Где в Саратове есть выбор "брендовых" солнцезащитных очков?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
увы...уже до 100 долларов доползли ((( осталось 7 часов до конца аукциона. Надеюсь выше не поднимется. Все равно дешевле 9 тысяч как в Монте.

В последние минуты аукциона она обычно и поднимается.
Как выше заметили, хорошая вещь по халяве - это чудо природы. Ориентироваться имеет смысл на стоимость вещи на официальных сайтах производителя, минус процентов 20-30 скидки, которую реально получить при покупке неношенного оригинала с рук или на распродаже в конце сезона. Все остальное с большой вероятностью фейк, и даже продажа из условной Великобритании ничего не гарантирует - что мешает Джону Смиту из Бирмингема закупить на том же ебее 100 очков-фейков высокого качества и торговать ими уже самому из "благонадежной" страны под видом оригинала? Ничего.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все остальное с большой вероятностью фейк, и даже продажа из условной Великобритании ничего не гарантирует - что мешает Джону Смиту из Бирмингема закупить на том же ебее 100 очков-фейков высокого качества и торговать ими уже самому из "благонадежной" страны под видом оригинала? Ничего.
PayPal
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а киньте ссылочку для интереса! халяву глянуть...

Аха, щас, чтобы еще одного конкурента получить :)

Я выбрала этот аукцион, потому как там все "Отличительные черты оригинала" есть и очень четко сфоткана дужка очков с серийным номером. И вообще фото очень качественные и подробные.

И если придут не те очки, что на фото, не с тем номером - то можно через пайпол вернуть деньги.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48

Причем тут возврат денег? Вы, скорее всего, не сможете определить качественную подделку на глаз, а серийные номера далеко не все производители ставят.
По сути, ничего плохого в этом, конечно, нет - Джон Смит получит свою маржу и останется доволен, вы будете рады обладанию брендовыми очками. Да и кто даст гарантию, что в саратовском магазине не подсунут ту же высококачественную подделку? Тут дело не в фейке-оригинале, а в ощущениях, которая покупка дает.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вот фотки:
серийник.JPG серийник 2.JPG дужка.JPG

Я, конечно, в брендах как свинья в апельсинах, но имхо, если это и подделка, то довольна качественная.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
. Да и кто даст гарантию, что в саратовском магазине не подсунут ту же высококачественную подделку?

Вот это главное. Я могу оплатить за подделку (если это все таки подделка) 3 тысячи, но не готова 9. И все же я надеюсь на честность венгров. Не все ж такие сволочи и норовят обмануть (((
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Вот фотки:
Посмотреть вложение 240996Посмотреть вложение 240997Посмотреть вложение 240998
Я, конечно, в брендах как свинья в апельсинах, но имхо, если это и подделка, то довольна качественная.

Я предлагаю не загоняться на эту тему и не пытаться потом всячески "пробить" серийник, если очки вы в итоге выиграете. Единственное, как я уже сказал, скорее всего в последние минуты и секунды аукциона цена неумолимо начнет скачкообразно приближаться к среднерыночной.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Аха, щас, чтобы еще одного конкурента получить
.
:D


И если придут не те очки, что на фото, не с тем номером - то можно через пайпол вернуть деньги.
так они и придут те…..поразительно похожие на оригинал…

Я выбрала этот аукцион, потому как там все "Отличительные черты оригинала" есть и очень четко сфоткана дужка очков с серийным номером. И вообще фото очень качественные и подробные..
так сфоткать могли и оригинальные…

Зы: я ни в коем случае вас не отговариваю….
Просто фразы типа «отличительные черты оригинала»…..улыбают…

но имхо, если это и подделка, то довольна качественная.
ну так бы сразу и сказали....
такие очки в ОАЭ у золотого базара 15-20 бакинских рублей стоят...Берите, не думая....Там же и Rolex с рук , с огромной скидкой, продают официальные дилеры производителя ...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Единственное, как я уже сказал, скорее всего в последние минуты и секунды аукциона цена неумолимо начнет скачкообразно приближаться к среднерыночной.

Ну были опыты удачных аукционов ) А вдруг и здесь повезет)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
так они и придут те…..поразительно похожие на оригинал…

Нет, если придут не с тем серийником, что на фото в объявлении продажи, то есть не тот товар, который фактически покупался - продавец получит их обратно, а мы свои деньги обратно.


Просто фразы типа «отличительные черты оригинала»…..улыбают…

Ну я с инета инфу собираю, там было написано так:
Общие знаки отличия для всех-всех очков Рейбан:
- логотип Ray-Ban нанесен только на левой линзе (здесь и дальше - если вы смотрите на очки спереди)
- на краешке правой линзы есть лазерная гравировка букв RB (она может быть на внешней стороне, и может быть на внутренней, почему так - мы не знаем). Много мифов сложено по поводу этой гравировки. Да, если ее нет, вероятнее всего в ваших руках подделка. Но если гравировка есть - это не значит, что все хорошо. У большинства подделок (или как из красиво называют "копий") такая гравировка тоже есть. Отличить настоящую гравировку от ненастоящей может не так много людей, как кажется.
- на правой дужке с внутренней стороны нанесены (именно в таком порядке): артикул модели (например RB3025 001/3F), иногда (но не всегда) - название коллекции (например, для указанного перед этим артикула - Aviator Large Metal), размеры линз и переносицы (например, 58 # 14, только вместо "решеточки" - "квадратик"), и наконец - степень затемнения (например, 2N). Это ВСЕ. Ничего лишнего и только такой объем информации. Разница может быть только в том, нанесено ли название коллекции. Размер дужки (125, 130, 135, 140 и т.д. - НЕ указан ни на одних оригинальных очках, зато указан, на удивление, на многих подделках).
- на левой дужке с внутренней стороны нанесены (или не нанесены, если модель сделана не в Италии) слова Made in Italy (или как мы уже писали - Hand made in Italy для некоторых Вейфареров).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
Ну были опыты удачных аукционов ) А вдруг и здесь повезет)))

У меня тоже были, но в основном в ночное время. Судя по вашим словам про 7 часов, к вечеру и европейцы, и россияне имеют неплохие шансы включиться в борьбу. Удачи, в любом случае.

А вообще, чтобы не было сомнений в таких вопросах, имеет смысл ехать хотя бы в Москву и там покупать подобные товары. Как показывает практика, вовсе не во всех "заграницах" фэшн-товары дешевле, чем в Москве, иногда можно и не "ходить далеко".
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не совсем понятно каким образом, вы оградите себя от качественной подделки?
Если я смогу определить, что это подделка - я верну деньги. Ну и отзывы надо читать, рейтинг смотреть.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Удачи, в любом случае.

Спасибо )

А в Москву не будет дороже съездить?

И в поддержание темы - у нас в Саратове выбора очков практически нет. Нормальных магазинов, с хорошим ассортиментом солнцезащитных очков - по пальцам пересчитать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 621
Реакции
26
Баллы
48
А в Москву не будет дороже съездить?
И в поддержание темы - у нас в Саратове выбора очков практически нет. Нормальных магазинов, с хорошим ассортиментом солнцезащитных очков - по пальцам пересчитать.

Ну ради очков-то, конечно, бессмысленно. Но если по другим делам, транзитом там в аэропорт, например, или командировка - вполне вариант.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
продайте мне кто нибудь такие очки =) нажми ---> ТЫК
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Ну так закажи, доставка в Россию есть)
да что то аукцион там доходить до суммы новых очков с сайта, хотелось бы процентов на 50-60% дешевле, всё таки модель уже года с 08-09 пошла
 
Верх Низ