Где взять "мебельные доски")))

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
"Доски" - это ламинированое ДСП (ЛДСП), бывает 10, 16, 26 мм. Бывает ещё просто ДСП, но это вам не надо. Продаёться большими листами.
Брать нужно по адресу: Буровая 24 (Это в Елшанке), сразу нужно не только по размерам нарисовать, а ещё наметить где будут какие отверстия, т.к. там их и просверлят и кромление сделают (кромку), там же есть и фурнитура вся, системы для шкафов-купе.

+ но если брать там торцевую кромку, то она продается минимум бухта 100м, а так по метрам можно взять в СКОБЯНОЙ МИР на посадского, а лучше за сенным на территории бывшего таксопарка, там вообще очень большой выбор фарнитуры
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
у меня всем занимается сестра,она конструктор мебели и в курсе где и что.
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
+ но если брать там торцевую кромку, то она продается минимум бухта 100м, а так по метрам можно взять в СКОБЯНОЙ МИР на посадского, а лучше за сенным на территории бывшего таксопарка, там вообще очень большой выбор фарнитуры

Да там по бухтам нужно, но зато они сразу там её и приклеют, и не утюгом, а как положено.
Ты сам там что-нибудь заказывал? Как там выглядит процесс заказа всего, я только со слов знаю, сам не заказывал, только планирую. Если им принести чертёж от руки на листочке, сделают по ниму? или на компе в 3D?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Да там по бухтам нужно, но зато они сразу там её и приклеют, и не утюгом, а как положено.
Ты сам там что-нибудь заказывал? Как там выглядит процесс заказа всего, я только со слов знаю, сам не заказывал, только планирую. Если им принести чертёж от руки на листочке, сделают по ниму? или на компе в 3D?
Есть прога: Астра раскрой вроде. Вводишь туда куски а она делает оптимальный распил
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А фурнитуру где подешевше купить?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
для чего фурнитура то?
 
serban

serban

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Да там по бухтам нужно, но зато они сразу там её и приклеют, и не утюгом, а как положено.
Ты сам там что-нибудь заказывал? Как там выглядит процесс заказа всего, я только со слов знаю, сам не заказывал, только планирую. Если им принести чертёж от руки на листочке, сделают по ниму? или на компе в 3D?

сам еще не заказывал, Я тоже только планирую, но когда делал пару полок, типа книжных, то ездил искал ту же кромку, а так слышал, что какие дашь замеры, так и раскроят
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Тэфи http://www.terra-tefi.ru/
фурнитура и распил по твоим размерам делают + обработка кромки
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А двери к шкафу-купе с зеркалами какие-то из означенных контор по размерам делают?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Занимался я одно время мебелью:
1. Самому клеить кромку плохо т.к. для ее обрезания нужна сноровка
2. Все клеят утюгами, кроме ПВХ (толстая такая кромка) она клеится на станках, стоит это денег, распространено уже больше сейчас, но станок стоит денег больше чем утюг.
3. Толщину кромки, по хорошему, надо учитывать.
4. Ничего умного и сложного в изготовлении мебели нет.
5. Сколько стоит раскрой и кромление сейчас не знаю, могу узнать.
6. Раскрой листа автоматически программой палево.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
А двери к шкафу-купе с зеркалами какие-то из означенных контор по размерам делают?
все делают, но это самый дорогой эллемент по этому дорого делают.

дешевле самому - ничего сложного нет.


Тэфи http://www.terra-tefi.ru/
фурнитура и распил по твоим размерам делают + обработка кромки

там дорого, а на фасады вообще цены космические... наверное кормят огромный штат работников.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
На Вольской/Соколовой есть магазин Лесхоз, там мебельные щиты, доска любых габаритов и очень много интересного для "сделай сам из дерева", хотябы просто загляните :good:

Еще магазинчик, где есть мебельные щины, на углу Кутякова и Рахова.
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а не проще в СМК сходить - со своим эскизом, я там всю комнату обставил по нашим эскизам - правда месяц изготовление
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Да там по бухтам нужно, но зато они сразу там её и приклеют, и не утюгом, а как положено.
Ты сам там что-нибудь заказывал? Как там выглядит процесс заказа всего, я только со слов знаю, сам не заказывал, только планирую. Если им принести чертёж от руки на листочке, сделают по ниму? или на компе в 3D?

Звонил я им. лист стоит 1300 размеры 3,5*1,7 метра. Стоимость распила состоявляет 350 рублей. И не важно на сколько кусочов пилить!
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Звонил я им. лист стоит 1300 размеры 3,5*1,7 метра. Стоимость распила состоявляет 350 рублей. И не важно на сколько кусочов пилить!

Ну и как это нормально или дорого?
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Был там. Сначала заходишь в одну комнату, там говоришь размеры "мебельных досок" которые тебе нужны и с каких сторон и какая будет кромка. Потом идёшь во вторую дверь там выбераешь цвет и оплачиваешь. Ждёшь несколько дней, в зависимости от очереди, приезжаешь и забираешь.
1300 - не дорого! 35руб. метр ПВХ кромка (толстая такая). Отверстия делают только под петли (круглые такие большие). Так же там есть вся фурнитура. Ещё дешёвая фурнитура есть на СХИ, проезжаешь танк, как ехать от Сенного, и справа в доме будет магазинчик.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
все делают, но это самый дорогой эллемент по этому дорого делают.

дешевле самому - ничего сложного нет.
В Москве есть мегамагазин по ремонту - Леруа Мерлен рядом с Ашаном. Так вот там я видел двери для купе, в том числе с полным зеркалом, очень недорого, но они стандартных размеров. Самая узкая - 70 см шириной (3500р.). А у нас ниша около входной двери так и просится под шкаф-купе. Но туда надо 61-62 см, если шире - мертвая зона посередине будет. Вот думаю теперь, если у них взять и привезти в Саратов, готовую можно будет сузить? Сам боюсь запороть, и со временем проблема, но умельцев в Саратове можно найти?
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Делал кто нибудь мебель из "мебельных щитов"? (это клееные из дощечек пластины с ровной поверхностью, выпускаются разных размеров, видел длиной до 1.8 м и шириной до 0.6 м)

Я столы делал и прочее.

ИМХО, самому, при наличии рук, инструмента и времени, интереснее из досок сработать...
 
Верх Низ