Где у нас починить гидравлический домкрат?

  • Автор темы Strik3r
  • Дата начала
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Спец на том же месте.Ты используешь домкрат не по назначению,а ещё хочешь гарантии не лишиться.На работу"верх ногами" без доработки он не расчитан.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Спец на том же месте.Ты используешь домкрат не по назначению,а ещё хочешь гарантии не лишиться.На работу"верх ногами" без доработки он не расчитан.
Да, я его использую "вверх ногами" и использую домкрат по прямому его назначению. Кто-то машины ими поднимает, а я, подшипники/сайлентблоки выпрессовываю/запресовываю. Работа у домкрата одна: это ДАВИТЬ. А как он будет давить, особо разницы нет. (если не так, поправь и ткни где почитать)
Антон, у меня все работает без доработки. Проблема тока в том, что он потек.
Потек не насос, кстати, его и дорабатывают для "вверх ногами", а потек именно цилиндр/поршень/шток
Как я писал тебе в личке, ему, цилиндру/поршень/шток фиолетово как он находится в плоскости: лежит, стоит попкой вверх, стоит покой вниз, стоит под 10...80 градусов...

И снова тебе задам вопрос:
1) почему суппорта на машине работают годами и не текут? он же "лежит" а не стоит...
2) почему на подкатных домкратах цилиндры не текут? там цилиндр "лежит" по мере поднимания машины приподнимается на некоторый угол

Почему?? Тока, плиж, не надо опять писать про пирожки :)
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Скажем так,ты не первый кто жалуется(и не только мне) на внешние утечки при такой эксплуатации домкрата.
Хочешь знать больше - консультация платная.Или сам изучи проблему.
Для интересующихся поясню,что ТУ на бутылочный домкрат предусматривают использование в вертикальном(исходном)положении на ровной/с небольшим уклоном твёрдой поверхности для подъёма груза .
Допускается с помощью домкрата править раму\кузов в горизонтальном положении запорным клапаном(качком,передней стороной)вниз;в таком положении рекомендуется и хранить для увеличения ресурса.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Хочешь знать больше - консультация платная.
не смеши))) нет там ничего необычного... только насос и цилиндр. и цилиндру по барабану куда перемещаться: сверху вниз, или снизу вверх. Что в норм состоянии есть давление, что в перевернутом. А если пропускает манжета, то она будет и в норм состоянии пропускать и в перевернутом. Только в перевернутом сразу поймешь. А в норм, пока по МАХ шток не поднимешь... а шток очень редко кто по МАХ поднимает. Как правило его(шток) используют до 70-80% хода.

Для интересующихся поясню,что ТУ на бутылочный домкрат предусматривают использование в вертикальном(исходном)положении на ровной/с небольшим уклоном твёрдой поверхности для подъёма груза .
Допускается с помощью домкрата править раму\кузов в горизонтальном положении запорным клапаном(качком,передней стороной)вниз;в таком положении рекомендуется и хранить для увеличения ресурса.
А ты не задумывался почему?? Объясню, вдруг не знаешь: если наклонить(про перевернутом состоянии сразу хапнет) в другую сторону, насос хапнет воздуха и перестанет качать.
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Кто оставлял в ремонте 2 домкрата на 3тн. в декабре 2014? Забирайте,готовы ! Фото1000.jpg
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Может помер уже...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Разобрал я короче свой потекший бутылочный домкрат. Кажись, нашел причину течки. По моим прикидкам манжета тут не при чем, но раз разобрал, лучше ее поменять. Манжета Тип 1 50*40*6

Кто знает, где в Саратове реально купить манжету ???
В идеале бы полиуретановую, инет пишет что ващпе огонь))) поставил и забыл))) но если нет такой, сойдет и обычная, резинка.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 030
Реакции
678
Баллы
113
Разобрал я короче свой потекший бутылочный домкрат. Кажись, нашел причину течки. По моим прикидкам манжета тут не при чем, но раз разобрал, лучше ее поменять. Манжета Тип 1 50*40*6

Кто знает, где в Саратове реально купить манжету ???
В идеале бы полиуретановую, инет пишет что ващпе огонь))) поставил и забыл))) но если нет такой, сойдет и обычная, резинка.

наверно дорога тебе в магазины по продаже з/ч к сельхозтехнике. у них на гидравлику туева хуча резинок и разных размеров
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На зигзаге между Чернышевского и Орджоникидзе есть базар. Там есть отдельная палатка, в которой только манжеты и уплотнения. Там всё найдешь.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
купил у Антона.
с новой манжетой + немного ханд май = пока сухо) посмотрим на сколько хватит...
На зигзаге между Чернышевского и Орджоникидзе есть базар. Там есть отдельная палатка, в которой только манжеты и уплотнения. Там всё найдешь.
где ЖАК ?
 
K

Kadens

Новичок
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Магазин Техно Арт на соколовой 290. Там год назад брал ремкомплект для подкатного домкрата на 3.5 тон. За 450 руб все манжеты полностью. Тел 65 15 33 или 65 16 33.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
349
Баллы
83
Если подкатной домкрат без заливной пробки поднимает, а со вставленной пробкой - нет, что с ним? Масло доливал, прокачивал.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
не силен в домкрат, но могу предположить: создается разряжение и клапана не адекватно начинают работать.
что то на подобие у меня было. протыкал резиновую заглушку шилом для связи с атмосферой :)

зы. с недавних пор обратный процесс пошел)) поднимает, ноу проблем. а вот когда отпускаешь машину, создается давление с заливной емкости и начинает через заливную выкидывать масло.. забил и просто подливаю
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
Неподходящее масло или перелив оного.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
349
Баллы
83
не силен в домкрат, но могу предположить: создается разряжение и клапана не адекватно начинают работать.
что то на подобие у меня было. протыкал резиновую заглушку шилом для связи с атмосферой :)

зы. с недавних пор обратный процесс пошел)) поднимает, ноу проблем. а вот когда отпускаешь машину, создается давление с заливной емкости и начинает через заливную выкидывать масло.. забил и просто подливаю

Спасибо, Давид) думал о протыкании, но пока рассматриваю как крайняя мера) домкрат на гарантии, не разберусь, сдам его
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 033
Реакции
349
Баллы
83
Это не перелив. Случай, как у Давида. Скорее всего разряжение как-то влияет
 
Верх Низ