Где заказать НИОКР

  • Автор темы SDmitry
  • Дата начала
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Вообще-то, есть: http://www.milandr.ru/product/all, но цены :crazy:..., комплектующие идут в основном на продукцию специального назначения, где важна независимость от импорта.

Охренеть... Впервые вижу! И что, это они сами все делают? Или корпуса делают в России, а производство чипов в Китае? :)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
padla, а тебе на кой оно надо? С твоей задачей справится любой студент второго курса профильного ВУЗа. Я года 3-4 назад с одним таким начинающим специалистом откуда-то с Севера ради прикола сунулся разрабатывать автосигнализацию с GSM пейджером и управлением, кроме стандартного, посредством DTMF. Составил всю схемотехнику, сваял на коленке, а он сварганил за пару вечеров ПО и кинул мне по почте. Контроллер был кажись Мега16. Еще пару вечеров отлаживали то, что есть, почти выловили баги, реально практически полностью рабочее устройство сделали. Потом мне стало некогда, а через пару месяцев проект рухнул из-за лени, так и валяется в недоделанном состоянии. Но если бы потратили еще неделю времени по вечерам, состряпали бы устройство, которых тогда, в принципе в бюджетной категории не было.
А у тебя все еще проще.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
да я бы и не против, только его еще найти надо... плюс ко всему габариты устройства довольно критичны, поэтому промышленный способ производства предпочтительнее. потом, мне в далнейшем без сертификации не обойтись, поэтому опять же предпочтительнее сделать это где-то в спецконторе. Если бы я делал в штучном варианте для себя - было бы проще...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
да я бы и не против, только его еще найти надо...
сходи на radiokot.ru это все же профилированный сайт, и светлых голов там - навалом. Думаю, ты там решишь все в два счета.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
да я там давно уже))) но. как я написал выше- боюсь что со студентом мне каши не сварить. если вначале мне для отладки нужно будет 10-20 железок, то потом - на порядок больше. а это уже лучше делать не на коленке...
 
Ф

Федор

Guest
Охренеть... Впервые вижу! И что, это они сами все делают? Или корпуса делают в России, а производство чипов в Китае? :)

Судя по обсуждению на ихнем форуме глюков в "новом" 32-разрядном микроконтроллере 1986ВЕ91Т1, кристаллы проектируют сами. Где именно делают чипы - не знаю.
 
OP
S

SDmitry

Новичок
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Принцип работы устройства понятен, нужно разработать схему, найти доступные и недорогие комплектующие и сделать опытный образец. Есть ли люди, разбирающиеся в радиоэлектронике и желающие поучаствовать в процессе?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
апну темку.
все еще есть необходимость в разработке железки.
кто поможет?
 
Верх Низ