Где затонировать фары?

  • Автор темы zig66
  • Дата начала
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
грозит тем что все на тя как на дебила будут смотреть;)

почему все так реагируют на тонировку задних фонарей??что такого??аведь да я понимаю что из балончика это конечно не выход там елё лампочки видно когда горят!но ведь плёнка если когда светопропускаемость остаётся практически таже уменьшелся только блик,а видно точно так же а это максимум 10%!!!
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
почему все так реагируют на тонировку задних фонарей??что такого??аведь да я понимаю что из балончика это конечно не выход там елё лампочки видно когда горят!но ведь плёнка если когда светопропускаемость остаётся практически таже уменьшелся только блик,а видно точно так же а это максимум 10%!!!

Вопрос уместно законодателям задать. А вообще из соображений безопасности.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос уместно законодателям задать. А вообще из соображений безопасности.

согласен с тобой,но ведь зачем тогда пускают для авто нужд в продажу лаки тонировочные плёнку которая заметьте предназначена именно для фар и фонарей!!!я как бы за то чтобы и безопасно и например красиво лично для меня я в принципе выбираю так!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
о ведь зачем тогда пускают для авто нужд в продажу лаки тонировочные плёнку которая заметьте предназначена именно для фар и фонарей!!!
Это как? Прямо так на ней и написано? Очередное ноу-хау дядюшки Лю из шанхайской провинции?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Это как? Прямо так на ней и написано? Очередное ноу-хау дядюшки Лю из шанхайской провинции?

на ней не написано но продают под лозунгом для фар)))в магазине мля как его где винил для машин!! не помню туту писалось как он называется!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
на ней не написано но продают под лозунгом для фар)))
Не стоит уж так безоговорочно верить торгашам, у которых цель одна - сбагрить товар любыми путями. Вы лекарства тоже так покупаете?
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Не стоит уж так безоговорочно верить торгашам, у которых цель одна - сбагрить товар любыми путями. Вы лекарства тоже так покупаете?

я лекарства практически не покупаю редко и то аскорбинку)))))а если буду покупать то только с совета врача надёжного))да я и не верю но для фар в полне подходит)) есть правда и светлые плёнки для фар ..но больше она фенциклирует как защита от пескоструя)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а если буду покупать то только с совета врача надёжного))да я и не верю но для фар в полне подходит))
Ну вот тогда тебе совет врача суперавторитетного:

Цитата из Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением правительства РФ от от 10 сентября 2009 г. № 720

п. 1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов
(за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот тогда тебе совет врача суперавторитетного:

Цитата из Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, утвержденного постановлением правительства РФ от от 10 сентября 2009 г. № 720

п. 1.3.13. Разрушения и трещины рассеивателей световых приборов
(за исключением противотуманных фар) и установка дополнительных по отношению к конструкции светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.

за это спасибо прочитал и внял!!!но у меня ФАРЫ не тонированы!!!!!Авот ФОНАРИ да!!))или всё же к фонарям тоже относится??
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Оттуда же:

"внешние световые приборы" - устройства для освещения дороги, государственного регистрационного знака, а также устройства световой сигнализации;
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Оттуда же:

"внешние световые приборы" - устройства для освещения дороги, государственного регистрационного знака, а также устройства световой сигнализации;

мм понятно!!спасибо за инфу...но отдирать не побежал)))дабы за это у нас ИДПС чёт не трогает!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
мм понятно!!спасибо за инфу...но отдирать не побежал)))дабы за это у нас ИДПС чёт не трогает!

А зачем призыв? Тут каждый сам для себя должен решить: уважает он соседей по потоку или нет. Просто дурной пример заразителен: один чуть-чуть затемнил, другой чтобы выделиться краской замазал. А с точки зрения закона - все неправомерно.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
А зачем призыв? Тут каждый сам для себя должен решить: уважает он соседей по потоку или нет. Просто дурной пример заразителен: один чуть-чуть затемнил, другой чтобы выделиться краской замазал. А с точки зрения закона - все неправомерно.

ну это тогда у кого на сколько хватает мозгов!!!тут не поспоришь!!!
 
OP
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
ну это тогда у кого на сколько хватает мозгов!!!тут не поспоришь!!!
расслабьтесь...тонируется оптика и фонари спортбайка, и только потому,что готовый комплект темных стекол стоит пипец каких денег...за безопасность потока не переживаю-японкие светодиоды это вещь, да и врядли кто успевает что-то сообразить, когда проносишься рядом...
пы сы...КЛЕЙ!!!!!ГДЕ МОЯ ОПТИКА????:tommy:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
zig66, Сергей))))
Отзвонюсь! В среду отдам Камри и сразу тебе позвоню!
Из графика жестко выбился...
 
Верх Низ