Гибнут дети!...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
P.S. Вы не связываете роль воспитания, участия родителей в подобных исходах? Другими словами - родители здесь вообще никак не влияют на развитие событий?
лично я не связываю. тк знаю, что даже прессинг ребенка по всем фронтам и вообще неприятие его как самостоятельной личности не станет поводом к самоубийству. а выпрыгивают из окон и вешаются дети из вполне благополучных семей
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
выпрыгивают из окон и вешаются дети из вполне благополучных семей
Что в твоем понимании благополучная семья?... Начнём с этого, иначе к общему знаменателю никогда не придём...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что в твоем понимании благополучная семья?... Начнём с этого, иначе к общему знаменателю никогда не придём...
непьющие родители, не напрягающие своим вниманием и гиперопекой, сомневаюсь. что унижающие и обзывающие. дети жили не на помойке,с родными родителями, ой да много чего.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Забавно?... Я не вижу ничего забавного в том, что она не осознает, что именно прессинг и неприятие ребёнка в семье как личности могут являться катализатором детского суицида...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
непьющие родители, не напрягающие своим вниманием и гиперопекой, сомневаюсь. что унижающие и обзывающие. дети жили не на помойке,с родными родителями, ой да много чего.
Короче: одели, обули ребёнка, обеспечили финансово его детство и на этом всё... Именно из таких семей и выходят моральные уроды, которые сначала живых кошек и собак сжигают, а потом переходят на бомжей... Лучше бы такие дети вмести со своими родителями кончали суицидом, в РФ чище бы стало...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Забавно?... Я не вижу ничего забавного в том, что она не осознает, что именно прессинг и неприятие ребёнка в семье как личности могут являться катализатором детского суицида...

Может, а может нет. Может катализатором будет некупленый айфон или двойка в школе. Причин масса и смотреть нужно каждый случай. В одну картину не получится сложить
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Короче: одели, обули ребёнка, обеспечили финансово его детство и на этом всё... Именно из таких семей и выходят моральные уроды, которые сначала живых кошек и собак сжигают, а потом переходят на бомжей...

А из пьющих и унижающих какие дети выходят? Вы с диагнозами поаккуратнее
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А из пьющих и унижающих какие дети выходят? Вы с диагнозами поаккуратнее
Для меня между этими двумя категориями семей разницы как таковой нет... Воспитания нет ни в той, ни в этой семье с одной только разницей: из благополучной семьи получается моральный урод вожак, а из пьющей- моральный урод ведомый, а шайка сколачивается одна...
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не вижу ничего забавного в том, что она не осознает, что именно прессинг и неприятие ребёнка в семье как личности могут являться катализатором детского суицида...
Ну, вот тебе (по твоим взглядам) и "виноватый (ая)" И что дальше...Не осознал..не осознала..Что делать? Убеждать? на каком основании? да и смешно это...Это как Агнеску прорабатывать на тему родительского воспитания, когда сама еще ребенок..
 
D

Dvorkyn

Guest
Причин масса и смотреть нужно каждый случай. В одну картину не получится сложить
Однако "прессинг" и "неприятие как личности" Вы уже отвергли как возможную причину...По какому такому разумению?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну, вот тебе (по твоим взглядам) и "виноватый (ая)" И что дальше...Не осознал..не осознала..Что делать? Убеждать? на каком основании? да и смешно это...
Я не знаю что делать... Тогда продолжу констатировать случаи детского суицида из СМИ в этой теме...

Ху из ши?...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Однако "прессинг" и "неприятие как личности" Вы уже отвергли как возможную причину...По какому такому разумению?

Потому что я сижу и пишу, жива здорова и вполне упитанна. Хотя лет с 7 могла хоть каждый месяц пробовать разные способы суицида, благо причин было достаточно
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Что в твоем понимании благополучная семья?
отвечу за себя, это тонкий баланс между восприятием и поощрением и невосприятием и наказанием. Развиваем что полезно и интересно ребенку, иногда не замечаем глупостей, но стараемся блокировать фатальные ошибки. А семьи бывают разные и дети тоже главное подход, а не фактор наличия денег или полной семьи.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хотя лет с 7 могла хоть каждый месяц пробовать разные способы суицида, благо причин было достаточно
Могу порекомендовать книгу А.П. Лаврина "1001 Смерть"... Вот предуведомление из этой книги:
Три великих тайны есть в нас: рождение, любовь и смерть. Оставляя первые
две за пределами своего внимания, некоторое время назад я начал собирать
материалы, связанные со смертью. Прекрасно понимая, что тема эта необъятна так же, как и сама
жизнь, (поскольку является ее частью), я не ставил себе
целью узнать о смерти все. Мне хотелось понять ее. Это можно назвать
праздным любопытством, бегством от жизни, преодолением страха перед
мистическим ужасом физического небытия... Но как это ни назови, смерть
волнует всех и всегда. Итак, я занялся смертью. И выяснил, что тема эта
намного жизненнее, чем представляется большинству людей. Начать хотя бы с
того, что у смерти можно научиться очень многому -достоинству, чести,
бесстрашию, глубине миропонимания, отрицанию сиюминутных ценностей и т.д.,
В итоге же, приходишь к выводу: смерть помогает жить. Принять это
не так просто, но уж если примешь, жить становится так же легко, как и до
рождения. Поэт Николай Олейников когда-то написал:
Живи, любимая, живи, отличная...
Мы все умрем.
А если не умрем, то на могилу к Вам придем.
Вот блестящий пример нормального отношения к смерти! Смерть есть данность,
и надо воспринимать ее как таковую. А все прочее -от лукавого.
А теперь я хотел бы изложить несколько пожеланий читателям этой книги.
1. Не поднимать руку на ближнего своего, а также, по возможности, и на все
живое (включая цветы и деревья).
2. Не читать эту книгу людям слишком эмоциональным, склонным к экзальтации
и подобным вещам, а также не давать ее детям и подросткам моложе 17-18 лет.
3. Не рассматривать данный труд как апологию смерти.
4. Не торговать этой книгой на черном рынке.
P.S. Книга эта - лишь верхушка айсберга, который включает в себя много
других тем, а именно: смерть с точки зрения религии и естествознания,
мифология смерти у разных народов мира, похоронные обряды всех стран и
народов, новейшие теории загробной жизни, история смертей XX века в цифрах
и фактах, знаменитые кладбища мира, демон самоубийства, юридические
проблемы смерти, возможно ли физическое бессмертие человека, и так далее.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Потому что я сижу и пишу, жива здорова и вполне упитанна. Хотя лет с 7 могла хоть каждый месяц пробовать разные способы суицида, благо причин было достаточно
вы сильная личность, вы смогли сами себя создать, но есть и такие которым достаточно 2 йки чтобы уйти из жизьни, все люди разные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вы сильная личность, вы смогли сами себя создать, но есть и такие которым достаточно 2 йки чтобы уйти из жизьни, все люди разные.

Нет ничего ценнее жизни
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
но есть и такие которым достаточно 2 йки чтобы уйти из жизьни, все люди разные.
Это девиация в воспитании и мировосприятии, её надо исправлять родителям, а иногда специалистам психологам, порой и психиатрам...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нет ничего ценнее жизни
Для начала... Параллельно надо прививать, что кроме ценности жизни есть понятие чести, и не всегда жизнь ценна продажей чести или продажей чужой жизни... Ну это уже из другой оперы..., хотя...
 
Верх Низ