Германия (Мюнхен) - Швецария- Австрия-Италия-Австрия-Германия (Мюнхен)

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Виньетка на 7 дней в Венгрии стоит 2975 форинтов = 10,3 евро.
Добавлю, венгерская, в отличии от остальных, не клеится на стекло, это просто, грубо говоря, чек об оплате. Так что можно купить через интернет, что я, например, делал на сайте http://www.tolltickets.com. Остальные - это такие наклейки на стекло. Их по-замыслу, тоже можно купить через инет (там же), а прислать их должны по почте. (Если у вас есть запас времени ждать, пока пришлют)
 
Л

Луна

Guest
А сколько примерно (ну в среднем) на каждом пункте оплаты денег берут в Австрии и Венгрии?

зачем примерно.
Виньетка на 10 дней в Австрии стоит 8 евро.
Виньетка на 7 дней в Венгрии стоит 2975 форинтов = 10,3 евро.
Это минимальные оплачиваемые сроки
Верно, только Венгерскую мы на месяц покупали через интернет 18 евро.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
А сколько примерно (ну в среднем) на каждом пункте оплаты денег берут в Австрии и Венгрии?
Две недели назад в Испании обобрали как липку перед тоннелем, после границы с Андоррой. Подъезжаю к шлагбауму, тетенька в будке: "буйнос ночес" и табло включает:12.80 евро. Это 500 рублей за то чтоб по ровной дороге доехать... Правда до Барселоны больше ни где не обирали.
Можно поподробней про испанию, есть мыслишка скататься туда, взять авто...может в венецию махнуть на денек
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Можно поподробней про испанию, есть мыслишка скататься туда, взять авто...может в венецию махнуть на денек

Отличная мыслишка, 1300 км в один конец как раз за денек преодолеете.
Что поподробнее-то надо? Сборы за дороги кончаются при движении на юг после Валенсии. Фактически платные дороги только в каталонии, стране басков, арагоне и близ Мадрида.
 
Е

Ессентуки

Новичок
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Можно поподробней про испанию, есть мыслишка скататься туда, взять авто...может в венецию махнуть на денек
В Венецию из Испании – это очень далеко. Даже если будете жить на Коста Брава – все равно далеко.
Скажем так: из Барселоны до Марселя это почти весь день, а там еще сами понимаете сколько ехать.
В Испании много мест куда можно поехать на один день (в зависимости от того где будет ваш отель).

Французская дорога вдоль Лазурного берега в сторону границы с Италией местами очень извилистая, кое где через горы и холмы. А после Ниццы вообще больше на серпантин похожа. Не разгонишься по ней.

По терминалам оплаты могу сказать, что от Барселоны до границы с Францией по дороге вдоль моря, их где-то штук пять или шесть. Стоимость небольшая: от 1 с копейками до 4.80 евро. Во Франции тоже не много и платить не часто.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Ессентуки,
Harvest, если серпантин, то тогда лучше по Испании прокатнуться, согласен. Я там не был, поэтому 1300 по европейским дорогам не напугало нисколько. Спасибо, изучу темку испания-португалия, может там чего вычитаю, куда лучше в Испании сгонять или уж посвятить время Барселоне и морю, на первый раз
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ессентуки,
Harvest, если серпантин, то тогда лучше по Испании прокатнуться, согласен. Я там не был, поэтому 1300 по европейским дорогам не напугало нисколько. Спасибо, изучу темку испания-португалия, может там чего вычитаю, куда лучше в Испании сгонять или уж посвятить время Барселоне и морю, на первый раз

Просто ради одного какого-то города ехать в Европе на такое расстояние бессмысленно. Настолько много там интересного, что брать надо поэтапно ближайшие города. Я много где был в Европе (по странам), но не могу сказать, что даже какую-то одну досконально изучил, а их там много. Поэтому терять в путешествии целый день чисто на дорогу до какого-то конкретного объекта не вариант.
 
Верх Низ