Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Вопрос кстати по теме актуальный, серьезный.
Если на первой дачной появится подушка, кто нибудь будет из присутсвующих прыгать по доступным ценам ?

Лучше тут эту тему пробей:https://vk.com/snbrd_sar Тут много кто попрыгать любит..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Подержанные ботинки размера так 40 где можно поискать? Дома лежат лыжи POLSPORT из прошлого века, с креплениями самыми простыми, вот хоцца попробовать на халяву, что такое горные лыжи.

avito.ru
 
B

basilios

Guest
А в карусели кто-нибудь пробовал аттракцион? Там инструкторы азам хоть научить могут?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Во-первых по истории:
Существовала база Динамо (нынешняя Роща), Луч, Урожай и Труд.
В 80-е годы была гора на Соколовой горе от ЦНИИИА и Корольков Сад.
И если вы ходили с тех самых пор и до сих пор не доросли до уровня цеховых лыж, соотносите это всё с собой, не критикуйте цеховые лыжи.
Горные лыжи все хорошие, но среди хороших есть лучшие. И всё самое лучшее и передовое опробывается на Кубке Мира. А магазинная модель - облегчённый вариант цеховой лыжи. Она тоже неплоха, но вершиной линейки для подготовленных склонов всегда были цеховые лыжи, которые может использовать подготовленный любитель и получать от этого громадное удовольствие.
Отрицать очевидное бессмысленно.

еще раз
в Саратове,а также в Хвалынске,Вольске и что там еще рядом нет достаточных трасс,что кататься на этих лыжах,раскрывая их потенциал
это понятно?
в Москву их тащить не камильфо,чтобы с ними лететь в Австрию или Андорру,может когда нибудь отсюда полетят самолеты,тогда уже и будет смысл
это мое личное мнение,вам как продавацу, надо продавать ваши цеховые лыжи для узкого круга лиц,хотя они их могут купить и там даже очень сильно дешевле
а какие были базы я и без вас прекрасно помню
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
как тема ожила!
только всегда найдутся кто срач разведет))


никто не отрицает очевидное.
я вот всегда сам придерживаюсь мнения, что надо покупать лыжи подороже (по своим возможностям конечно, ну и чоб жаба не душила), даже новичкам, следовательно косультанты не нужны. Есть возможность купи, нет - не покупай.
Относительно цеховые нецеховые, это каждому свое. Разницу между очень хорошими и самыми хорошими не ощутит, наверное, никто из нас.
Это пусть свиндаль 60 пар с собой на сборы возит и выбирает на которой будет сезон катать, это его хлеб.

И все таки лыжи и автомобили разные вещи, лыжи всего лишь инструмент. И лично для меня плюс хороших лыж именно в уверенности в них, что на приличной скорости их не сорвет, что лед под снежным пушком для меня не будет опасности представлять и т.д., а не в спортивных достижениях.

В европе очень популярны, например, модели isupershape и racetiger, это именно лыжи дающие комфорт при катании, именно комфорт, по склонам в любом состоянии, а там культура и история горных лыж на несколько порядков выше нашей (дешевых там практически не встретишь). Я не думаю что швейцарцы или австрийцы при покупке лыж не смогут переплатить полторы две сотни евро, ведь судя по постам выше это необходимо, так как все что ниже не лыжи. Есть разные задачи и цели, и есть разные инструменты для их решения.


Будьте добрее к окружающим)

в Майрхофене в прокате катал на тиграх, мне понравились
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Мне этот отель понравился с первого раза, и каждый раз приезжал туда с большим удовольствием. Уютные номера с отделкой из натурального дерева, тв, холодильник, есть wi-fi, совмещенный санузел с подогреваемым полом, на территории отеля есть отличная баня-сауна, с бассейном, комнатой отдыха со спутниковым тв и т.д. Мы в этой сауне постоянно толпой зависали до 3-4 утра Рядом, в двух шагах есть кафешка, где можно вкусно поесть, и тут-же магазинчик с хорошим выбором алкоголя. До горнолыжки- 30 минут пешой прогулки, заодно можно подышать чистейшим воздухом и посмотреть на красивейшие места.

Благодарю за отзыв, меня как раз интересовали подробности про сам отель, ибо количество подобных там огромно, цены примерно одинаковые, а сайты не у всех толковые.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 555
Реакции
1 542
Баллы
113
Благодарю за отзыв, меня как раз интересовали подробности про сам отель, ибо количество подобных там огромно, цены примерно одинаковые, а сайты не у всех толковые.
У "Эдельвейса" с сайтом как раз всё нормально. http://www.edelvs.ru/ Есть даже видео на ютубе http://youtu.be/cKuYpr04IqE
Мобильным интернетом пользовался от МТС, просто в Саратове подключил услугу по всей России, скорость вполне устраивала, хотя местные пользуют билайн и ещё один какой-то оператор
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
бери у SffD, хорошие лыжи и приемлемая цена
Ну а на наших "малых горках" на таких можно более менее короткими дугами без сверх усилий?
И.. я правильно понимаю, что с учетом ширины талии, для того чтобы попробовать "карвинговую" технику, они не подойдут?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ну а на наших "малых горках" на таких можно более менее короткими дугами без сверх усилий?
И.. я правильно понимаю, что с учетом ширины талии, для того чтобы попробовать "карвинговую" технику, они не подойдут?

Ну тут сложный вопрос, у меня сейчас основные dynastar trouble maker, там вообще как таковой талии нет, карвить на них приходится исключительно за счет техники нагружая носовую часть. Да это сложнее, требует усилий но когда эту технику осваиваешь полностью то это получается значительно интересней чем тупо перевалить вес в поворотах.

Если тебе нужны короткие дуги, то нужно брать покороче лыжи, мягкие, с маленькими дугами. Мои кримсоны это жесткие быстрые универсалы, средние- большие дуги, на них можно ездить короткими дугами, но нужны усилия загружать носы. Основной их плюс на наших горках в том, что им пофиг на покрытие, пробивают любые кочки не меняя траектории, переход из снега на лед не заметен, но опять же нужны усилия, что бы их обуздать.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ну а на наших "малых горках" на таких можно более менее короткими дугами без сверх усилий?
И.. я правильно понимаю, что с учетом ширины талии, для того чтобы попробовать "карвинговую" технику, они не подойдут?

по отзывам можно,типа пишут нормуль
http://www.rasc.ru/gear/skis/2012/atomic/crimsonti.html

из новых если ток
http://trial-sport.ru/goods/51527/794602.html
тут ростовка маловата
http://trial-sport.ru/goods/51527/633205.html
 
C

Champion

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford,
a30,
Личное мнение должно основываться на личном опыте. Что толку иметь личное мнение, если нет личного опыта?
Предлагаю здесь этот бессмысленный спор закончить. Лучше нам встретиться на горе, на лыжах, посмотреть друг на друга, кто, как и на чём может или не может. И после этого всё будет ясно, кто "моветон", а кто "комильфо". Тренируйтесь на тренажёре пока снег не выпал.
И ещё, для сведения: цены за границей в сезон выше, чем в России.
В отличии от вас, у нас о нём другое мнение.
 
C

Champion

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Andrey Ford,
a30,
Личное мнение должно основываться на личном опыте. Что толку иметь личное мнение, если нет личного опыта?
Предлагаю здесь этот бессмысленный спор закончить. Лучше нам встретиться на горе, на лыжах, посмотреть друг на друга, кто, как и на чём может или не может. И после этого всё будет ясно, кто "моветон", а кто "комильфо". Тренируйтесь на тренажёре пока снег не выпал. В отличии от вас, у нас о нём другое мнение.
И ещё, для сведения: цены за границей в сезон выше, чем в России.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Andrey Ford,
a30,
Личное мнение должно основываться на личном опыте. Что толку иметь личное мнение, если нет личного опыта?
Предлагаю здесь этот бессмысленный спор закончить. Лучше нам встретиться на горе, на лыжах, посмотреть друг на друга, кто, как и на чём может или не может. И после этого всё будет ясно, кто "моветон", а кто "комильфо". Тренируйтесь на тренажёре пока снег не выпал.
И ещё, для сведения: цены за границей в сезон выше, чем в России.
В отличии от вас, у нас о нём другое мнение.

в Маркошке в марте я лыжи дороже 299 евро на распродажах не видел,а так 199 стандартная цена Атомики и Фишеры
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Ни когда не катался на горных лыжах. Сейчас есть желание научится на них кататься, какие лыжи лучше купить и сколько примерно обойдется по деньгам комплект - лыжи, крепление, ботинки и палки.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 522
Реакции
1 646
Баллы
113
evgen79,
А почему именно лыжи? Может быть сноуборд?)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ни когда не катался на горных лыжах. Сейчас есть желание научится на них кататься, какие лыжи лучше купить и сколько примерно обойдется по деньгам комплект - лыжи, крепление, ботинки и палки.

заходи на сайт триал спорта или спортмастера и смотри, опять же,сколько денег ты готов потратить
это может быть и 13000р и 25000р
 
C

Champion

Новичок
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
в Маркошке в марте я лыжи дороже 299 евро на распродажах не видел,а так 199 стандартная цена Атомики и Фишеры
Так у нас и сейчас лыжи фишер этого года с креплениями за 200 евро есть. Когда называешь сумму, нужно всегда упоминать модель.
Так как насчёт горы?
 
Верх Низ