Горит лампочка АКБ

  • Автор темы Lbt
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Генератор скорее всего 80А
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
По напряжунию пойдеть . ТОльки ежели у тебя там потребителефф многа ,то ууууууу

Ну как много...Давай считать. Без потребителей- 14-14,1. Так? И поехали...Ближний, печка на 1-й скорости (куда без нее зимой), утром, чуть погодя, обогрев заднего стекла. Противотуманками задними и передними почти не пользуюсь. Музыка не в счет, система простенькая,хотя тоже хочет кушать))Все остальное не берем в расчет...Итого с 14,1 падает, до 13,3-13,1....Как-то так...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сразу падает или постепенно? У генераторов с ростом температуры падаед выходное напряжение (это фича, а не баг)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Черт! а ты не учитываешь потери при запуске , в холодное время стартер на себя много берет . Затем ,специфика езды какая у тебя , ?на один запуск какой пробег ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черт! а ты не учитываешь потери при запуске , в холодное время стартер на себя много берет . Затем ,специфика езды какая у тебя , ?на один запуск какой пробег ?

Потери- Да и не малые...А потом? Я говорю, только то,что у меня показывает.Поэтому и спрашиваю...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Сразу падает или постепенно? У генераторов с ростом температуры падаед выходное напряжение (это фича, а не баг)

Сразу...Завелся...Выровнялось до,нпример, 13,9, а потом,если что-то включаешь-снижается и опять держится...Выключил-восстановилось.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Хвостатый , ты не ответил на вопрос , на одном запуске сколько км ты проезжаешь ?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хвостатый , ты не ответил на вопрос , на одном запуске сколько км ты проезжаешь ?

:wacko2:Ты о чем? Пока бензин не кончится) Или ты думаешь, что аккумулятор быстрее сядет?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
:wacko2:Ты о чем? Пока бензин не кончится) Или ты думаешь, что аккумулятор быстрее сядет?
просто при запуске ты отнимаешь сколькото тот батарейки , это надо возместить за счет зарядки геной , вот если ты проезжаешь немного , да есчё с потребителями , то гена недозарядит батарейку , и так с каждым разом - теряешь -теряешь -теряешь .....
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
В тему: Рассказ девушки в сервисе : Ну я ехала ехала, сначала загорелась лейка а потом батарейка... ))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
просто при запуске ты отнимаешь сколькото тот батарейки , это надо возместить за счет зарядки геной , вот если ты проезжаешь немного , да есчё с потребителями , то гена недозарядит батарейку , и так с каждым разом - теряешь -теряешь -теряешь .....

Предлагаешь раз в месяц ставить его на зарядку?? А вот интересно-сколько ему нужно времени, что бы компенсировать потораченное...Например, днем,без света и печки...Сколько км нужно проехать, чтобы аккумулятор восстановил свой заряд?
 
OP
L

Lbt

Новичок
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Проблема решена.Пришлось менять монтажный блок.Диодный мост в норме.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Предлагаешь раз в месяц ставить его на зарядку?? А вот интересно-сколько ему нужно времени, что бы компенсировать потораченное...Например, днем,без света и печки...Сколько км нужно проехать, чтобы аккумулятор восстановил свой заряд?
Ну предлагать могу , но дело хозяйское . Дело в том что производитель батарейков предлагает периодически делать проверку заряженности -емкости и плотности электролита . Для активизации гальванических процессов .
А вот сколько надо проехать - это зависит от многих факторов , и от состояния батарейки , и от состояния генератора , и от проводки , и от потребителей , и от состояния стартера , и от времени года ,и много что еще
поэтому однозначного ответа не будет .
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
у меня на 80А при включенной печки, аварийке, дальнем и музыке зарядка 13.8 вроде. без нагруза на холостых 14.1
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
а такой вопрос, у меня на незаведённой машине играет мафон и включены габариты, и вся приборка моргает как светомузыка, я думал это аккум сел, ан нет, когда завожу машинку такая же фигня, чё это может быть? гена не даёт зарядку?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Питание на музыку сделай(нормальный плюс и надежный минус) как положено и будет щастье.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И снова вопрос знатокам)))
Значит с самого начала...После покупки авто (Ваз 2115) заметил, в темноте, что лампочка зарядки иногда подмигивает.Мигание не зависит ни от чего...Ни от включения света-печки, ни от оборотов. Она мигала без какой-то последовательности. Заметил, что загорается она тоже по-разному...Иногда еле-еле заметно, иногда ярко. ( я говорю про ночь, днем совсем не заметно). Заехав в гараж и померив напряжение на аккумуляторе было около 14 v, почесал репу и пошевелил единственный контакт на генераторе, вернее несколько раз снял-одел клемку...После этого все пропало на, почти, месяц...Сегодня вечером снова заметил данную проблемку, лампочка начала подмигивать...Опять сама по себе и с разной яркостью. Пошевелил контакт-прошло,но не надолго...Собсвенно, что еще посмотреть? Какие мысли?
ЗЫ при включенном ближнем свете и печке показывает напряжение 13.3 v...После заведения на "холодном" моторе- 14/4-14.3...Потом постепенно снижается до 14-13.9 v
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
это называется сопли на контакте . наведи порядок , почисть -подожми , проверь обжимку клеммы .
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
это называется сопли на контакте . наведи порядок , почисть -подожми , проверь обжимку клеммы .

Да контакт хорошо одевается, с усилием...Я смотрел...Я вот еще массу аккумулятора никак не поменяю...Стоит "самозажимающаяся"...Думаю это тоже дает свои отголоски...
 
Верх Низ