Где заправить газовый баллон?

  • Автор темы SffD
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Товарищи подскажите пожалуйста где в Энгельсе можно заправить газовый баллон для дачи и купить его?
купить можешь у меня в саратове))) есть ненужный баллон полтинник, опресовать тут же, на лопатиной горе ( поставить клеймо) и заправить там же)

а так , на проспекте строителей заправка напротив хенкеля.

зЫ в саратове баллоны у карусели ещё заправляют
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Товарищи подскажите пожалуйста где в Энгельсе можно заправить газовый баллон для дачи и купить его?

На счет заправить смотри пост №7 в этой теме.
А купить много где можно... Например в магазине "Волжский берег", что на выезде на Маркс...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ап)
В этом году где можно проверить и заправить баллон газом? желательно в районе Ленты
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
не совсем у ленты, точнее совсем не у ленты, но проверено в этом году недавно http://maps.yandex.ru/-/CVV2UU6Q
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
не совсем у ленты, точнее совсем не у ленты, но проверено в этом году недавно http://maps.yandex.ru/-/CVV2UU6Q
это только заправили или проверили тоже? просто у меня баллон старый, но не ржавый и на вид хороший, но как то очково все равно(...уж пока пустой хочу проверить,тем более, заправки хватает надолго и след раз будет года через 2
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
это только заправили или проверили тоже? просто у меня баллон старый, но не ржавый и на вид хороший, но как то очково все равно(...уж пока пустой хочу проверить,тем более, заправки хватает надолго и след раз будет года через 2
У газавтоматики и ремонтируют, мне кран поменяли, но пришлось оставить балон до следующего дня. 52-76-98 их тел.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У газавтоматики и ремонтируют, мне кран поменяли, но пришлось оставить балон до следующего дня. 52-76-98 их тел.
о) спасибо)...еще вопрос - в машине пустой перевозить не опасно? на жаре от тряски не спровоцируется бум?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ап)
В этом году где можно проверить и заправить баллон газом? желательно в районе Ленты

Неделю назад решал подобную проблему. Оказалось сейчас все не просто.
Согласились заправить баллон только на заправке "Нико", что около Митсубиши центра, Дружба.

Дело в том, что в Нижнем Новгороде, был создан прецедент как мне объяснили. Вроде бы, там посадили на 4 года заправщика, который заправил газом балон, частному лицу, который в последствии взорвался... Теперь все отказываются. А вот эта АГЗС "Нико" заправляет.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну я и сама к этому ответственно подхожу и про левому на заправках не предназначенных для этого не хочу это делать, тем более, баллон проверить нужно....как то не хочется на даче думать о нехорошем...да, и тем более, у меня кухня на 1 этаже, а не в отдельно стоящем помещении, а кровати на 2 и 3 этажах как раз над кухней
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
о) спасибо)...еще вопрос - в машине пустой перевозить не опасно? на жаре от тряски не спровоцируется бум?
главное - закрепить баллон, чтобы не катался по салону-багажнику, желательно, при перевозке не курить
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
главное - закрепить баллон, чтобы не катался по салону-багажнику, желательно, при перевозке не курить
+Весьма желательно иметь на баллоне пробку и колпак.
Много раз, в июне, заправлял на заправке у СитиМолла. Там даже контрольные весы стоЯт:148:
 
Ростислав

Ростислав

Участник
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
а где заправить вот такие балоны 463239488.jpg , пока не нашел заправки. Жду очень информации.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
где заправить вот такие балоны
С таким вентилем (Балтика) давно уже баллоны не заправляют ввиду их конструктивных недостатков.
Так что у тебя 2 варианта:
1. Если руки не из нужного места и не дружен с техникой - выкидываешь и покупаешь новый с нормальным вентилем.
2. Если технически грамотен и умеешь работать руками (или есть такой знакомый) - покупаешь вентиль вот такой http://vpk-vlz.ru/ventil_vb-2, устанавливаешь его вместо старого (при установке не забыть использовать соответствующий герметик или ленту ФУМ) и пользуйся на здоровье:).
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если технически грамотен и умеешь работать руками (или есть такой знакомый) - покупаешь вентиль вот такой http://vpk-vlz.ru/ventil_vb-2, устанавливаешь его вместо старого (при установке не забыть использовать соответствующий герметик или ленту ФУМ) и пользуйся на здоровье.
+много...! Я на 27литровом так и сделал...но вентиль открутил с большим трудом и количеством мата...)
 
Ростислав

Ростислав

Участник
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
косяк в том что их 3 штуки и редуктор под них. Проще тогда купить новый балон на 100л. Спасиб за инфу.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
за балон 500р хотят, мне кажется вариант.
Отредактируй...я про лебёдку не писал ничего...есть здоровье тягать 100 литровый баллон-флаг в руки....поинтересуйся сколько стоит один тюбик самой дешовой болеутоляющей мази...) лучше три баллона по 27..чем один на 100...но каждый для себя решает сам...
 
Ростислав

Ростислав

Участник
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
один раз заправил и лет так на 10 не меньше хватит. У меня сейчас 50 литров стоит на 6 лет хватает. За лебедку сори, немного криво процитировал)А так на газели отвез и привез...
 
Верх Низ