Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 932
Реакции
1 372
Баллы
113
В лохматом году, когда я сдавал на права первый раз, на экзамене типа "город", была задача развернуться на кольце Вольского тракта. Вводная на картинке, внимание на знаки. Табличка в стандарте была немножко другая, знака "круговое движение" не было. На табличке нарисован был обычный перекресток с левой и верхней толстыми линиями. Вот только в день моей сдачи этой таблички... не было. Ветром ее снесло или фурой, я не знаю. Двигаясь точно в соответствии со знаком (одинокой морковкой), я уступил дорогу всем, в т.ч. и тем, кто справа. Гаишник, который на знаки не смотрел, ибо помнил их наизусть, сказал "не сдал". Я был молодой и глупый, сразу не допер вообще, что произошло, и пришел через две недели снова.Такая вот история, почти тост. Мораль следующая - попытки натянуть сову (ПДД) на глобус (дороги Саратова) часто заранее обречены на провал.Если у тебя "главная", а у встречного "морковка", напрашивается вывод о том, что главная дорога меняет направление, и на данном перекрестке есть единственный возможный вариант. Сомневаюсь, что это сделано осознанно, но в здесь кривой набор знаков является минимально достаточным для однозначного логического вывода об очередности движения))))).

Из соседней же темы http://www.autosaratov.ru/phorum/th...егистраторов?p=7676929&viewfull=1#post7676929 )))

Гаишники, цветочники живут в отдельном мире, где все понятно, не дай бог с ними столкнуться в правовом поле.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 166
Реакции
1 381
Баллы
113
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Кто кого?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 356
Реакции
436
Баллы
83
Регик -- женщина? Иначе почему подрезальщиЦА?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 356
Реакции
436
Баллы
83
Ваша полоса внезапно кончилась, вы в её ломанулись, разве нет?
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 536
Реакции
306
Баллы
83
Почему встречные решили, что я должен им уступать
Можно не уступать, это не значит, что правы.
У кого-то были столкновения на этом перекрестке с положительным исходом?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 932
Реакции
1 372
Баллы
113
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
голубой съезжает с главной, зеленый должен уступить
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Это теоретический вопрос из экзаменационных билетов.
голубой съезжает с главной, зеленый должен уступить

Не все знают ответ.
Часто езжу ,и практически каждый второй не пропускает.Возмущаются.
Также когда я еду по зеленому направлению,пропускаю ,не все едут,и особенно за мной мне сигналят,зачем я их пропускаю.Думаю не все все же знаю правила пдд.
Не давно один мне пытался с полной уверенностью в своей правоте доказать,что главная дорога поворачивает направо, а я налево,он едет прямо,и говорит ,что т.к. я еду уже не по главной дороге,я должен ему уступить.
 
Кот Матроскин

Кот Матроскин

Участник
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1 059
Реакции
24
Баллы
38
Не все знают ответ.
Часто езжу ,и практически каждый второй не пропускает.Возмущаются.
Также когда я еду по зеленому направлению,пропускаю ,не все едут,и особенно за мной мне сигналят,зачем я их пропускаю.Думаю не все все же знаю правила пдд.
Не давно один мне пытался с полной уверенностью в своей правоте доказать,что главная дорога поворачивает направо, а я налево,он едет прямо,и говорит ,что т.к. я еду уже не по главной дороге,я должен ему уступить.
Представь как такой круговое движение проезжает.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не все знают ответ.
Часто езжу ,и практически каждый второй не пропускает.Возмущаются.
Также когда я еду по зеленому направлению,пропускаю ,не все едут,и особенно за мной мне сигналят,зачем я их пропускаю.Думаю не все все же знаю правила пдд.
Не давно один мне пытался с полной уверенностью в своей правоте доказать,что главная дорога поворачивает направо, а я налево,он едет прямо,и говорит ,что т.к. я еду уже не по главной дороге,я должен ему уступить.
Тебе просто надо было поменять цвета стрелок для наглядности
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 423
Реакции
1 871
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 523
Реакции
1 648
Баллы
113
Один авто едет от 1-ой Дачной по 50-лет в сторону автовокзала, т.е. поворачивает направо, при этом основной горит красный, но на доп.секции зеленая стрелка.
Второй авто едет по Тракторной от Автовокзала и поворачивает на Украинскую - ему горит основной зеленый.
Кто кому уступает?
https://yandex.ru/maps/194/saratov/...56798&panorama[span]=69.409655,28.224808&z=17
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    67,1 КБ · Просмотры: 23
Верх Низ