Geely Vision (трафик)

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Обсуждается VISION.

Ты всерьез веришь, что модели одного производителя примерно одного класса будут отличаться на порядок по качеству сборки?!
Ну что могу сказать, ты оптимист!
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Н.М.

Я понимаю, что на просторах рунета не раз постили рекламно/вывесочно/ярлыковые перлы от китайцев. Но вот этот меня сразил. Реклама нового чинесмобиля:

«Качественный автомобиль из Китая. Усиленный гидрой колесный руль, вольер для перчаток, система мгновенное надувательство презерватива водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатный автомобиль из Китая – лучший выбор для тот, кто хочет в езду.»

А вы еще не хотите на самокате в езду? Тогда китайцы придут к вам!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Люди которые обсирают кетайские машины не считая их вообще автомобилями, не приводят никаких аргументов, реальных фактов. Все что здесь написано типа я видел, я слышал я считаю.

Как бы вот тебе ответить-то... Вот то, что я считаю - это и есть аргумент, а то, что я слышал, и тем более видел - без всякого сомнения факт.
С другой стороны, любителями китайским машин являются люди их купившие. Загляни-ка на сайт копейководов или жопорожцеводов, там тебе так оное нахвалят, что вместо одного мерседеса купишь пару десятков копеек.
Но на самом деле - хвали-не хвали, результат будет тот же.
 
A

ansl

Новичок
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Если китайцы создадут у нас приличные склады запчастей, а наше правительство перестанет поднимать пошлины, то автовазу, в первую очередь, плохо придется. Да и на бюджетные ино придется опускать цену. Патриотизм проигрывает - потребитель выигрывает. Вот такой закон получается.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Полностью согласен, что пока и качество и безопасность китаепрома оставляет желать лучшего. Поиграют во внешнее копирование, да и купят пару-другую лицензий у ипонцев. Просто подождём, пока они выпустят что-нибудь приличное.

Вот когда выпустят, тогда и будем посмотреть. А до тех пор - нехай на кошках тренируются.

Вот на них и будем обращать внимание в будущем. Электронику они делать научились

Электронику они делать пока не особо научились. Если под "делать" понимать полный цикл от разработки до сборки.

и машины научатся, главное пусть учатся за свой счёт а не за наш. ИМХО

Ага, именно.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
У Вас есть шанс купить это чудо отечественного автопрома, и проверить на себе полет инженерной мысли. Это автопроизведение есть в свободной продаже, даже в нашем богом забытом городе, так что скорее запасайтесь полмиллионом рублей и покупайте не мешкая.

Ну дык это чудо не отечественного автопрома.
И покупать его не судьба, наверно. Ибо продаются, походу, прошлогодние запасы, производство-то остановлено. А это значит, что будут проблемы с обслуживанием
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Шутники, подрукой 2 машины калина 7 год, амулет 7й год, в калине меняно уже практически все, сыпится находу, про скрипящий салон, хреновую подвеску, и прочие ху...ни я молчу вообще.. На амулете меняна только коробка изза заводского брака (причем меняна целиком по гарантии), все ! больше никуда в нем не лазели, ничего не делали, тихо, мягко, никаких притензий к технической части, как вчера с салона, не единого очага коррозии !!!!! при этом у калины если снять передний бампер можно просто ужаснуться что там в скрытых полостях творится..... калина пробег 29 т.км, амулет 33 т.км (у мужиков в гараже есть и 98 т.км (также никуда не заглядывал еще))

Возможно если калину "прокачать" проклеять, поменять все и вся говеное заводское, то она и станет на 1% лучше стокового амулета, но извените по деньгам это уже будет 1.5 амулета....
П.С. Можете не обсер...ть мой пост, врятле загляну в эту ветку еще. Многие реально не понимают насколько наши тазы тазы :)
 
Y

Yujen

Guest
LordKor,забей, умные учатся на чужих ошибках......! Я тоже пытался рассказать про разницу, пусть берут кятайское говно и потом убиваются в прямом и переносном смысле, сами поймут, что это говно, было есть и будет!
 
Y

Yujen

Guest
oxnet,я был обладателем двенаши, и в год пробегала подо мною 35-40 тыс.км, "последний" бросок был с Red Baron'ом в самару за его тойоткой, туда обратно, стрелка тахометра в красной зоне(я всегда так езжу) и ничо, за 7 лет такого как ты говоришь не было, а у машины была жесткая эксплуатация наверное только каждопятничного дрега ей не хватало, может я не правильно ездил?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor,забей, умные учатся на чужих ошибках......! Я тоже пытался рассказать про разницу, пусть берут кятайское говно и потом убиваются в прямом и переносном смысле, сами поймут, что это говно, было есть и будет!

Да я уж давно успокоился. Так только, под настроение время от времени :)
Как говорится, каждый сам себе злобный буратина...
 
Y

Yujen

Guest
Да я уж давно успокоился. Так только, под настроение время от времени :)
Как говорится, каждый сам себе злобный буратина...
это да, но ведь главное, не повстречать на своемпути это "чудо" кятаяпрома.
как тут тема была, когда они объединятся хотели, так сказать сбиться в кучку, наверное готовили восстание:b3b4e46f21f040a62b4
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
это да, но ведь главное, не повстречать на своемпути это "чудо" кятаяпрома.
как тут тема была, когда они объединятся хотели, так сказать сбиться в кучку, наверное готовили восстание:b3b4e46f21f040a62b4

Чушь написал какую-то...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Вверх.


Интересует только отзыв владельцев Geely
если таковы имеются на форуме, отзывы остальных участников уже изучены. ИМХО просьба высказаться только владельцев. год, пробег, что менялось что нет, как с зап частями ну и личное мнение. интересуюсь так как по работе коллега собрался покупать vision.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Нет что ли владельцев?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
пару лет назад имел разговор с китайцем из поднебесной...

тоже задавал ему вопросы насчет качества их изделий.. в разных областях..

ответил он тогда в том смысле, что

1. чуть-чуть плохо - это хорошо.
2. это не мы делаем плохо, а вы выбирате все самое плохое. Из всего, что мы делаем ваши (имеются в виду наши торгаши) выбирают самое дешевое и дрянное. То, что даже на внутреннем рынке никому не нужно и делается только для вас.
 
Верх Низ