ГИБДД г.Саратова вконец оборзело!

  • Автор темы Руслан1
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не знал. Вообще я впервые на автосаратове... Накипело. А сегодня прорвало - гайцы оборзели окончательно.
С эвакуацией - да, жесть. Но Разина-то... Стоят красивые знаки, видно издалека, как будто реально протирают каждую ночь их. Месяц (!) давали привыкнуть и никого не штрафовали. Ну правда - сколько можно-то уже? Людям, которые едут по правилам, мешают многочисленные нарушители, попадающие под лишение. Это не совсем нормально. Моё мнение - пусть лишают, если глаз нет на голове.. Сегодня не увидел знак (а вообще, два знака), завтра не увидит пешехода..
 
A

AbCd

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
1 514
Реакции
1
Баллы
0
удачи. так-то верно всё
 
Ecler

Ecler

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
по первому адресу: заявление о совершении преступления - группой лиц по предварительному сговору... на что фантазии вашей хватит, но в ГИБДД по поводу штраф стоянок писать бесполезно

по второму: нарушения порядка размещения заказов на оказание услуг для гос, мун нужд

третье: в прокуратуру - требования проверки законности в отборе мест штрафстоянок, законности взимания платы за эвакуации, наличие договоров между ГИБДД и штрафстоянками, порядок заключения этого договора

Найдут они другово ИП номинала и заключат с ним договор, смысл в том что максимум уволят очередного козла отпущения, нужно менять все начальство гибдд в таком случаи возможны какие-то изменения.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
По пункту 2 предлагаю обратиться во все выше перечисленные места с просьбой УЗАКОНИТЬ эти тарифы. Иначе 300 рублевый штраф нашим людям не дает стимула немного напряч мозги. Ведь Ваш коллега знал о нарушении и все же оставил машину там. Это и понятно, 300 рублей явно не та сумма, что бы повлиять на человека. Или может предложите иные способы вразумить наших граждан, нежели большой штраф?
Только деньги эти за транспортировку, разгрузку-погрузку и хранение на штрафстоянке пойдут не в казну, а чей-то карман. Гос-ву или муниципалитету от этого узаконивания толку никакого. Ну разве только 300 рублей штрафа останется...
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
ппц как сильно ))
А почему ЛДПР и Справедливую Россию обделил вниманием ?
С эвакуаторами правильно мыслишь. Что касается Ст. Разина, то на знаки надо смотреть и правильно там дрючат ездоков.
А "Яблока" вообще за политическую партии не считаешь)) Не хорошо)))
А так полностью с постом согласен. Посмотри тему про Ст.Разина, там тёрки так давно идёт.
По секрету расскажу, в саратове нет штраф стоянок, они все полу легальный, летом вышел проект Федерального закона, но он ещё не принят, так что любой мало мальский юрист разгромит эти тарифы и вообще.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
+1
недостаточное информирование о проведенном изменении правила проезда
Вот это тоже улыбнуло, там знаками завешали все столбы и березы. ТС вам там что еще и 50метрового светящегося рыжего клоуна Рональда поставить? К окулисту лучше обратиться ИМХО.
по пункту 2)
Соблюдайте ПДД и правила парковки в частности и будет вам счастье.
За собой следить нужно в первую очередь.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
В приложениях бы факты, чтобы не выглядело клеветой, из Москвы проверять не поедут, а отпишут сюда же.
Точное время и нз дежуривших ДПС, можно с фото. Благо почти в любое время можно сделать. :)
Сканы чеков или иных документов подтверждающих оплату эвакуации и стоянки. Засветить названия организаций.
Чем больше, тем лучше, что бы было понятно, что это не единичный случай, а система.
Вот это тоже улыбнуло, там знаками завешали все столбы и березы.
Поворачивая со Слонова нужно увидеть отсутствие знака, который был вовсе и не знаком на самом деле. Вот это улыбает действительно.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
А пункт 6 у нас не работает??? или просто никто не связывается? можно в суд подать если есть доказательства...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 декабря 2003 г. N 759
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА,
ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ



6. ..........
Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается (в ред. ПостановленияПравительства РФ от 28.08.2009 N 701)


 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Алена757, а разве его действие не приостановлено?))))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 865
Реакции
1 319
Баллы
113
6. ..........
Плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается (в ред. ПостановленияПравительства РФ от 28.08.2009 N 701)
вроде что то поменялось, совсем недавно. Да и за перемещение вроде не берут, берут за погрузку/разгрузку, бред конечно
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 026
Реакции
3 000
Баллы
113
Скоро же новый год. Вот им бабло и необходимо, что бы на Турцию, Бали, Египет, ОАЭ и т.д. (нужное подчеркнуть) хватило. Так что рубят как могут, а не следят за БДД.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Скоро же новый год. Вот им бабло и необходимо, что бы на Турцию, Бали, Египет, ОАЭ и т.д. (нужное подчеркнуть) хватило. Так что рубят как могут, а не следят за БДД.
их дальше лазаревского не пускают)))))))
а как известно - заграницей отдыхают те, у кого нет денег :)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ТС + много.
Держите в курсе переписки со всеми организациями.
Я просила обоснования введения двухстороннего движения, меня технично послали. В теме есть скан "документа".
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В разы усилить информирование участников дорожного движения г.Саратова обо всех изменениях в организации движения, включая печатные, телевизионные и иные виды СМИ (в том числе и ресурсы сети Интернет)
Мечтаю !!!! Собираюсь к примеру ехать в другой город , в котором не был , ну возьмем Тамбов !!!! Только надумал , и на тебе по телеку , по радио затрещали :- Сергей Валентинович , сообщаем вас , в связи с вашей поездкой в великий град Тамбов , (и тут перечисляется вся дорожная обстановка ) С инетом вааще чудо , как что не откроешь:- тута не езжай , тама крутой поворот , а здеся за углом гайцы пасут знак (*)
Я конечно все понимаю , что у людей вырабатывается привычка , и перестают смотреть на знаки , однако это не снимает ответственность , и не говорит , что на знаки не надо смотреть .

15.11.2011 около 17.00 у моего коллеги был эвакуирован припаркованный с нарушениями ПДД личный автомобиль с ул.Б.Казачья (между ул.Радищева и ул.Горького).
По моему на этом участке стоит табличка , о работе эвакуаторов . Вот коллегу обули на бабло , я думаю что для него это будет уроком . Про себя скажу , что порой приходится ставить машинку за 3 квартала до нужного места , и пердохать пешком . Мне это дешевле будет , чем подпрыгивать после эвакуации . Вот по мне , да пусть хоть 50 т р зарядят , может тогда люди думать начнут . А то уж все до охренения себя графьями почуяли !!!!!:D
это называется - достали...
А вот меня вроде как нет ;)
Моё мнение - пусть лишают, если глаз нет на голове.. Сегодня не увидел знак (а вообще, два знака), завтра не увидит пешехода..
Да вроде как бы так +
Сообщение от Руслан1
15.11.2011
Сообщение от Руслан1
с августа текущего года внезапно для автолюбителей города
Валяюсь)
Да ладно тебе , у нас же все внезапно , внезапно снег высыпет , а страна у нас африканская ( третьего мира ) :D А вааще - для нас НЕ внезапность - это как минимум пол года !!!!!Как до жирафов !!!!:b3b4e46f21f040a62b4
Я же стал писать, что коллега тупо отдал 2 рубля и безо всяких документов забрал машину...
Взяткодатель - преступник в двойне !!!!!(смайлик - типа ПИФ-ПАФ!)
Соблюдайте ПДД и правила парковки в частности и будет вам счастье.
За собой следить нужно в первую очередь.
Так ведь эта - уже наболело - наверно не однократно :em24: стресс , какой там за собой следить , коллега видимо парканулся в состоянии аффекта :D
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 262
Реакции
1 216
Баллы
113
А вааще - для нас НЕ внезапность - это как минимум пол года !!!!!Как до жирафов !!!!
Когда-то, очень давно на пересечени Кутякова - Ст. разина был приоритет проезда по Разина, потом за одну ночь без доп. информирования были поменяны знаки приоритета. И я там был, по привычке сунуся, был оббибикан, послан вдоль по Волге и.т.п., но обошлось без происшествий. Через 2-3 дня народ уже спокойно ехал нормально, по знакам. А тут "внезапно-незаметно-скрытно":D
 
Верх Низ