Getz vs Калина

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Когда с 16-го на 18-ый, то не сильно. А когда на 4-ре дюйма, то уже заметно;)
Ну так я понимаю, что внешний диаметр дожен оставаться примерно таким же... Иначе колёса просто не влезут, не?
Я на свою малышку ставил колёса с внешним диаметром резины на 4 дюйма больше стандарного. Но Для этого её поднимать пришлось на 14 см.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
1. да по полям лазить придется, я тут дом строю, если кто не в курсе, дорога туда мягко скажем не подарок
2. флуд на тему влезет не влезет можно завязать я думаю, все мальчики взрослые про размер арки, диска, высоты резины и их сочетания знают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
защита
Абсолютно стандартная, иммобилайзер и блокиратор рулевого вала. Другое дело, что в рейтинге по угонам getz если и был когда то, то находился в его самом конце.

Странно, вроде такая отличная машина.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Странно, вроде такая отличная машина.....
Рейтинг угонов г. Маскваа за 2007й год:
Toyota – 21%
Volkswagen идет на втором месте (11,2%),
Audi (6,7%).
Далее следует Mazda (4.4%) и Mercedes-Benz (3,3%).

Ну этож не означает, что Мерседес-Бенц гамно :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Странно, вроде такая отличная машина.....

А что тут странного? Массово угоняют то, что легко угнать, легализовать и продать не особо взыскательным в плане чистоты машины покупателям. Именно поэтому классика и самары с десятками всегда будут в лидерах подобного списка. А как калин станет побольше, и они войдут.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рейтинг угонов г. Маскваа за 2007й год:
Toyota – 21%
Volkswagen идет на втором месте (11,2%),
Audi (6,7%).
Далее следует Mazda (4.4%) и Mercedes-Benz (3,3%).

Ну этож не означает, что Мерседес-Бенц гамно :)

Правильно, он на 4 месте, а не в конце списка)

А что тут странного? Массово угоняют то, что легко угнать, легализовать и продать не особо взыскательным в плане чистоты машины покупателям. Именно поэтому классика и самары с десятками всегда будут в лидерах подобного списка. А как калин станет побольше, и они войдут.

Гетцев и Калин на улицах немеренно.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
список и топ не одно и тоже, ога?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Правильно, он на 4 месте, а не в конце списка)
Гетцев и Калин на улицах немеренно.

Логика такая у тебя?
Угоняют - супер машина, брать всем, ибо угонщики знают толк.
Не трогают - машина *****, не стоит даже напрягаться.
Я не ошибаюсь? Что-то Форды не особо воруют, ***** машина. Рено не особо воруют - ***** машина, Нисаны не особо воруют - ***** машина и т.д.
Зато приорки, калинки, прям до дома доехать не успеваешь, из-за руля выкидывают. Вот это я понимаю автомобиль, все его любят, все его хотят.
Откровенно? Логика на грани бреда, ага.

Кстате, Гетсов чуть ли не больше чем Калин как минимум в Саратове... Странное совпадение. Они же дорогие емае, а разницы практически никакой.

Гарантия тоже ограничена- на наиболее интересное:
-подшипники
-подвеску
и прочую ходовку 1 год или 35.000 км
Какая прелесть, Alex 777, что на это скажешь? Ведь можно попасть на не гарантийный ремонт, при чем шанс на тазе раз в 5 больше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Какая прелесть, Alex 777, что на это скажешь? Ведь можно попасть на не гарантийный ремонт, при чем шанс на тазе раз в 5 больше.

зато ремонт какой дешовый:)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Рейтинг угонов г. Маскваа за 2007й год:
Toyota – 21%
Volkswagen идет на втором месте (11,2%),
Audi (6,7%).
Далее следует Mazda (4.4%) и Mercedes-Benz (3,3%).
Ну этож не означает, что Мерседес-Бенц гамно :)
Года 4 назад, при вариантах покупки новых машин, одним из весомых аргументов в сторону мазд был аргумент о том, что их не угоняют. Времена меняются...
 
A

ash

Guest
Угоняют - супер машина, брать всем, ибо угонщики знают толк.
Не трогают - машина *****, не стоит даже напрягаться.
Я не ошибаюсь? Что-то Форды не особо воруют, ***** машина. Рено не особо воруют - ***** машина, Нисаны не особо воруют - ***** машина и т.д.
Зато приорки, калинки, прям до дома доехать не успеваешь, из-за руля выкидывают. Вот это я понимаю автомобиль, все его любят, все его хотят.
Откровенно? Логика на грани бреда, ага.
На самом деле - ты немного гонишь ;) Низя смешивать понятия хорошая машина и покупаемая машина - это разные вещи! Угоняют покупаемые машины исходя из тонкого баланса сложности кражи с легализацией и цены продажи. А хорошая машина для каждого своя!
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
да сколько можно писать на эту тему? все уже давно поняли и афтор тоже,что Getz лучше чем Калина по всем показателям,предлагаю закрыть тему
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какая прелесть, Alex 777, что на это скажешь? Ведь можно попасть на не гарантийный ремонт, при чем шанс на тазе раз в 5 больше.

Я ХЗ откуда это взяли, или у Калины какая-то спец-гарантия. Мне на 14 в конце второго года гарантии стойки и опоры меняли без проблем.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле - ты немного гонишь ;) Низя смешивать понятия хорошая машина и покупаемая машина - это разные вещи! Угоняют покупаемые машины исходя из тонкого баланса сложности кражи с легализацией и цены продажи. А хорошая машина для каждого своя!

Перечитай мое сообщение, я вообще ничего не гоню, я раскрыл логику мысли Алекса, не более.
Я ХЗ откуда это взяли, или у Калины какая-то спец-гарантия. Мне на 14 в конце второго года гарантии стойки и опоры меняли без проблем.
Прям как в Нашей Раше - ООООййй, а откуда это взялось. Ну раз ты не знаешь этого, то зачем споришь? Дизинформацию делаешь.
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
а мне нравитца автоваз

#
Гарантия не распространяется:

*
на коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, возникших вследствие воздействия внешних факторов окружающей среды;
*
на повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Это только лохи заграничные дают гарантию в 12 лет от сквозной коррозии! 8)
Наши не лыком шиты 8)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Думаю, топикстартёр уже определился с выбором, если не так, то стукнись, открою. Тема ино vs таз, закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ