Голодный автомобиль!

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Вот как,уж 2 дня мой автомобиль стал хавать бензолу больше нормы :cry: около 12-13 л,плюс вкупе со всякими провалами....короче хочу отвезти его к карбюраторному доктору,кто что посоветует ?8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А может твой бортовой комп врет? А так разбери да промой/продуй его. И уровень поплавка выставь. Потом качество смеси и все будет работать как часы.
ЗЫ. Самому надо карбом заняться. Что-то на горячую с трудом заводиться стал. Но времени вообще нету :(
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А может твой бортовой комп врет? А так разбери да промой/продуй его. И уровень поплавка выставь. Потом качество смеси и все будет работать как часы.
ЗЫ. Самому надо карбом заняться. Что-то на горячую с трудом заводиться стал. Но времени вообще нету :(
Да нет,комп не врёт! :roll: Я и по "родной" шкале смотрел!А дуть его,и промывать бесполезно,его надо до винтика разбирать и делать его надо,имхо,СПЕЦИАЛИСТУ 8),а не "дяде Васе с соседнего двора",мне помнится такой "дядя Вася" накрутил! "Ща,он у тебя жрать бует меньше нормы",ну и накрутил.... :cry: :evil: Вот так вот!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ничего сложного в продувке нет. И нет совершенно смысла его полностью разбирать. Просто снять крышку и выкручивать по одному жиклеру и продувать его, и то место где он был. Потом выкручиваешь следующий. Так намного проще, не перепутаешь какой откуда. Продают спецжидкости для прочистки карбов. Честно говоря брахло, но есть свой плюс. Баллончик можно использовать вместо насоса. То есть в одного карб продувать. А так сложно и качать и щланг держать. Давление в баллончике приличное. Только глаза береги!!!!! Продувай в защитных очках. Уровень поплавка тоже не сложно отрегулировать. Вырежь из картона шаблон. Размеры есть в руководствах по обслуживания.
Спецы на станциях нормально делают только своим. Дяди Васи тоже. Но, никто кроме тебя не будет досконально возиться с каждой мелочью. Дунут, плюнут и готово. :)
Куда обратиться даже не знаю. Такие мелочи сам делаю. Но вроде в Энгельсе сразу за мостом СТО есть какоето. Вроде там неплохо делают.
А качество смеси я рекомендую по ИКСу выставлять. Благо они есть в продаже. Видел по 250р. По газоанализаторам выставляют по минимум СО СН но какая при этом смесь получится??? ХЗ. Поэтому они душат карбюратор и он типа не едет после этого.
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
2Olango
Ну ты как, накормил авто своё?
Если ещё не сделал, то вот парочка мест, которые хвалят:
если ехать с аэропорта в сторону молочки, то по окончании забора бетонного( аэропортовского), на самом повороте торцом стоит гараж- там есть один, тока не суйся рядом к кавказким друзьям, у них там лэйба на заборе криво краской написана. Если там нет, то двигаешься дальше в сторону молочки, у стадиона авнгард переезжаешь через рельсы трамвайные и забираешь левее, вдоль забора ( ракетного ) до домов, там налево и метров через 150 ещё раз налево( там раньше техосмотр проходили, и вроде ВАЗовский центр там был кода-то). 300 р берёт, у него стенд есть
Ещё где-то рядом с облвоенкоматом, но точно не знаю.
Фу, устал, надеюсь не сильно замутил :)
Если есть кому про этих что сказать, пишите
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
2Olango
Ну ты как, накормил авто своё?
Если ещё не сделал, то вот парочка мест, которые хвалят:
если ехать с аэропорта в сторону молочки, то по окончании забора бетонного( аэропортовского), на самом повороте торцом стоит гараж- там есть один, тока не суйся рядом к кавказким друзьям, у них там лэйба на заборе криво краской написана. Если там нет, то двигаешься дальше в сторону молочки, у стадиона авнгард переезжаешь через рельсы трамвайные и забираешь левее, вдоль забора ( ракетного ) до домов, там налево и метров через 150 ещё раз налево( там раньше техосмотр проходили, и вроде ВАЗовский центр там был кода-то). 300 р берёт, у него стенд есть
Ещё где-то рядом с облвоенкоматом, но точно не знаю.
Фу, устал, надеюсь не сильно замутил :)
Если есть кому про этих что сказать, пишите
2-й вариант "Где техосмотр проходили" полный аЦтой, единственное что там делают нормально это развал, да и то нужно попасть в нужную смену
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
в энгельсе нормальный карбюраторщик есть по дороге на кирпичный завод, но там по записи
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
2Olango
Ну ты как, накормил авто своё?
Ну вроде,как бы да! :? Стала жрать около 10,но перестала ехать,во как :!: Короче палка о двух концах,или"рвать",или экономить....
 
Верх Низ