Где в Саратове есть выбор "брендовых" солнцезащитных очков?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну, 100 баксов конешно не 12-15 тыщ, но я не понимаю, чесслово, зачем они нужны за такие деньги, если на проспекте можно купить функционально и эстетически то же, но за 300 рублей...
Могу понять только один момент - вот захотелось что-то конкретное, что аж в жопе свербит и кушать не можешь. Другого - не понимаю.

З.Ы: Правда я уже четвёртый год в одних и тех же очках хожу (брендовых кстати, но подаренных), и мож я чего не знаю, мож на проспекте очки подорожали до 2000, если так, то конечно лучше взять путёвые за 3-4-5 рублей...

Ну как минимум я расчитываю на разницу в оптике. Я вот хожу в очках с проспекта, ибо мне надо их много, штук 5 разных, на дорогих разорюсь, так вот после них часто болит голова. Я надеюсь в дорогих очках берут деньги не только за бренд, но и за отсутствие развития косоглазия и прочих проблем, которые могут появиться при ношении тонированного пластика
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну вот Феррари и Найк - именно по 100.
.

Ну они и в магазах 5-7. Райбан, которые тебе понравились, вот те здесь 9, там 100 баксов.

А как проверить подлинность тех же очков, например, в Монте Наполеоне? Я не уверена, что не нарвусь там на подделку. Знакомая там работала, говорит было разок, что китай продавали. Шильдики перешивали, себе бренд, а китай продавали. С ее слов, иефа не проверенная.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, во-первых, у меня все-таки есть сомнения в функциональности одинаковой. А во-вторых, у меня есть пара таких очков, на пляже там поваляться, итд, т.е. которые не жалко.
Лёш, ну вот честно, положа руку на сердце, одев ты отличишь хорошие очки за 200 рублей от хороших очков за 200 долларов? Я - нет, точно. Может конечно потому, что я совершенно безвкусный мудак и мои глаза не определяют поляризационное покрытие от Гуччи, от поляризационного покрытия от Ли Чуэня. Впрочем, мои не имеющие никакого эстетического вкуса глаза и бриллиант от стекла не отличают. Им просто, либо нравится изделие, либо нет :)
чё с меня возьмёшь - физический, моральный и эстетический урод.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Лёш, ну вот честно, положа руку на сердце, одев ты отличишь хорошие очки за 200 рублей от хороших очков за 200 долларов? Я - нет, точно. Может конечно потому, что я совершенно безвкусный мудак и мои глаза не определяют поляризационное покрытие от Гуччи, от поляризационного покрытия от Ли Чуэня. Впрочем, мои не имеющие никакого эстетического вкуса глаза и бриллиант от стекла не отличают. Им просто, либо нравится изделие, либо нет :)
чё с меня возьмёшь - физический, моральный и эстетический урод.

Ну если глаза свои не жалко, можно и за 200 руб носить.
Только вот дешевые очки-подделки затемнять-затемняют, а ультрафиолет при этом пропускают, соответственно, "с широко открытыми глазами" ловите его и портите себе зрение.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёш, ну вот честно, положа руку на сердце, одев ты отличишь хорошие очки за 200 рублей от хороших очков за 200 долларов? Я - нет, точно. Может конечно потому, что я совершенно безвкусный мудак и мои глаза не определяют поляризационное покрытие от Гуччи, от поляризационного покрытия от Ли Чуэня.
Неделю назад - не отличил бы) Теперь отличу, во всяком случае - некоторые. Мне вот у Феррари некоторые очки очень понравились. И их вполне реально отличить именно по качеству пластика, изготовления от моих с проспекта)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну как минимум я расчитываю на разницу в оптике. Я вот хожу в очках с проспекта, ибо мне надо их много, штук 5 разных, на дорогих разорюсь, так вот после них часто болит голова. Я надеюсь в дорогих очках берут деньги не только за бренд, но и за отсутствие развития косоглазия и прочих проблем, которые могут появиться при ношении тонированного пластика

Все гораздо хуже, чем возможное косоглазие (не уверен, что есть вообще такой эффект). Большинство пластмасс пропускает УФ-лучи, и, поскольку зрачок расширен (т.к. видимый спектр поглощается, глаза не щурятся), зрение быстро портится. Полезнее ходить вообще без очков, чем в таких очках.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну если глаза свои не жалко, можно и за 200 руб носить.
Только вот дешевые очки-подделки затемнять-затемняют, а ультрафиолет при этом пропускают, соответственно, "с широко открытыми глазами" ловите его и портите себе зрение.
Блин, как промывают мозги производители брендов...
Хотя, сам таким был, когда магазин имел... Тоже лечил людям, как хорош этот продукт, и как плох тот... )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну, ты утрируешь, но примерно так, да... Получая зарплату 30-40 тысяч, ездя на помойке стоимостью 200-300 тысяч, покупать очки стоимостью 15 - кмк глупость и тупые понты.

Ты даже не представляешь на сколько ты прав!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Блин, как промывают мозги производители брендов...
Хотя, сам таким был, когда магазин имел... Тоже лечил людям, как хорош этот продукт, и как плох тот... )))

Врачи тоже промывают?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А как проверить подлинность тех же очков, например, в Монте Наполеоне? Я не уверена, что не нарвусь там на подделку. Знакомая там работала, говорит было разок, что китай продавали. Шильдики перешивали, себе бренд, а китай продавали. С ее слов, иефа не проверенная.
Частенько на брендовых очках идет серийный номер. На оф. сайте можно посмотреть, совпадает ли он. Не 100% гарантия, но все-таки.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Блин, как промывают мозги производители брендов...
Хотя, сам таким был, когда магазин имел... Тоже лечил людям, как хорош этот продукт, и как плох тот... )))
Покупая брендовую вещь, платишь не за сам фактический товар и делаешь это сознательно!)))) Ты платишь за образ бренда (создаваемый годами/десятилетиями) и соответствие этого образа тебе, за стиль, чувства и эмоции))) Это стоит денег!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Врачи тоже промывают?

Ещё как) вопрос в заинтересованности того или иного врача. Замотивированный врач запросто направит вас в "нужную" аптеку за "нужной" пилюлькой
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
!Chip, кошмар!!! И как после стольких откровений про бренды и врачей жить в этом жутком мире?!)))) Везде обамн!:D
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Покупая брендовую вещь, платишь не за сам фактический товар и делаешь это сознательно!)))) Ты платишь за образ бренда (создаваемый годами/десятилетиями) и соответствие этого образа тебе, за стиль, чувства и эмоции))) Это стоит денег!

Вот так на глупых людских понтах другие наживаюся.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, кошмар!!! И как после стольких откровений про бренды и врачей жить в этом жутком мире?!)))) Везде обамн!:D

Именно так, на голом окладе и интузиазизьме далеко не уедешь....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ещё как) вопрос в заинтересованности того или иного врача. Замотивированный врач запросто направит вас в "нужную" аптеку за "нужной" пилюлькой

Ну да, только у меня родители оба врачи. Тоже, наверно, заинтересованы по самое не могу.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 413
Реакции
2 082
Баллы
113
Разница в оптике реально есть. Но вряди ли тут кто-то носит очки круглые сутки)
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вот так на глупых людских понтах другие наживаюся.

Понты - это несоответствие образа реальному положению в обществе. Если человек может позволить себе дорогую вещь, то назвать это понтами некорректно, это просто отражение его реального положения.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Вот так на глупых людских понтах другие наживаюся.
Да ладно? В чем глупость? Понты?! Ха) Это сознательный мой личный ход/выбор. Я не хочу простые очки! Мне в них обычно. Я хочу нечто бОльшее и у меня есть возможность (временная и материальная) про такое подумать. Вряд ли это глупость, да? И такое мне может предложить ДГ, РБ или Кавалли. А не Проспект Кирова.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
например если они работают в гос.учереждении, спроси в чем их цель,вылечить больного при этом работая только за свою зп, или чтото ещё?

Не надо переводить тему. Она была про вред дешевых очков. Это подтверждено медицинскими исследованиями и дисциплиной офтальмологией в частности. Про врачей это уже оффтопик.
 
Верх Низ