Где в Саратове продаются шаклы и динамические тросы

  • Автор темы ThunderMAX
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Десяток тебя никак не спасет, к тому же все 135 м ушли на плетение троса!:)
этож какой длины и толщины у тебя трос получился? :) стропа вроде в палец толщиной, во всяком случае у меня давно был кусок такой и использовал в качестве буксировочного пока не порвался.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Так почём выходит в итоге:
8т*9м и пару шаклов 3,25т Ω и буксировочный 6Х5?
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
этож какой длины и толщины у тебя трос получился? :) стропа вроде в палец толщиной, во всяком случае у меня давно был кусок такой и использовал в качестве буксировочного пока не порвался.
Около 17.5 метров в длину. Стропа примерно толщиной в мизинец, но при сплетении она немного вытягивается и становится чуть тоньше. Серьезно испытать стропу пока еще не удалось, но знакомый говорит, что дергали такой штукой камаз, осталась жива:)
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
буксировочный 6Х5?
По данному тросу хочу оставить свой отзыв, немного он уж очень жесткий. Тащил на нем машину, было ощущение что этот трос как будто металлический, даже плавное трогание (не 1 десяток раз таскал машины) было с "ударом".
Если надо, могу отфоткать троса.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
По данному тросу хочу оставить свой отзыв, немного он уж очень жесткий. Тащил на нем машину, было ощущение что этот трос как будто металлический, даже плавное трогание (не 1 десяток раз таскал машины) было с "ударом".
Если надо, могу отфоткать троса.

Есть такое дело, он начинает тянуться (но немного 6-8%) при массе машин около 2х тонн. Но тут выбор, или надежный трос или мягкость работы. Это зависит от материала нитей их плетения. К сожалению то, что выдерживает трение по асфальту, наезды колесом и т.п. - ну никак не может тянуться. Точнее можно сплести так, что первый раз он будет тянуться, но восстанавливаться после рывка будет по пол-дня.... :pardon:

Я им перетаскал за лето столько...... Машины, блоки бетонные, деревья и проче-прочее. Если тянуть магнитовкий прицеп, груженый, то вполне начинает растягиваться.. :pooh_lol:
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
Но тут выбор, или надежный трос или мягкость работы.

Для себя нашел середину. Название не помню, вечером если не забуду, гляну. Стоит 650 рублей.

Но тут выбор, или надежный трос или мягкость работы.
К сожалению то, что выдерживает трение по асфальту, наезды колесом и т.п. - ну никак не может тянуться. Точнее можно сплести так, что первый раз он будет тянуться, но восстанавливаться после рывка будет по пол-дня.... :pardon:

Иногда пускай ресурс будет немного меньше, даже в 2 раза, но хотя бы тащить будет приятнее.

Я им перетаскал за лето столько...... Машины, блоки бетонные, деревья и проче-прочее. Если тянуть магнитовкий прицеп, груженый, то вполне начинает растягиваться..
Теперь для этих дел у меня и лежит)))))) Покупкой все равно доволен и не жалею.(изменились цели просто)
От себя добавлю, что универсальных вещей не бывает, имхо.
3 в 1 или 4 в 1 не будет выполнять все задачи на 100%.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
К сожалению то, что выдерживает трение по асфальту, наезды колесом и т.п. - ну никак не может тянуться.
а твой за 650р выдерживает наезды?
просто те дешевые что из обчного магазина уже 2шт в лохмотья от наезда колесом. У нас люди не умеют ездить на буксире, прослабляют трос, подъезжают к буксирующему, в итоге наезд и лохмотья.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
а твой за 650р выдерживает наезды?
просто те дешевые что из обчного магазина уже 2шт в лохмотья от наезда колесом. У нас люди не умеют ездить на буксире, прослабляют трос, подъезжают к буксирующему, в итоге наезд и лохмотья.

Вполне держит. В разумных пределах. Специально то все убить можно.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
А динамику 8 т нестандартной длины (15 метров) можно заказать? И сколько будет стоить?
Вообще хочу посоветоваться насчет моей идеи о ее применении. У меня машина с несущим кузовом, но и спереди и сзади по две буксировочных проушины. Вот и хочу, если меня дергают из сильно застрявшего состояния, цеплять стропу ко мне сразу за обе проушины (концами стропы), а к тягачу - серединой стропы. Соответственно нужна стропа подлиннее. Будет такой вариант работать?
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
А динамику 8 т нестандартной длины (15 метров) можно заказать? И сколько будет стоить?
Вообще хочу посоветоваться насчет моей идеи о ее применении. У меня машина с несущим кузовом, но и спереди и сзади по две буксировочных проушины. Вот и хочу, если меня дергают из сильно застрявшего состояния, цеплять стропу ко мне сразу за обе проушины (концами стропы), а к тягачу - серединой стропы. Соответственно нужна стропа подлиннее. Будет такой вариант работать?
Возьми 2 троса и цепляй на каждую сторону. равные по длинне. Тянутся так же равно.
возможные неприятности когда один трос:

1. надо брать разгон тягочу, середина при этом скорее всего собьется, как поведет и куда, хз.
2. динамика слабенькая к трению, малый срок службы. Denis2110 , если ошибаюсь поправь,
3. Если не гнилой кузов ,порвать родную проушину не легко. В счет не беру машины ,заделанные под трофи или соревнования ,которые заехать и зарыться могут ооочень глубоко.
4. одна сторона зацепилась за пенек, как куда тогда потянет?
имхо.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
А динамику 8 т нестандартной длины (15 метров) можно заказать? И сколько будет стоить?
Вообще хочу посоветоваться насчет моей идеи о ее применении. У меня машина с несущим кузовом, но и спереди и сзади по две буксировочных проушины. Вот и хочу, если меня дергают из сильно застрявшего состояния, цеплять стропу ко мне сразу за обе проушины (концами стропы), а к тягачу - серединой стропы. Соответственно нужна стропа подлиннее. Будет такой вариант работать?

Троса можно сделать любой длины.

Смысла в предложенном варианте не вижу, ибо рафик настолько глубоко все равное не залезет, а проушины у него вполне себе нормальные.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Возьми 2 троса и цепляй на каждую сторону. равные по длинне. Тянутся так же равно.
возможные неприятности когда один трос:

1. надо брать разгон тягочу, середина при этом скорее всего собьется, как поведет и куда, хз.
2. динамика слабенькая к трению, малый срок службы. Denis2110 , если ошибаюсь поправь,
3. Если не гнилой кузов ,порвать родную проушину не легко. В счет не беру машины ,заделанные под трофи или соревнования ,которые заехать и зарыться могут ооочень глубоко.
4. одна сторона зацепилась за пенек, как куда тогда потянет?
имхо.

1 - так и есть
2 - именно так, поэтому в моих тросах в к-те идет скользящая муфта, как раз для использования в подобных случаях
3 - +1
4 Как показывает опыт, потянет на пенек, ск оторого придется долго и мучительно слазить :pooh_lol:
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Ок, убедили, тогда для начала мне надо одну стропу 8 т * 9 м и 2 шакла-трехтонника. Denis2110, я так понимаю, надо ждать когда появятся в наличии такие тросы, и тогда отпишетесь в этой теме?
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
2 - именно так, поэтому в моих тросах в к-те идет скользящая муфта, как раз для использования в подобных случаях

как правило редко за ней уследишь. если больший разгон, то есть вероятность что она слезет или трос немного уйдет в сторону, к примеру если середину кинуть на фаркоп.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ок, убедили, тогда для начала мне надо одну стропу 8 т * 9 м и 2 шакла-трехтонника. Denis2110, я так понимаю, надо ждать когда появятся в наличии такие тросы, и тогда отпишетесь в этой теме?

Да, напишу в теме
 
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
Синбад Мореход

Синбад Мореход

Новичок
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
1 101
Реакции
1
Баллы
0
Denis2110, на "желтой горе" твоя тема про стропы?
 
Верх Низ