Глубочайшая жопа мира!

  • Автор темы Nemos1
  • Дата начала
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Гы. Валяй, зажигай!

Жгу по пт и сб, а седня грузчиком подрабатываю, фура через час приходит))

Анекдот вспомнился.
-Мальчик, а у тебя папа где работает?
- В Крематории.
- А че он там делает?
-ЖЖОТ)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Мы наконец то увидели уникального зверька- Вискачу. Это такой грызун, похожий на нашего зайца. Живет только в такого рода камнях.
Что же он там жрёт, когда нет туристов с водилами!?
Фото с фламинго просто фантастические!!!
Жду продолжения...
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Что же он там жрёт, когда нет туристов с водилами!?
Фото с фламинго просто фантастические!!!
Жду продолжения...

Да хрен знает что они жрут! Педивикия говорит о мхах и лишайниках.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B0

Спасибо. Пару фото действительно ничего получились))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Очень интересно и фото потрясающие!:)
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Единственное место для ночевки возле лагуны Колорадо это некий хостал состоящий из множества бараков сделанных из соли и глины. Желающих кинуть там кости на ночлег тоже очень много. Похоже мы чуть припозднились и все хорошие места были заняты другими джипами. Нам оставался крайне неуютный барак без света и воды. Меня это сильно расстроило, очень хотелось помыть подмышки и прочие грязные части тела, да и вообще хотелось в тепло.
Но не тут то было! Уморм то я понимал и даже заранее знал, что так и произойдет, горячей воды не будет! Но покапризничать все равно хотелось.
Водитель тоже делал расстроенное лицо и пытался мне втолковать, что ниче я своим поведением не добьюсь- нету в пустыне горячей воды.
Предложил им погреть нам воды в тазике, на что Эйнар предложил отвезти нас куда то, где есть платный душ.
Ехать непонятно куда совершенно не хотелось и махнув рукой я дал команду везти нас на ночлег. Водитель облегченно вздохнул, но рано. Прямо перед дверьми ночлежки на Лексусе разбортировалось переднее колесо. Дамс, вечер переставал быть томным...
Комнатка в бараке также не внушала оптимизма. К счастью удалось запустить генератор и включить тусклый свет. Розеток не было. Заряжал фототехнику от ноутбука. На удивление был привадо унитаз и в нем была вода. На кроватях были засаленные одеялки с не очень чистыми простынями(( Жесть одним словом. В комнате температура +5, на улице минус. Ну горевать смысла нет, надо пытаться искать позитив. Переодевшись в термобелье и горнолыжную куртку пошел помогать водиле менять колесо.
Был удивлен, что такой простой вопрос поставил его в тупик. Мало того, у него не было даже нормального домкрата и инструментов.Пришлось ему звать на помощь друга из нашей же турфирмы, тот принес еще пару домкратов маленьких. А случись подобное в пустыне. Что делать? Куковать и ждать случайную попутку. Кошмар.
Наблюдал как парни бeзуспешно мучаются над колесом. Эх, все таки они бестолочи! Пошел за фонариком и полез им помогать. Наконец сняли колесо!
На перебортовку ушло еще час, установили быстрее. Фуф!
Подоспел ужин. Все очень устали, требовалась разрядка. Достал остатки спиртного и мы чудесно посидели под горячее.
Водитель после пары рюмок захмелел и подобрел. Начали отлично понимать друг друга. Я осознал, что в совершенстве владею испанским, а Эйнар делал попытки разговаривать на русском.
В ходе беседы зашел разговор про киркинчу и гитару из нее, которая лежала у меня в чемодане. Оказалось, что броненосец строго охраняется во всех странах и за его истребление грозит тюрьма. Вывоз его из Боливии запрещен, а ввоз в Чили грозит решеткой. Спина моя покрылась испариной. Нахрен я купил себе этот геморой?
Эйнар меня успокоил правда, что раз она(гитара) у меня заводского изготовления, да еще и куплена в Перу и есть бумажка, то ничего страшного! Ну ладно, не буду себя заранее накручивать. Думаю все будет благополучно!
Все спать, завтра ранний подъем в 5.30 утра.
Будильник выдернул из царства Морфея. В комнате кромешная тьма и холод собачий. Включаю фонарик и превозмогая себя иду умываться ледяной водой, жесть.
В шесть утра выходим из ночлежки и грузимся в машину. Термометр показывает -8. Охренеть! Еще вчера утром было +20.
На улице глаз выколи, виднеются только огоньки фар машин таких же крэйзи как мы. Надеюсь не зря мы с утранесрамши помчались встречать рассвет!
Глянул на айпаде- рассвет должен произойти в 6.20
Тем временем мы преодолели самую высокую точку нашего путешествия в 6.22 утра.





Края гор порозовели, но солнца еще не было.
Тем временем мы проникли на плато гейзеров Sol de Manana!





Машин не так много, может быть 5-10 всего, но к самому большому гейзеру не пробиться, европейская молодежь сует туда ноги и руки и галдит!





Ждем рассвет.
Наконец солнце пробивается первыми лучами и я начинаю беспрестанно щелкать камерой.





Освещение и пейзаж просто безумные. Времени очень мало. Пробую разные режимы и ракурсы. Ура, несколько фееричных марсианских фото получилось.




















































 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А дальше?:blush2:
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Макс, в тему жёп

Спасибо,т я читаю журнал Алексея как и большинство журналов известных мотопутешественников. Мужественные и отчаянные люди. Но этот совсем другой мир который трудно принять и попасть в него!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Блин, картинки и правда инопланетные какие-то).
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Блин, картинки и правда инопланетные какие-то).

Оль..самое интересное, что освещение меняется каждую секунду и требует высочайшео профессионализма от фотографа. Я знаю девушку, котора уже пятый раз туда едет в поисках хорошогот фото! \
Но у меня я считаю получились шикарные портреты...если интересно то в асю.\
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Вдоволь нигравшись со светом и тенью едем на горячие источники. Пора бы уже помыться))
К разочарованию мы были далеко не первые, на стоянке стояло с десяток джипов, а сам бассейн заполнен людьми.








Местечко обустроено японцами и состоит их дрех строений- высокотехнологичного туалета за 5 боливиано





помещения столовой и кухни и непосредственно бассейна с раздевалкой.





Раздевалка была закрыта и большинство студентов переодевались непосредственно у купальни, совершенно не стесняясь окружающих....








Я предусмотрительно надел плавки, поэтому оставалось быстро скинуть пуховик и нырнуть в воду.
Однако необычно и контрастно! На улице -5, в воде +35. Кайфово!





Водичка проточная, чистейшая, без запаха серы вроде.
Пока мы подмывались и расслаблялись кухарка приготовила сытный завтрак. Весьма кстати. Сытно покушали и помчались в сторону Чилийской границы к лагуне Верде.


По пути тормознулись в пустыне С.Дали. В чем прик[/img]ол там я так и не понял, но панорамы вокруг нарядные.




















Вскоре подъехали к лагуне Бланка (светлая, белая). Действительно вода довольно белая. Необычности добавляют фламинго и позирующие на их фоне викуньи. Полный сюр.




















Судя по навигатору граница совсем рядом





Командую Адаму Козлевичу гнать "Антилопу" в сторону другого государства.
Километров через пять показались сторожки рейнджеров и туристический транспорт- народ активно ездит в обе стороны. Черт. Плохо я подготовился. Надо было выделить денек на заезд в Чили.
Спрашиваю где паспортный контроль, надо бы шлепнуть штампики для коллекции. Оказалось, что Чилийские погранцы сидят аж в паре десятков километров отсюда, а наш водила не имеет при себе паспорта, чтобы метнуться с нами туда. Ну да фиг с ним, с этими штампами. Пересечем границу нелегально, как прошлый раз в Парагвае)) Сходили по быстрому, пофоткались и вернулись в машину. Ветренно и холодно. Но в Чили побывали)))








Следующий пункт программы - лагуна Верде. Некое озерцо с зеленой водой. Не впечатлило. Хотя гид сказал, что в этот раз типа ветер слабый. вода не успела перемешаться и стать зеленой)))











Возвращаемся к Aguas Calientas, обедаем и еще раз купаемся в тихой обстановке. Нам спешить некуда. В отличии от большинства туристов наш маршрут незакончен и пути расходятся. Им предстоит вернуться седня домой, а нам завтра посетить лагуну Селеста.
Водитель откровенно тянул время и очень неторопливо ехал по пустыне.










Честно говоря горно-пустынные пейзажи стали несколько утомлять и даже появилась мысль, а не рвануть ли обратно в Уюни. Хотя с другой стороны, что делать целый день в этой дыре? Нет уж, поедем смотреть Целесту.
Как не медленно мы ехали, но к 17 часам прибыли на место ночевки- городок Quetena Chico. Дыра конечно жутчайшая. Еще больший ужас навевал хостал в который нам предложили заселиться. Помнится на студенческих отработках в колхозе было в разы лучше))
Двери не запираются, розетки не работают, вода течет тонкой струйкой. Пытался включить проточный нагреватель- жесть, кажется чуть всю деревню мог оставить, свет моргает будто электрический стул включили. Рисковать купаться под ним не стал. В комнате ветер гуляет, постелей нет...короче пи*дец полный))
Снял небольшой ролик по мотивам..






Зато в этой дыре имелся магазин, в котором удалось купить бутылочку аргентинского виски. неплохого к слову. Кухарка же приобрела кусок жопы ламы, стейк из которой мы и ели вечерком.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Прикольно пишешь!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
Зато в этой дыре имелся магазин, в котором удалось купить бутылочку аргентинского виски. неплохого к слову. Кухарка же приобрела кусок жопы ламы, стейк из которой мы и ели вечерком.
Жопа скрасила жопу! :)
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Nemos1, а почему вы местных ваучерами зовёте?))) Очень интересно читать, спасибо.
 
OP
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Nemos1, а почему вы местных ваучерами зовёте?))) Очень интересно читать, спасибо.
Ваучерами зову детей! Так повелось во времена ваучеров, мой тогдашний руководитель называл так детей! Видимо он тогда был прозорлив, ибо дети есть некий актив, который может принести доход или расход в зависимости от адекватности вкладчиков))
 
Верх Низ