Гидроудар

  • Автор темы свр
  • Дата начала
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Любителям рассекать по лужам надо укоротить(отрезать) пласмассовую трубку забора воздуха, которая идёт от воздухана вниз, тогда вероятность "хл####уть" воды будет меньше.
Нет нужно делать защиту от брызг на воздухозаборе как у Волги 3110.
 
S

silencer400cc

Guest
От брызг -- не получится. Когда так черпают, это значит что действительно "хлебнули".
Я всегда аккуратно проезжаю по лужам, особенно когда они встречаются после достаточно активной езды, так как и перепады температур ни к чему. В том числе от этого могут треснуть тормозные диски. Также, от этого у некоторых лопаются противотуманки и фары. Из нашемарок -- шестерки этим страдали, а их иномарок -- много было пострадавших на 3-шках маздах. У них частенько лопались противотуманки, на первых сериях. Потом, вроде, поправили это...
 
W

welcomeinside

Guest
Также, от этого у некоторых лопаются противотуманки и фары. Из нашемарок -- шестерки этим страдали

фары - да, если стоковые стекла. Если бэховские, то ни разу не замечено.

ПыСы. У мну сток от прежнего хазявина - дятла малолетнего - с термотрещинами, нада менять... времени все нет.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Любителям рассекать по лужам надо укоротить(отрезать) пласмассовую трубку забора воздуха, которая идёт от воздухана вниз, тогда вероятность "хл####уть" воды будет меньше.
а поточнее можно?
 
Mumka

Mumka

Новичок
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
А если фильтр пониженного сопротивления стоит, нормально будет, или можно тоже что-нибудь отрезать))? (или я чего то не понял)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
В 1999м году тоже неудачно поймал лужу - до верха колеса R15. Обошлось довольно "легко" - но с этой проблемой бился год (авто стояло, не было денег на полноценный ремонт и мастера) - в итоге верное решение - замена всей возд.системы (был такой же BMW кузов - Е30 318i). Хорошо что до двигла не дошло - но за то время что искал причину поломки - были заменены бензонасос, форсунки, и т.п. :)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А я вот в результате безумных покатушек по лужам походу залил монтажный блок в усмерть))
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот еще до кучи , но это не гидроудар , а детонационный удар . Кстати связанный в большей мере с качеством бензина :prankster:
 

Вложения

  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    39,4 КБ · Просмотры: 132
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Вчера приволокли на ремонт 14 , после лужи. Разобрал, и вот что там[/QUOT
Привет, а я вчера это видел. Мы к тебе на семёрке зелёной приежали. Жесть!!! Кстати машинка пока нормально ездит.Масло не сопливится.За радиатором сейчас собираюсь.:neo:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я не знаю как у 14-х, у десяток с воздухана идет кривая плассмасовая трубка вниз, вот через неё вода то и попадает туда куда не надо.
Вот тут то ты и не прав , вода попадает как раз туда куда надо. А иначе как еще загнуть шатун, А ? Вот ты попробуй так его изогнуть , ага трудная задача ? :crazy:
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
еще одну машинку притащили с гидроударом , после воскресных луж . Разберу , если что интересное будет выложу фото
 
O

Oops

Новичок
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
яфшоке =)...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
вот еще до кучи , но это не гидроудар , а детонационный удар . Кстати связанный в большей мере с качеством бензина :prankster:
А почему верхнее кольцо целое? Обычно детонации ломает в первую очередь верхнее. Мне кажется это из-за перегрева вначале кольцо залегло, а потом лопнуло.
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А почему верхнее кольцо целое? Обычно детонации ломает в первую очередь верхнее. Мне кажется это из-за перегрева вначале кольцо залегло, а потом лопнуло.
Ну не совсем правильно кажется . в момент детонации нагрузка как раз и возникает через компрессионные кольца на перегородку поршня . Верхнее компрессионное кольцо у вазов стальное и по этой причине оно выдерживает , вот второе порой ломается на мизерные сигменты . Но первым что ломается , это перегородка между кольцами . Теперь по поводу перегрева , при перегреве как правило перегородки и кольца не ломает, по той причине , что металл поршня наплывает на кольца при трении о стенку цилиндра . За счет этого в этом цилиндре резко падает компрессия до минимальных значений и детонация прекращается
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Афуеть:(((((((((!!! Ничивосибе покаталсо по лужам:((
 
OP
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
еще одну машинку притащили с гидроударом , после воскресных луж . Разберу , если что интересное будет выложу фото

обошлось парню без особых повреждений , вода через поршневую в картер протекла и приклинело коленвал , замена вкладышей по кругу и колец :eek:k:
 
Верх Низ