Где взять инет?

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Зря 3G-модемы так проклинают. Если тебе не принципиальны рисунки, используй сквизеры или элементарное турбо для ускорения страниц. И будет комфортно.
У меня был такой случай в практике - на работе товарищ ныл и стонал, что дорогой интернет. Оказалось, он ему нужен чтобы только баш читать, почту смотреть, новости смотреть да в аське посидеть. Все современные сайты, включая почтовики и одноклассники, имеют мобильные легкие версии. И оказалось после этого, что 3g-модема ему вот так достаточно.
Ты бы товарищу посоветовал бы Google Chrome + 3g практически летает)))))
 
Y

Yujen

Guest
у меня 3г вызывает ассоциацию с диалапом, дело даже не в торентах и тяжелом контенте, ожидание загрузки веб страниц вызывает дикий не комфорт. Причем в Саратове с качеством связи 3г намного лучше чем в Москве. Про мобильные недофункциональные версии сайтов, они же мобильными делались ни столько из за скорости в мобильной связи, а в первую очередь из за функциональности браузеров для предыдущего поколения мобильных устройств (например opera mini vs opera mobile). На устройствах выпуска от года и позже все эти мобильные версии вообще не нужны. Имхо, еще для полного счастья, осталось подождать с год чтобы помер адобовский флэш и сайты были переписаны под 5 хтмл.
уж лучше 3G но на даче, на свежем воздухе, чем в душной квартире но на кабеле(wifi)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
В плане просмотра сайтов - да, чистый диал-ап. Но когда речь идет о скачивании - картина меняется. Я с торрентов за ночь по 4 фильма (по 1,5 гб) скачиваю через 3G-модем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Y

Yujen

Guest
вот Ё! почему название темы читается как:"Где взять Минет?"?
 
W

welcomeinside

Guest
интернет... конечно билайн модем научил меня терпению, но уже больше нет сил, каждая страница грузится по 5 минут, а то и вообще не грузится, не говоря о том чтобы что нить скачать.
http://www.mobi.ru/Articles/4965/Sobiraemantennudlya_3G-modema.htm


оно работает. там, где раньше максимум, что было - edge на 2-3 палки, теперь HSPDA жварит на 3-4 палки.

запрос яндекса "антенна для 3g модема" выдаст много альтернатив...
 
Верх Низ