Гипермаркет "Магнит"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваши мнения.

  • Нравится.

    Голосов: 254 74,3%
  • Не нравится.

    Голосов: 88 25,7%

  • Всего проголосовало
    342
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Мясо вчера купил, всё пропитано какой-то слизью, скользкое. Вернул.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Будьте внимательны: опять шельмуют с ценниками. Например ставят дорогой кофе и лепят ценник другого (дешевого) сорта того же производителя, да еще разукрашивают в цвет акции (скидка). В итоге вы пролетаете раза в два по цене. При разборе полетов дорогой ценник волшебным образом обнаруживается чуть в стороне, а дешевый акционный кофе - жестом факира вытаскивают откуда-то с задних рядов выкладки. Это больные на голову покупатели спрятали, разумеется
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Ну любую сладкую скидку надо на сканере пропикивать. В игрушках была пожарная машина, и ценник под ней пожарная машина, и ребенок говорит хочу пожарную машину, и я хочу такую пожарную машину за такую цену. Но на сканере встает все на свои места. Вместо ~200р, ~800р.

И именно в магните на Чернышевского такой бардак на прилавках. Вино выбрать вообще нереально. Салфетки, консервы, макароны, яйца... да все, все там надо проверять.

Но любителям колбас и сосисок там рай. Запомнилась, вроде генеральская, полукопченая по 116р за кг.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Просто не нужно ездить в Магнит, нужно ездить в Ленту.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В ГиперМагните всегда покупаем стандартный набор продуктов, практически не глядя на цены, поскольку за последний год не было неприятных сюрпризов. Но все остальное всегда пикаю на сканере, потому что в ценниках даже разбираться не хочется.

Но что касается Ленты - да, на верхней теперь очень выручает!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Но любителям колбас и сосисок там рай. Запомнилась, вроде генеральская, полукопченая по 116р за кг.

до нового года, но там почти всегда нарезку можно найти дешевле.


В ленту за хлебом. Овощи фрукты, молочка, мясо одинаково. Но мясо в магните теперь нини.

на пакете гель видно, который из него выдавливался

 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Эх, где мои студенческие годы... Был бы студентом, я бы этот Магнит на Чернышевском воспитал. Агитируем группу человек 20; каждый покупает кофе по пересортице, что чаще всего магниты практикуют в канун праздников, особенно перед новогодней суетой. Затем сканируем на кассе, обнаруживаем что цена завышена, и начинаем неторопливо, создав очередь из 20 студентов, сдавать кофе обратно. Когда первые человек 5 сдадут, они идут берут кофе снова и встают в конец очереди снова сдавать на возврат денег. Думаю у кассиров, охраны и старших по магазину будет незабываемый, полный трогательных воспоминаний день
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 280
Реакции
3 819
Баллы
113
Эх, где мои студенческие годы... Был бы студентом, я бы этот Магнит на Чернышевском воспитал. Агитируем группу человек 20; каждый покупает кофе по пересортице, что чаще всего магниты практикуют в канун праздников, особенно перед новогодней суетой. Затем сканируем на кассе, обнаруживаем что цена завышена, и начинаем неторопливо, создав очередь из 20 студентов, сдавать кофе обратно. Когда первые человек 5 сдадут, они идут берут кофе снова и встают в конец очереди снова сдавать на возврат денег. Думаю у кассиров, охраны и старших по магазину будет незабываемый, полный трогательных воспоминаний день
От кассы тебя быстро отправят к специалисту по претензиям. И позовут сотрудника отдела. Который сразу же поменяет цену.
Стандартная схема для всех гиперов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
Эх, где мои студенческие годы... Был бы студентом, я бы этот Магнит на Чернышевском воспитал. Агитируем группу человек 20; каждый покупает кофе по пересортице, что чаще всего магниты практикуют в канун праздников, особенно перед новогодней суетой. Затем сканируем на кассе, обнаруживаем что цена завышена, и начинаем неторопливо, создав очередь из 20 студентов, сдавать кофе обратно. Когда первые человек 5 сдадут, они идут берут кофе снова и встают в конец очереди снова сдавать на возврат денег. Думаю у кассиров, охраны и старших по магазину будет незабываемый, полный трогательных воспоминаний день

Вы похоже в студенческих годах и остались. Там 20 касс, после первого студента ценник заменят и извинятся.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
производитель один?
Один.
Уже кучу раз замечал, что даже "известные бренды" для магнита прям как специально дерьмо делают.

Конкретный пример. Сок Вико всегда и везде (и в магните в т.ч.) что-то типа 80...90 руб стоит.
В очередной раз захожу и вижу "желтый ценник-супер скидка...65 рублец (или около того)".
Ясен пень, надабрать.
Изучаю сок.
Обычный Вико, но(!) на прилавке ГОРА коробок, а партии всего две.
Одна - "пара месяцев до конца срока годности".
Вторая - "пара месяцев, как выпустили сок".

Для разгона беру десяток из одной партии и десяток из другой.
Прихожу домой, пробую - все, что "скоро протухнут" - сок как сок. Т.е. понятная скидка за "срочность".,
Все, что "только выпустили" - сок с коричнево-черным оттенком и горчит.

Прям картинка в голове, как в очередной раз закупщики позвонили на завод и спросили "почем?".
Те им ответили "для ваших скидок и оборотов как всегда 60 рублей".
Магнит как всегда "а по дешевле??"
Те ответили "ну в принципе, нам лень просрочку выливать и некондицию случайно наделали".....

С сыром та же беда. Пока сыр лежит "за дорого" - он нормальный.
Как только на этот же сыр акция - он из пластилина.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
От кассы тебя быстро отправят к специалисту по претензиям. И позовут сотрудника отдела. Который сразу же поменяет цену.
Стандартная схема для всех гиперов.
зачем же сочинять? Если не в курсе реальности, то лучше уж промолчал бы
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Вы похоже в студенческих годах и остались. Там 20 касс, после первого студента ценник заменят и извинятся.
А я про другое скажу. Тут у вас (именно у вас, а не у нас) сложилась некая каста, самодовольная и спесивая, которая всегда и везде права, и которая считает своей главной обязанностью доманаться до любого новичка, имеющего свое собственное мнение, или не дай, Бог, сказавшего чего поперек. По делу, или не по делу - неважно. Главное - влезть, и обгадить любую идею, и даже просто безобидную шутку. Эти клоники - везде и всегда, в любых разделах, в любых темах - выступают поперек любого, кто не входит в привелегированную касту их "друзей". Им можно все: ляпнуть любую глупость, изречь забитую и затасканную истину в последней инстанции. Новичку - нельзя ничего. Сиди и помалкивай. Почему я новичок? Да потому что сотню раз уже уходил отсюда, и сотню раз зарекался приходить на ваш гнилой форум, где любая идея забалтывается, оплевывается псевдо-гуру, эрзац-знатоками, а чаще просто невеждами, даже не пытающимися разобраться в вопросе или проверить факты. Сидит такой клоник в засаде, и ждет, кого куснуть. Просто детский сад какой-то... Взрослеть не пора, а? Ушел я, ну вас в болото. Не приживусь. Играйтесь дальше
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 280
Реакции
3 819
Баллы
113
А я про другое скажу. Тут у вас (именно у вас, а не у нас) сложилась некая каста, самодовольная и спесивая, которая всегда и везде права, и которая считает своей главной обязанностью доманаться до любого новичка, имеющего свое собственное мнение, или не дай, Бог, сказавшего чего поперек. По делу, или не по делу - неважно. Главное - влезть, и обгадить любую идею, и даже просто безобидную шутку. Эти клоники - везде и всегда, в любых разделах, в любых темах - выступают поперек любого, кто не входит в привелегированную касту их "друзей". Им можно все: ляпнуть любую глупость, изречь забитую и затасканную истину в последней инстанции. Новичку - нельзя ничего. Сиди и помалкивай. Почему я новичок? Да потому что сотню раз уже уходил отсюда, и сотню раз зарекался приходить на ваш гнилой форум, где любая идея забалтывается, оплевывается псевдо-гуру, эрзац-знатоками, а чаще просто невеждами, даже не пытающимися разобраться в вопросе или проверить факты. Сидит такой клоник в засаде, и ждет, кого куснуть. Просто детский сад какой-то... Взрослеть не пора, а? Ушел я, ну вас в болото. Не приживусь. Играйтесь дальше
Тут да, жёсткие неписаные правила, салаг гнобят, навязывают мнение, онлайн перепалка может перерасти во вполне нормальную драку ...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 894
Реакции
1 352
Баллы
113
А я про другое скажу. Тут у вас (именно у вас, а не у нас) сложилась некая каста, самодовольная и спесивая, которая всегда и везде права, и которая считает своей главной обязанностью доманаться до любого новичка, имеющего свое собственное мнение, или не дай, Бог, сказавшего чего поперек. По делу, или не по делу - неважно. Главное - влезть, и обгадить любую идею, и даже просто безобидную шутку. Эти клоники - везде и всегда, в любых разделах, в любых темах - выступают поперек любого, кто не входит в привелегированную касту их "друзей". Им можно все: ляпнуть любую глупость, изречь забитую и затасканную истину в последней инстанции. Новичку - нельзя ничего. Сиди и помалкивай. Почему я новичок? Да потому что сотню раз уже уходил отсюда, и сотню раз зарекался приходить на ваш гнилой форум, где любая идея забалтывается, оплевывается псевдо-гуру, эрзац-знатоками, а чаще просто невеждами, даже не пытающимися разобраться в вопросе или проверить факты. Сидит такой клоник в засаде, и ждет, кого куснуть. Просто детский сад какой-то... Взрослеть не пора, а? Ушел я, ну вас в болото. Не приживусь. Играйтесь дальше

и не лень было набирать... прощального письма не хватает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
А я про другое скажу. Тут у вас (именно у вас, а не у нас) сложилась некая каста, самодовольная и спесивая, которая всегда и везде права, и которая считает своей главной обязанностью доманаться до любого новичка, имеющего свое собственное мнение, или не дай, Бог, сказавшего чего поперек. По делу, или не по делу - неважно. Главное - влезть, и обгадить любую идею, и даже просто безобидную шутку. Эти клоники - везде и всегда, в любых разделах, в любых темах - выступают поперек любого, кто не входит в привелегированную касту их "друзей". Им можно все: ляпнуть любую глупость, изречь забитую и затасканную истину в последней инстанции. Новичку - нельзя ничего. Сиди и помалкивай. Почему я новичок? Да потому что сотню раз уже уходил отсюда, и сотню раз зарекался приходить на ваш гнилой форум, где любая идея забалтывается, оплевывается псевдо-гуру, эрзац-знатоками, а чаще просто невеждами, даже не пытающимися разобраться в вопросе или проверить факты. Сидит такой клоник в засаде, и ждет, кого куснуть. Просто детский сад какой-то... Взрослеть не пора, а? Ушел я, ну вас в болото. Не приживусь. Играйтесь дальше
Вот вштырило-то!

Просто детский сад какой-то...
Именно.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
В который раз замечаю, что в Гипермагнитах, даже в разных городах есть похожая проблема - много гнилых овощей и фруктов в коробках. Очень часто вижу, что такой товар стал несвежий, не потому что долго в магазине лежит, а он просто сразу такой.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Кофе Якобс в магните совсем другого вкуса и аромата.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кофе Якобс в магните совсем другого вкуса и аромата.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
партии разные...Пришла левая партия "и так сойдет".....сейчас все везде для сохранения цены ухудшается по качеству...в любых сферах.
при этом бакс падает и падает....
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
партии разные...Пришла левая партия "и так сойдет".....сейчас все везде для сохранения цены ухудшается по качеству...в любых сферах.
при этом бакс падает и падает....

Я всегда покупаю в метро и кофе тоже. И как-то у родичей пью кофе и понимаю, что это г... хотя тот жеЯкобс, купленный в магните.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Верх Низ