Глюк при попытке завести машину...

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же вата-в теплую погоду все нормально а в сырую когда первый раз с утра заводишь бендекс жужит!думаю скорее всего провода на стартер *+* и *-*(((((((
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Все провода массы смотри.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так понял что две причины наиболее вероятные:
- замок зажигания
- контакты

Сигналку точно можно вычеркивать?
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Все провода массы смотри.

Я в сентябре весь салон разбирал и проклеивал, так что в надежности закрепленных проводов массы уверен на 100%. Если только в подкапотном пространстве.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну я так понял что две причины наиболее вероятные:
- замок зажигания
- контакты
Сигналку точно можно вычеркивать?
Ага, только сигналку - не вычеркивай пока. Попробуй завестись с включенной - кто ее знает, что она у тебя блокирует....
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Разблокировать замок зажигания

Ситуация следующая, пришел заводить машинку после ночной стоянки, вставляю ключик, поворачиваю до отметки 1, а дальше никак, стоит как вкопанный, назад можно, вперед нельзя.
Из того что смог придумать, wd-40, брызнул покрутил подергал, непомогло, постучал чутка, тоже никак. Время жгло пятки, поехал на автобусе на работку. Сменить замок на стоянке проблематично, из-за отсутствующих гаек и болтов, шпильки обломленные еще с завода.
Какие будут советы?
 
Y

Yujen

Guest
Ситуация следующая, пришел заводить машинку после ночной стоянки, вставляю ключик, поворачиваю до отметки 1, а дальше никак, стоит как вкопанный, назад можно, вперед нельзя.
Из того что смог придумать, wd-40, брызнул покрутил подергал, непомогло, постучал чутка, тоже никак. Время жгло пятки, поехал на автобусе на работку. Сменить замок на стоянке проблематично, из-за отсутствующих гаек и болтов, шпильки обломленные еще с завода.
Какие будут советы?
поверни в единичку, чтобы сам замок разблокировался(или свернуть как угонщики делают), и давал крутить руль, а на разъем подключи новый замок, так хоть до СТО можно доехать
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
В положении единичка крутил руль, нулями( а свернуть не рисковал, ключь оставил бы в замке тогда совсем опа. А вот новый замок подключить ето идея!
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
было такое на двенашке.
В такие моменты снимал провод со стартера включал зажигание, и замыкал на стартере отверточкой. Машинка заводилась, одевал провод обратно!

А так разбор стартера помог!
 
Y

Yujen

Guest
было такое на двенашке.
В такие моменты снимал провод со стартера включал зажигание, и замыкал на стартере отверточкой. Машинка заводилась, одевал провод обратно!

А так разбор стартера помог!
у него замок клинит в положении 1, а для того чтобы завестить замыканием стартера, нужно положение 2
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
проводами заводи
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Это он Славику наверное совет написал..
 
Y

Yujen

Guest
Я так причину и не нашел...
я же тебе говорил, подгорели контакты, или во втягивающем или в замке зажигания, кинь + через реле на управляющий контакт втягивающего а релешкой управляй с замка, у меня так этот глюк пропал на всегда
 
S

SKull

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
240
Реакции
4
Баллы
0
После морозов машина не заводится ВАЗ 2112... в чем может быть проблема? свечи норм... На что обратить внимание?
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
У меня была точно такая фигня-попробуй зачистить и обжать клемму на стартере (на схеме, в кружке- красный провод).
у знакомого на десятке недавно такая же проблема была,подергал указанный проводок и стартер заработал
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
У меня была точно такая фигня-попробуй зачистить и обжать клемму на стартере (на схеме, в кружке- красный провод).
у знакомого на десятке недавно такая же проблема была,подергал указанный проводок и стартер заработал
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
у знакомого на десятке недавно такая же проблема была,подергал указанный проводок и стартер заработал
да поняли уже)))

на 11 слетал этот проводок со стартера и все
 
Верх Низ