Google earth

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
собственно сабж... когда обновляются снимки поверхности планеты в этой программе?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
раз в 3 месяца вроди бы.

а что? С дачи бак упёрли?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Снимки обновляются, когда спутник, принадлежащий фирме ГУГЛ, делает очередные снимки поверхности, а потом группа монтажников-ретушировщиков скрепляют их вместе. Это занимает долгое время, и ГУГЛ занят в основном обновлением "интересных" мест земного шара и открытием высокого разрешения на новые пространства.
Так что не стоит ждать обновления скромных участков, а лучше писать в поддержку ГУГЛа о местах, которые интересно наблюдать. Как показала практика они ведут статистику и выполняют пожелания.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
207
Баллы
63
Только это несовсем ГУГЛовый спутник...
http://maps.google.ru/support/bin/answer.py?answer=7103&ctx=sibling
Картографические данные, отображаемые в Картах Google, получены от службы TeleAtlas. А спутниковые снимки, показываемые в режиме Спутниковых фотографий, получены в основном от DigitalGlobe и MDA Federal. Мы стараемся постоянно обновлять картографические данные, однако по разным причинам частота таких обновлений может меняться

И сроки...
http://maps.google.ru/support/bin/answer.py?answer=22040&ctx=sibling
В Картах Google используются те же спутниковые снимки, что и в Google Планета Земля. В службе Google Планета Земля используются лучшие из доступных снимков, давность которых составляет от одного года до трех лет.

зы: в нашем районе недавно обновились снимки района [Пристанное - Усть-Курдюм - Генеральское - Шумейка] в масшатбе начиная с 1км - четко видно весну.
зы2: на всех снимаках можно рассмотреть watermark с годом картинки, например "2009 Google"
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
зы2: на всех снимаках можно рассмотреть watermark с годом картинки, например "2009 Google"

год картинки меняется в зависимости от календарного года, а не года когда фотку сделали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Снимки обновляются, когда спутник, принадлежащий фирме ГУГЛ, делает очередные снимки поверхности, а потом группа монтажников-ретушировщиков скрепляют их вместе. Это занимает долгое время, и ГУГЛ занят в основном обновлением "интересных" мест земного шара и открытием высокого разрешения на новые пространства.
Так что не стоит ждать обновления скромных участков, а лучше писать в поддержку ГУГЛа о местах, которые интересно наблюдать. Как показала практика они ведут статистику и выполняют пожелания.
Насколько я помню снимки делает не сам гугл, а сторонние фирмы (т.е. даже несколько фирм). Оттуда же снимки и у яндекса и ещё у кого-то я видел.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
207
Баллы
63
год картинки меняется в зависимости от календарного года, а не года когда фотку сделали.

С Вашего позволения, не соглашусь.
Вот участок старых снимков (Кумыска в районе аэродрома Сокола)
 

Вложения

  • untitled3.bmp
    727,3 КБ · Просмотры: 132
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Нет ну все как вы копируете эти снимки !?
Научите плиз :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 881
Реакции
674
Баллы
113
У Яндекса намного новее карты Саратова и Энгельса.
http://maps.yandex.ru/
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
мне нужны фотографии
а у яндекса они новее
спасибо.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Юзаю гугл-землю уже давно. От себя совет даю: старые версии показывают с худшим разрешением, чем новые. В качестве примера может быть мост через Волгу. На старых версия он еле заметная ниточка, на новых - можно определить даже марку и цвет авто.
 
OP
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
как я понял надо удалить старую версию и качнуть новую
и не ждать пока базы сами обновятся
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Юзаю гугл-землю уже давно. От себя совет даю: старые версии показывают с худшим разрешением, чем новые. В качестве примера может быть мост через Волгу. На старых версия он еле заметная ниточка, на новых - можно определить даже марку и цвет авто.
Просто программа закешировала старые снимки
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Да нет, я так не думаю. Я систему переставлял. И все равно - старые снимки от новых отличались. Явно если и был кеш, то стерся.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Чёто у меня сегодня перестало открываться это приложение :prankster:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Чёто у меня сегодня перестало открываться это приложение :prankster:

Только что проверил, всё прекрасно работает. Проблема, видимо, у тебя.Какая версия? Я вот эту проверял:

Google Earth
5.1.3533.1731
Дата выпуска
12 Ноя 2009
Время выпуска
11:59:29 am
Устройство видеообработки
OpenGL
Операционная система
Microsoft Windows XP (Service Pack 3)
Драйвер видеокарты
NVIDIA Corporation (00006.00014.00011.06921)
Максимальный размер текстуры
4096x4096
Сервер
kh.google.com
 
Верх Низ