Горит лампочка зарядки аккумулятора

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Ну смотри как я понял. Там провода идет от акумулятора. И к генаратору. И вот когда он вылетает горит лампочка, что не хватает зарядки.

У меня лампочка горит вот, а просто так как выяснилось, зарядка в норме. Теперь на неё внимания не обращаю, потому как после перегазовски пропадает
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
На 6-ре стоит Г-221 без регулятора напряжения (он отдельным блоком на левой стороне моторного отсека). Контактов там 3: + (болт, на который вешается 2 клеммы), обмотка статора (втыкается провод в пластиковом коннекторе) и щётки (втыкается обычный концевик-мама с изолирующим кембриком). Перепутать - невозможно. Промазать - надо постараться. Если не получается попасть, сто скорее всего это щётки и они стёрлись (папа контакта улёгся вплотную к стенке). Очень хорошо видно из ямы или на подъёмнике (надо снять защиту и брызговик). Щётки меняются без снятия генератора (вывинтил один болт, вынул щётки, вставил новые, завинтил болт, насадил клемму).
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:prankster:
афтар- приезжай завтра ко мне, я в гараже буду - можно позырить.. если не далеко от 3-его жил. живёшь.....
или накрайняк возьми зеркальце- и погляди куда тыкать.
ибо на ГЕНЕ .. как бы.. не много контактов, ошибиться сложно.....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
я не уверен, но может на зубилах регулятор сразу в генераторе ?
Можешь быть уверен - в генераторе на одном блоке со щётками. Есть ещё 50-амперный гена с 5-ки, там реле регулятора снаружи, но сидит на корпусе генератора.
Единственный контакт, который идёт напрямую с акка на гену - это 30 - плюс. С регулятора ничего не питается, регулятор сам питается с 67 контакта - щёток, после чего подаёт "отрегулированное" напряжение рыжим проводом на блок предохранителей.
У меня лампочка горит вот, а просто так как выяснилось, зарядка в норме. Теперь на неё внимания не обращаю, потому как после перегазовски пропадает
У тебя вылетает жёлтый - обмотка статора на реле лампы заряда. На работу не влияет, действительно, можно возложить.
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Всем большое спасибо за советы. Справились с помощью телефона. А патом на ощупь, миниатюрным по размерам другом все воткнули.

Тему можно закрывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ