,на крайний случай всегда есть маленький универсальный ломик.

Ну а ты приехай разок в Бобровку, когда там снега много) Сразу поймешь, зачем лопата)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Penguin, грязь тем более, этим совочком черпать запаришься. И откапываться сложнее. Если на снег ещё можно лечь, и дотянуться маленькой лопаткой куда хочешь, то в грязь нырять уже не айс. А если это глина - то большую часть времени откапывания будешь отдирать глину от лопаты. Большой кусок полегче стряхнуть.
Я проверял.
 
C

Chtulhu

Guest
в детском мире продаются очень хорошие и компактные наборы лопаток с ведерками, рекомендую..:prankster2:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
У товарища лопата совковая железная (обычная) черенок укороченный изогнутый на конце ухват ( я хз как праильно, рукоятка треугольная) вот такую хочу. Только извините больше 200р оно стооить не должно. На крайняк обычную совковую купить обрезать, только на глаза не попадались с нормальными черенками.
 
Верх Низ