Гольф 4 vs Вектра

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Пока есть отдаленная перспектива обмена авто :) но отдаленная.
Периодические походы на Соколовый рынок, показали, что выбор пока между Вектрой 1999-2000, и гольфом 4го поколения, такого же года выпуска.
Вектра больше, и всегда немного дешевле, 310-325, при этом с движками 1,8-2,0, кузова – разные.
Гольф от 310 (редкость!), остальные 350 стоят. Движки 1,4 и 1,6 (1,4 - МАЛО!)
Комплектации – полный фарш :) климаты даже стоят. Коробки - «ручка». Стекла только тонированные у всех.
Все авто с транзитами с Калининграда.

В субботу, присмотрел еще и мазду 323 универсалы, две штуки. Интересное авто. но редкие в саратове, хотя тоже встречаются.

Интересует вопрос, у кого нить из знакомых есть такие авто? Опыт эксплуатации? Что лучше обслужить? И проще. На сервисе конечно. Кто что посоветует конкретно? И есть ли смысл гнать авто на станцию?
Пробег у всех авто 110-140 якобы..
какие цены на запчасти?

Стоит один гольф красивый за 310, но все продавцы втихаря говорили – что он «плохой» :) и якобы их за 350 намного лучше! :)

Я лично склоняюсь к гольфу – он красивее! И он хетч! И салон приятный. А Опель – мощнее :) и больше, но не хетч.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
ИМХО ГОЛЬФ лучче, но и ОПель ниче так - думаю эти то уже гнить не будут
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Стоимость запчастей и сервиса примерно одинаковые.
Вектра быстрее теряет в цене.
Отделка салона в гольфе немного лучше.
Вектра намного мощнее и спортивнее, доставляет больше удовольствия
задняя подвеска полностью независимая а на гольфе балка.
У опеля до появления проблем по кузову остается 5-7 лет,
у гольфа раза в 1.5-2 больше.
Примерно вот так.
 
G

Guest

Guest
Вектру нельзя брать 1,6 этих годов - движок очень мало ходит. А в остальном - как можно сравнивать машины разных классов и не видя реального состояния? Если уж сравнивать - то Гольф и Астру. Самое интересное - гольф, астра и вектра стоят в Германии подержанные практически одинаково. Почитай на www.mobile.de предложения - хоть по ценам более менее ясно будет.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Но гольф можно растаможить за 1400 евро,
А вектру за 2700 только ( если не брать 1.6 ).
Получается разница 45000 рублей.

Гольф за 5000 euro в Германии будет хламом,
а Вектра в расцвете сил :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пока есть отдаленная перспектива обмена авто :) но отдаленная.
Периодические походы на Соколовый рынок, показали, что выбор пока между Вектрой 1999-2000, и гольфом 4го поколения, такого же года выпуска.
Вектра больше, и всегда немного дешевле, 310-325, при этом с движками 1,8-2,0, кузова – разные.
Гольф от 310 (редкость!), остальные 350 стоят. Движки 1,4 и 1,6 (1,4 - МАЛО!)
Комплектации – полный фарш :) климаты даже стоят. Коробки - «ручка». Стекла только тонированные у всех.
Все авто с транзитами с Калининграда.

В субботу, присмотрел еще и мазду 323 универсалы, две штуки. Интересное авто. но редкие в саратове, хотя тоже встречаются.

Интересует вопрос, у кого нить из знакомых есть такие авто? Опыт эксплуатации? Что лучше обслужить? И проще. На сервисе конечно. Кто что посоветует конкретно? И есть ли смысл гнать авто на станцию?
Пробег у всех авто 110-140 якобы..
какие цены на запчасти?

Стоит один гольф красивый за 310, но все продавцы втихаря говорили – что он «плохой» :) и якобы их за 350 намного лучше! :)

Я лично склоняюсь к гольфу – он красивее! И он хетч! И салон приятный. А Опель – мощнее :) и больше, но не хетч.

1. Что то ты дешевые нашел там. Я видел за такие деньги там же только 98-99 гг.
2. Одно только слово Калинигрда уже должно насторожить.
3. Мазд этих 323F, как грязи на Кубани сейчас стало. У меня во дворе стоит 3 штуки.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 264
Реакции
2 164
Баллы
113
Гольф 1,6...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
А мне на соколовой понравился ровер 2000 года, коробка правда автомат, пробег 110000 км. за 410 тыс.руб. отдавали.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 БЕЛЫЙ 621

тока он битый везде где тока можно, посмотри на его капот.
Я бы взял гольф
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А зачем на базаре брать? За такие деньги можно и самому прокатиться туда, где дойчмарок богато. И купить не то, что завезли, а то, что по душе и по деньгам...
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
2 civil
Я не говорю про его состояние, просто модель очень понарвилась, а то что он коцаный там и не вооруженным взглядом видно, даже заполеровать не смогли нормально.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Сравнивал авто он цене :) расчитывал на 320 максимум. От покупки новой пока решено отказаться, на авео очередь. Другие тоже ждать. А при покупке нужно будет все одним днем делать.
Куда либо кататься нет желания. В москву тем более. А разве на соколовой плохие авто стоят?

Видел тигру ice, классно смотрится! Там еще желтая стоит недалеко.

В про мазду 323? Лучше или хуже?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сравнивал авто он цене :) расчитывал на 320 максимум. От покупки новой пока решено отказаться, на авео очередь. Другие тоже ждать. А при покупке нужно будет все одним днем делать.
Куда либо кататься нет желания. В москву тем более. А разве на соколовой плохие авто стоят?

Видел тигру ice, классно смотрится! Там еще желтая стоит недалеко.

В про мазду 323? Лучше или хуже?

Тигра может SUN'а? Синяя?

А Мазда нормальная такая машинка.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Куда либо кататься нет желания. В москву тем более. А разве на соколовой плохие авто стоят?

Речь не о москве, а о родине опелей и фольксвагонов. То, что я видел на сокгоре, меня не впечатлило. Подумалось, что там машины купленные в забугорье (не факт, что не в польше/беларуси/литве) подешевле и более-менее приведенные в товарный вид... Многие - откровенно разноцветные... На хороших немцах ездят, их не продают...
 
Верх Низ