Где заказать приличную корпусную мебель?

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Не жалко за систему Elfa выложить такие деньжищи ? )
Конечно не жалко. Очень удобная система. Я всего то отдал ~250 т.р. за 5 шкафов. Это конечно деньги, но мне кажется вполне нормально.
И шкафы купе действительно невозможно заказать премиум сегмента в Саратове. Я хотел двери купе из массива дерева карагач или орех как и все изделия в квартире. Искал очень долго и нашёл только всяких безответственных балбесов. С ними просто не хотелось иметь договорные отношения. Поэтому дождался Mr.Doors и спокойно заказал и всё сделал.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Конечно не жалко. Очень удобная система. Я всего то отдал ~250 т.р. за 5 шкафов. Это конечно деньги, но мне кажется вполне нормально.
И шкафы купе действительно невозможно заказать премиум сегмента в Саратове. Я хотел двери купе из массива дерева карагач или орех как и все изделия в квартире. Искал очень долго и нашёл только всяких безответственных балбесов. С ними просто не хотелось иметь договорные отношения. Поэтому дождался Mr.Doors и спокойно заказал и всё сделал.

Все таки сами полки системы Elfa, те, которые под дерево и самые дорогие, уж очень мягкие и можно поцарапать даже замком штанов. Правда это единственный минус, что мне понравилось
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а детские красивые у нас делают? чтобы не корабль из дсп, а что-нибудь интересное и похожее на мебель?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
а детские красивые у нас делают? чтобы не корабль из дсп, а что-нибудь интересное и похожее на мебель?

Жаль вас разочаровывать, но .....Зато кораблей много разных! )
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Критиковать может каждый. Попробуйте сделать сами - с чертежами и прочим помогу. Вам останется замерить, придумать дизайн, накидать примерный чертеж, (я помогу точно нарисовать и подскажу как собрать), просверлить отверстия и собрать. Точность размеров, кривизна пола и потолка, а так же пипец какая кривизна идеальных стен и в связи с этим полное несоответствие готового шкафа тому, что именно вы хотели - полностью на вашей совести. Зато недорога.

Как мы, сори, как я рассчитываю стоимость изделия. Обычная мерка для шкафа купе - 14 тыс погонный метр, если простые полки, простые двери и т.д. Чуть интереснее (сложнее) цена выше сразу. + смотришь на клиента и его кошелек - грубо? зато правда. Одному и со сколами пойдет, зато быстро и недорого; другой же будет через лупу смотреть кромку и стыки полок - ессно я это учту в цене .....
Ни какой критики,только несколько вопросов.По ваши расчётам мой шкаф стоил бы мне ~28000 + на сколько глубоко вы бы заглянули в мой кошелёк? Мой шкаф состоит из 13 деталей которые я проверял очень внимательно,дальше доставка до подъезда и подъём в квартиру входят в 28000? Про кривизну стен и полов,получается перед сборкой вы предупреждаете если требуется подгонка (а она потребуется в 95 случаях из 100)оплачивается дополнительно - вопрос сколько? И так, честно сколько бы стоил мой шкаф?
Если вы занимаетесь сборкой мебели значит ваша работа должна оплачиваться ни о какой благотворительности речи не идёт.Просто вы сами говорите, что в Саратове у всех одна и та же фурнитура и дсп и тогда как могут одни и те же двери стоить и 8000 и 20000?
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Сам бы, ни для знакомых ни для родственников, не согласился бы делать ни за какие деньги:)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Мой шкаф состоит из 13 деталей которые я проверял очень внимательно,дальше доставка до подъезда и подъём в квартиру входят в 28000? П

В стоимость входит все, что я писал - от замера до установки. Опять же есть нюансы, - если есть негабаритные детали (например двери 2700 мм высота) и надо поднимать на 12 этаж, то цена за это будет оговариваться отдельно.

Про кривизну стен и полов,получается перед сборкой вы предупреждаете если требуется подгонка (а она потребуется в 95 случаях из 100)оплачивается дополнительно - вопрос сколько? И так, честно сколько бы стоил мой шкаф?

Кривизна стен и полов определяется при замере. Она не оплачивается отдельно. Но - если вдоль неровной стены вы захотите выдвижные ящики - цена будет одна, а если там будет всего три полки, - то цена вообще не поднимется.
Цена именно вашего шкафа может быть установлена после замера, разработки дизайна, составления чертежных схем и схем распила и кромления, учета фурнитуры и особенностей вашей квартиры. Хотите приблизительную цену - умножите 14 т.р. на длину вашего шкафа.


Просто вы сами говорите, что в Саратове у всех одна и та же фурнитура и дсп и тогда как могут одни и те же двери стоить и 8000 и 20000?

Вот про это я как раз ничего не говорил. Я сказал, что нет элитной, дорогой фурнитуры, а вот фигни то навалом, так же есть и просто нормальных, хорошо работающих вещей, только все покупают их из разных мест и по разной цене. Опять же рынок есть рынок, от сюда и цена разная, не понимаю, зачем мне это вам объяснять? Так же и ЛДСП закупается в разных местах. А двери - это отдельная тема. Просто кто то желает заработать и на этом лишнюю денюжку.
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
По поводу фурнитуры, вы написали нет элитной, а я подумал, что у нас вся примерно одинакового качества:dntknw:
 
A

Akkurat

Участник
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
577
Реакции
1
Баллы
18
В итоге заказал распил и закромил со всех сторон 6500+400 доставка,заказал двери 8500,фурнитуры на~1000,плюс обмыть~1000
нат, 2-х метровый шкаф вышел в 16,4 тыс.? Весьма бюджетно )
 
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
Реально где-то 17,просто алкоголь и фурнитуру округлил.Не забывайте, что у меня наполнение самое простое.По теме могу сказать в 2004 г заказывал в Сенаторе шкаф, простоял 7 лет никаких проблем,потом заказывал не большую прихожую в Эльскаре (кажется они закрылись) сделано было хорошо,но установщикам руки оторвать,покупал готовый шкаф в Шатуре второй год стоит пока без проблем.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А какие отзывы о фирме Ламинат, находящейся на ул.Буровая? Планирую заказать там распил ЛДСП с кромлением для последующей самостоятельной сборки мебели в магазин. Конструкции не сложные (прилавки, полки) главное чтобы кромка держалась хорошо.
 
Galka

Galka

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
1 597
Реакции
2
Баллы
38
А какие отзывы о фирме Ламинат, находящейся на ул.Буровая? Планирую заказать там распил ЛДСП с кромлением для последующей самостоятельной сборки мебели в магазин. Конструкции не сложные (прилавки, полки) главное чтобы кромка держалась хорошо.
заказывали там кромление, толстой кромкой (вроде 2 мм)- все намертво держится. мы остались довольны.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Кромка толщиной 2 мм смотрится гораздо лучше, но при попадании влаги больше вероятности вздувания ламината. А вот кромка 0.45 на вид неказиста, зато держит влагу изумительно )
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Интересует недорогая прихожая без зеркала, встраиваемая или просто вставляемая )))) в П-образную нишу шириной 90 см.
А также прочная кровать, без изысков
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Кромка толщиной 2 мм смотрится гораздо лучше, но при попадании влаги больше вероятности вздувания ламината. А вот кромка 0.45 на вид неказиста, зато держит влагу изумительно )

Подскажи, где могут сделать кромку 2мм, метров 5-6
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
нарисуй проект в про100 и закажи распил в ламинате, выйдет недорого.

Вопрос на форуме: где сделать капиталку двигателя подешевле
Ответ: попроси у кого нибудь гараж на недельку, и откапиталь сам.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А какие отзывы о фирме Ламинат, находящейся на ул.Буровая? Планирую заказать там распил ЛДСП с кромлением для последующей самостоятельной сборки мебели в магазин. Конструкции не сложные (прилавки, полки) главное чтобы кромка держалась хорошо.
несколько лет с ними работаю. нареканий нет. делают быстро и хорошо
 
Верх Низ