Geely MK Tuning. Отчёт о осмотре

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В журнале "За рулем" пишут обратное, а на всех форумах Geely mk говорят, что статья заказная.

Забавная вещь владельцы любого авто про которое журналюги плохо написали заявляют что статья заказная, к сожалению никто из них ниразу так и не сказал кто сколько и кому
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Дёшево и сердито. Но явно найдутся люди которым сей девайс придется по вкусу....или карману...Всякое барахло тащат сюда ....(производители) ......
...как будто своего мало...:b3b4e46f21f040a62b4
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
риборка один фиг посередине находится ))...
Кстати, как у того же Ситроена....

в целом сам по себе обвес это чудо только улучшал внешне, ибо ухудшать итак некуда...
Имхо выглядит со стороны достаточно неплохо...

Сам недавно решил заглянуть в этот салон из любопытства. Больше всего убило качество пластика (особенно заметно при открытом бардачке), у моего Логана просто шикарный пластик после Джили. Проблема с дверями есть. Захлопнул всего с третьего раза (а не с пятого-десятого, как у топикпастера).
Вообще, заезжал, чтобы порадоваться своему выбору при покупке, что и удалось.
Тем не менее большего от автомобиля с АБС, ГУРом и кондеем за 245 штук ждать было просто невероятно.
Кстати, видел по городу несколько экземпляров в такси.
Думаю, через пару лет можно будет действительно судить о ней.

А еще смотреть после нее мицубиши в соседнем салоне просто божественно :)
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
В журнале "За рулем" пишут обратное, а на всех форумах Geely mk говорят, что статья заказная.


а вот проедут они тысяч 90, а там посмотрим)

...а про ремонт вообще здорово))):b3b4e46f21f040a62b4
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
http://www.autoreview.ru/archive/2009/07/geely_mk/ читали на работе) долго смеялись, перед приобретением сего чуда - читать обязательно)))

Обоссака. Качество кетайских автомобилей реально растет, как любят писать кетайцоводы.
Я так понимаю на вторичном рынке кетайец не конкурент приоре.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
А ведь есть еще одно чудо китайского автопрома - BYD F3, недавно увидел в городе такую - внешне очень даже ничего, неизвестно правда как внутри и по КАКчесву.
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Ехал с Калининска, крейрская скорость 140км/ч. Меня обагнало именно такси Джили МК. Так что он точно ездит больше 100.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Китайские машины - *****, но наши - ***** не меньшее. Так что владельцам лад и жигулей не стоит самоутверждаться за счет китайских недоделок :biggrin:
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ехал с Калининска, крейрская скорость 140км/ч. Меня обагнало именно такси Джили МК. Так что он точно ездит больше 100.
Следовательно они ещё и все разные )))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Китайские машины - *****, но наши - ***** не меньшее. Так что владельцам лад и жигулей не стоит самоутверждаться за счет китайских недоделок :biggrin:

+100000 ))))) Особенно в таких спорах забавляют владельцы новых "четырок и т.п." ))) такие колымаги из 80-х уже давно запрещены в Европе и даже в Зимбабве наврено. Собственно как и все десятое семейство.А ещё владельцы Приор купившие за 350 тыс. "люксовую версию", хотя из люкса, там только название и шильдик))))) И блин так любят все над китайцами пост####ься. Хотя у них что ни автовыставка, так десяток новых моделей(кстати, на последней в Шанхае были даже полностью собственные разработки))). И были с привлечением того же отелье Бертоне (кстати, китайский автомобиль разработанный и собранный в Италии каким считается? Китайским или Итальянским??) А ещё у них строятся каждый год новые автозаводы на 100-200 тыс. авто/год, открываются новые марки.
А у нас что??? А у нас все хорошо)))) Вчера был на Саратовладе, ВАЗ 2104 (да-да, четверка) стоит 187 тыс (!!!!) я в шоке был))))) О каком качестве, безопастности и люксе там речь, я не знаю. В общем я заметил во всех почти изданиях, во всех статьях про автопром Китая сквозит одна завистливая мысль - "Ну почемуж, ептвоюналево, в России так не могут!!!" ИМХО, мировой авторынок скоро будет за Китаем, как стал он за электроникой, одеждой и т.п.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
+100000 ))))) Особенно в таких спорах забавляют владельцы новых "четырок и т.п." ))) такие колымаги из 80-х уже давно запрещены в Европе и даже в Зимбабве наврено. Собственно как и все десятое семейство.А ещё владельцы Приор купившие за 350 тыс. "люксовую версию", хотя из люкса, там только название и шильдик))))) И блин так любят все над китайцами пост####ься. Хотя у них что ни автовыставка, так десяток новых моделей(кстати, на последней в Шанхае были даже полностью собственные разработки))). И были с привлечением того же отелье Бертоне (кстати, китайский автомобиль разработанный и собранный в Италии каким считается? Китайским или Итальянским??) А ещё у них строятся каждый год новые автозаводы на 100-200 тыс. авто/год, открываются новые марки.
А у нас что??? А у нас все хорошо)))) Вчера был на Саратовладе, ВАЗ 2104 (да-да, четверка) стоит 187 тыс (!!!!) я в шоке был))))) О каком качестве, безопастности и люксе там речь, я не знаю. В общем я заметил во всех почти изданиях, во всех статьях про автопром Китая сквозит одна завистливая мысль - "Ну почемуж, ептвоюналево, в России так не могут!!!" ИМХО, мировой авторынок скоро будет за Китаем, как стал он за электроникой, одеждой и т.п.
Ага, и Хаммер вон купили! :biggrin:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ага, и Хаммер вон купили! :biggrin:

Да он им собственно и не нужен был как таковой. Просто теперь все владельцы Хаммеров ездят на КИТАЙСКИХ машинах )))) Так чтоли получается?? Вот заподло то )))) Может скоро и Туареги с Х5 будут китайскими)))
А у Китайцев и свой Хаммер есть:
Китайский "Хаммер" оказался лучше оригинала

Новый внедорожник Mengshi, который производится китайской компанией Dongfeng Motor, превосходит американские боевые машины Hummer по большинству показателей. Об этом заявил генеральный конструктор Mengshi Хуан Сун, сообщает информационное агентство Xinhua.

В частности, по утверждению разработчиков, опыт использования внедорожников военнослужащими китайской армии подтвердил превосходство Mengshi над боевой разновидностью Hummer, известной как Humvee, по 12 из 15 показателей, среди которых потребление горючего и грузоподъемность.

Mengshi был формально принят на вооружение китайской армии в 2007 году. Его разработка заняла около шести лет. А до начала серийного производства внедорожник прошел более 200 тысяч часов испытаний, включавших около 1,6 миллиона километров дорожных тестов.

Кроме этого, машина прошла различные экологические и другие испытания - сбрасывание с парашютом, транспортировку на большой высоте, эксплуатацию в условиях высоких и низких температур. Все они подтвердили техническое соответствие Mengshi основным требованиям, предъявляемым к армейским внедорожникам.

9 января 2009 года разработка инженеров компании Dongfeng Motor получила первое место за достижения в области национальной науки и технологий на местной конференции. Это первое завоевание такого уровня китайской автомобильной индустрии за последние 22 года.

Корпорация Dongfeng Motor основана в 1969 году и за 40 лет сумела завоевать лидирующие позиции в автомобильной промышленности страны. Компания занимается производством грузовых автомобилей и пассажирского автотранспорта, автозапчастей и автокомпонентов, а также оборудования для производства автомобильной техники.
http://www.lenta.ru/news/2009/01/12/warrior/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Со временем они подтянут с качеством, так как они это сделали с электроникой.
Советую почитать: http://autoreview.ru/archive/2009/09/shanghai/
а точнее посмотреть фото, на автовазе новая модель появляется в среднем раз в 10 лет, у китайцев в год по нескольку новых моделей, нам учится и учится у них.
Вот некоторые фото, ничего общего с гритволами,амулетами и тигго тут и близко нет:








И самое главное плевать на то что они гдето украли дизайн и технические решения, если своей головы нет то правильно "заимствовать" не возбраняется.
Кстати всё наше станкостроение построено на заимствовании
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
оффтопик....

не совсем корректно обвинять китайцев в том, что они делают плохие или некачественные вещи...

доводилось чуть чуть общаться с представителями их бизнеса и они утверждали, что делают товары самого разного качества, но вот наши торгаши берут все самое дешевое !!!!
только наши берут телефоны сотовые на вес.. без упаковки, некомплектные и т.п.

смысл их пояснений был в том, что предлагают разное качество, но вот мы из всего выбираем самое откровенное Г.
то ,что никто больше не берет, да еще просим упростить ради снижения стоимости.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
оффтопик....

не совсем корректно обвинять китайцев в том, что они делают плохие или некачественные вещи...

доводилось чуть чуть общаться с представителями их бизнеса и они утверждали, что делают товары самого разного качества, но вот наши торгаши берут все самое дешевое !!!!
только наши берут телефоны сотовые на вес.. без упаковки, некомплектные и т.п.

смысл их пояснений был в том, что предлагают разное качество, но вот мы из всего выбираем самое откровенное Г.
то ,что никто больше не берет, да еще просим упростить ради снижения стоимости.

+1 По фоткам с выставки можно заметить что ни одно из представленых авто у нас не продаётся, весь китайский автопром у нас предствлен откровенно дешовым хламом типа амулета, жили, гритволов и прочих...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1 По фоткам с выставки можно заметить что ни одно из представленых авто у нас не продаётся, весь китайский автопром у нас предствлен откровенно дешовым хламом типа амулета, жили, гритволов и прочих...
Про разное качество китайской продукции слышал много раз. Вчастности об одежде и многом другом. И особенно прикалывает, что американцы 4 июля на улицы города выходят с флагами своей страны, на которых написано made in china.
Однако касательно машин думаю это всёж пока не так..

Фиг с ним с нашим подходом по покупке дешёвого однорразового хлама, однакож существуют и другие рынки.
Еслиб китайцы выпускали качественные автомобили, ониб уже завоевали значительный кусок рынка(не только самого большого американского, но и особенно восточного региона), т.к. все условия для этого имеются: дешёвая рабсила, свободная эконм.зона, т.е. главное - цена авто. И еслиб качество было боле-менее не плохим, то диллеры сами бы подрывались продвигать данную продукцию. Однако этого нет, значит всётаки массово в автомобирльном смысле они выпускают пока-что тока *****.
Но согласен - думаю рано или поздно качество авто подтянут.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Nusferatus, я думаю с европейскими и американскими рынками основная сложность в том что китайцев там особо видеть не хотят т.к. боятся и сильно.
 
Верх Низ