Гонка внедорожников "День Победы". Хвалынск, 14-15 мая

  • Автор темы era13
  • Дата начала
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
to 13

у меня каски нет, а строительная я думаю не вариант .
В "Стандарте" шлемы будут не обязательны. Но по опыту могу сказать, что весьма желательны (хотя, очень сложно заставить себя всю гонку откатать в шлеме, ибо жарко и первое время не удобно).
Найди мотоциклетный шлем...
 
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Ночью в Хвалынске прошел дождь, а снег еще есть на холмах и на полях.
Грязища редкостная... думаю, что в такую погоду мало кто бы до финиша дошел.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
В "Стандарте" шлемы будут не обязательны. Но по опыту могу сказать, что весьма желательны (хотя, очень сложно заставить себя всю гонку откатать в шлеме, ибо жарко и первое время не удобно).
Найди мотоциклетный шлем...

А как быть с лебедкой, по регламенту "Не положено", если не ошибаюсь.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А, кстати да... У тебя ведь и шноркель ещё... Лебеду-то можно и опечатать, а вот шнорель в стандарте - низзя... Хотя, если гонка будет чисто посуху - никаких преимуществ он не даст . Мож и пропустят с опечатанной лебедой в Стандарт... Ну, а нет - ищи шлемы. Пошукай, наверняка среди иппоноводов есть и гонщеги и мотоциклисты...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А, кстати да... У тебя ведь и шноркель ещё... Лебеду-то можно и опечатать, а вот шнорель в стандарте - низзя... Хотя, если гонка будет чисто посуху - никаких преимуществ он не даст . Мож и пропустят с опечатанной лебедой в Стандарт... Ну, а нет - ищи шлемы. Пошукай, наверняка среди иппоноводов есть и гонщеги и мотоциклисты...

А где написано про запрет на шноркель? Он же на сузуке штатный идет.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
)))
На сузуке нет штатного шноркеля.

Про запрет на шноркель написано в КиТТ РАФ
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
)))
На сузуке нет штатного шноркеля.

Про запрет на шноркель написано в КиТТ РАФ

Упс, и правда. Перепутал с хондами и мицубами. Там ставились заводские.


П.С.
4. ДВИГАТЕЛЬ.
4.1. Система питания:
Разрешается установка дополнительных топливных фильтров, при условии, что они не будут раз-
мещены в салоне.
4.2. Система зажигания.
4.2.1. Разрешается применение грязезащитных чехлов для катушки, распределителя зажигания и высоко-
вольтных проводов.
4.2.2. Разрешается замена контактной системы зажигания на бесконтактную и наоборот.
4.3. Система охлаждения.
4.3.1. Разрешено снятие или установка жалюзи (экрана) и их привода перед радиатором, однако внешний
вид автомобиля при этом не может быть изменен.
4.3.2. Разрешается замена электрического вентилятора на механический (или виско) или наоборот,
при условии, что данная модификация была предусмотрена заводом-изготовителем.
4.4. Система выпуска отработанных газов:
Система выпуска должна в целом, при наружном осмотре, соответствовать конструкции завода-
изготовителя.
А где хоть слово про запрет наружнего воздухозаборника? Если это предусматривалось именно заводом-изготовителем и не является переделкой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
to огркомитет... ну дык что там с категорией праворулек? :pooh_lol:
 
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Lady Winter,
Группы создаются из ПРИЕХАВШИХ туда участников, сколько приедет праворулек - думаю -ни одной.
А если париедут - не впроссс!! Сделам группу.
Одно только не ясно, какое достоинство/недостаток имеют праворульные машины по проходимости ? в сравнении с обычными.?
 
Штурман

Штурман

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Если это предусматривалось именно заводом-изготовителем и не является переделкой.

Из ТТ РАФ (цитирую по памяти, если что-то не так, извиняйте) "Ответственность за доказательство серийности автомобиля, а так же его узлов и агрегатов!!! лежит на участнике". Т.е. Берём книженцию-инструкцию по эксплуатации авто и с помощью её доказываем техкомиссару, что шноркель идёт в серийной комплектации.
По поводу остального "колхоза" - всё, что не разрешено ТТ - БЕЗУСЛОВНО ЗАПРЕЩЕНО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Lady Winter,
Группы создаются из ПРИЕХАВШИХ туда участников, сколько приедет праворулек - думаю -ни одной.
не зарекайтеся... ;)
А если париедут - не впроссс!! Сделам группу.
так и запишем в ежедневник на 15.05 - гонки, хвалынск, категория - ПР :b3b4e46f21f040a62b4
Одно только не ясно, какое достоинство/недостаток имеют праворульные машины по проходимости ? в сравнении с обычными.?
зачем я буду все тайны раскрывать вот так вот сразу)))))
Т.е. Берём книженцию-инструкцию по эксплуатации авто и с помощью её доказываем техкомиссару, что шноркель идёт в серийной комплектации.
нивапрос! берем книженцию и читаем по японски :2dda8142dde7142ad02
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
era13,
Судя по тому как вы поколбасились в Еремеевке, а там жесть, особо для стандартных машин или нив, ты еще Симекс не обул ???
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нет, симексов нет. Да и на Регион мы не едем...
 
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Да и на Регион мы не едем...
Странно...и в Хвалынск не едем.
Куда ж вы тогда едете?
Утром Данила звонил - собираются в Хвалынск тремя экипажами - две Нивы и еще кто-то.
Молодец - бронируется заранее. Хотя с жильем-то в Хвалынске проблем нет - тут весь город обучен сдавать жилье - курортом.
 
Верх Низ