Головоломка для желающих порвать свой мозг

  • Автор темы Spec
  • Дата начала
OP
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Вышел!!!!! Сознаюсь читерил, так как с нотами не знаком даже близко. Музыкальную шкатулку открывал так: двигаешь ползунок пока его звук не меняется и так каждый.

Спасибо за подсказку коробочку открыл с первого раза. ток что на этой бумажке написано не пойму .
 
L

LancerA

Guest
эту фигню пару дней неазад показали мне на другом форуме. потратила 4 часа. нашла выход. и потом жутко пожалела время, потраченное на эту ерунду!!!!!
 
OP
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Здался!!!! Полез в прохождение и абалдел! ))))) Обыкновенный человек без специальных знаний обречен на вечную жизнь в этой комнате!!!! )))))))))))))))) Кстати меня терзают смутные сомнения по поваду того что ключик золотой буратино не без помащи папы Карло нашел ))))))
 
Lemura

Lemura

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Здался!!!! Полез в прохождение и абалдел! ))))) Обыкновенный человек без специальных знаний обречен на вечную жизнь в этой комнате!!!! )))))))))))))))) Кстати меня терзают смутные сомнения по поваду того что ключик золотой буратино не без помащи папы Карло нашел ))))))
Да можно все там пройти, сама проходила. Просто через некоторое время поняла, чтоб найти выход надо попробовать все) Нашел, например, УФ-лампу - просвети везде где можно, и так что-нибудь да найдется. С шахматами комбинацию выстроить только подружка помогла, а так всё вполне решаемо :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да можно все там пройти, сама проходила. Просто через некоторое время поняла, чтоб найти выход надо попробовать все) Нашел, например, УФ-лампу - просвети везде где можно, и так что-нибудь да найдется. С шахматами комбинацию выстроить только подружка помогла, а так всё вполне решаемо :)
Совместить буковки на кейсе и ноты, человеку который музыку только по радио слушает, мне кажется нереально.
 
OP
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Еще вкурить что цветовая гамма распределяется по буквам английским + допереть что на кнопках во втором кейсе нада выставлять все также как нарисованно на кубике ))))) (ну это прикол разработчиков чисто )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Здался!!!! Полез в прохождение и абалдел! ))))) Обыкновенный человек без специальных знаний обречен на вечную жизнь в этой комнате!!!! )))))))))))))))) Кстати меня терзают смутные сомнения по поваду того что ключик золотой буратино не без помащи папы Карло нашел ))))))

Я 6 часов сидел без перекура за ней. Мой мозг кипел, но не сдавался :)

На самом деле всё не так уж и сложно там, как кажется на первый взгляд. делали эту игру тоже люди, если пойдёшь сразу по правильному пути, то есть открывание сначала сейфа с ключом для болтов, ультрафиолет и только после этого открывать сейфы остальные.

С шашками всё не просто просто, а очень просто...

Основное время я потерял, когда искал связь между кубиком и сейфом... у меня не укладывалось в голове, почему кнопок 9, а цветов всего 6. я уже привязал цвета на табличке в чемодане к этому кубику, подумал что он что-то типа детского кубика, на котором нарисованы буквы A B C D E F уже выяснил цвета, построил концепцию, но сейфы не открывались... Плюнул на всё и пошёл открывать музыкальную шкатулку... Здесь 15 минут этого пипипипипи... просто выносили мозг... Покрутил и понял в чем суть. Настроил, открыл... затем была проблема с батарейками... но быстро нашёл чем их вынуть. А далее уже просто дело техники пошло.
 
Lemura

Lemura

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Совместить буковки на кейсе и ноты, человеку который музыку только по радио слушает, мне кажется нереально.
Ну, я догадалась, что ноты, погуглила как обозначаются. Дольше всего с шахматами возилась.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
интересно, но не дают сосредоточиться никак(
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Подскажите, правый сейф на стене с двумя сейфами: шторка перед сейфом открывается просто нажатием кнопки, как у левого, или нет? Просто - да или нет? А то уже сомневаюсь, может флешка косячит, о чем на чужом форуме писалось? ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Подскажите, правый сейф на стене с двумя сейфами: шторка перед сейфом открывается просто нажатием кнопки, как у левого, или нет? Просто - да или нет? А то уже сомневаюсь, может флешка косячит, о чем на чужом форуме писалось? ))

На бумажке, которую ты нашел есть инструкция, как открыть этот шторку. Но это если ты нашёл бумажку :)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо, не соотнес эту бумажку с этим сейфом )))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Спасибо конечно )) Но на правом сейфе я уже уперся. Кубик уф-лампой обследовал, цифры записал, но вот при вводе на сейфе - уперся. Значения кнопок от 1 до 9 возможно в нескольких вариантах, если по количеству - тоже возможны разночтения )) Сижу перебираю варианты введения
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Вышел )))
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Аноним
Будь проклята та мразь которая сделала эту головоломку. Я ###..ь еба..л себе мозг ху..еву тучу времени, я сука не х..я не понимал как открыть эту бл...ядь половицу и этот бл..дь правый сейф, а оказывается я просто не заметил записку под стулом в самом начале. ой да подумаешь как поносом покакать, но тупорылые криворукие разработчики не учли, в силу природной тупости, что если стул отодвинуть то записку не взять....пусть эти мрази горят в аду.
понравился комент к головоломке))) сдали нервы, не осилил мозг:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ