Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
в наличии их нет,возможны вы их и купили
Эту нордику я вчера купил.) Династар рассматривал, но отказался от него в виду отсутствующего деревянного сердечника, там пенополистирол. В остальном он не плох.
При выборе рекомендую также рассматривать Спортцех.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Эту нордику я вчера купил.) Династар рассматривал, но отказался от него в виду отсутствующего деревянного сердечника, там пенополистирол. В остальном он не плох.
При выборе рекомендую также рассматривать Спортцех.

в Спортцехе дороговато обычно все
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я вот не понял, как определяется продавливаешь ты или нет ботинок? В прокатных, что я катался, через пару часов катания голени болят. Слишком сильно они давят. Это значит. что для меня жесткость слишком большая?

Миша, в прокате 50-60 единиц жесткость, это тапочки по сути!!! Я катаюсь в 100х, да в начале сезона с непривычки жестковато, но после становится всё отлично!!!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Миша, в прокате 50-60 единиц жесткость, это тапочки по сути!!! Я катаюсь в 100х, да в начале сезона с непривычки жестковато, но после становится всё отлично!!!
Купил себе 100-е ботинки. Честно говоря моего размера ботинок и нет нигде практически. Эти вроде подошли. В ближайшие выходные поеду опробовать.)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
едем в поляну 26 марта на 2 недели. Жильё 750р, скипасс 800р скипасс.

желающие с реальным интересом в личку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
16-го первый раз ездил в Вольск покататься. Чё-то вообще не впечатлён этой горнолыжкой. Трассы узкие. Я раз пять падал, почти всегда из-за того что теряя равновесие на буграх уезжал в боковой пухляк. Один раз при падении в пухляке лыжа отстегнулась и поехала под снегом. Еле нашёл её - ходил топтал снег по колено. На правом склоне на лыжах почти нереально было съехать на лыжах не упав - до бокового спуска отлично, а на боковом спуске как трактор пухляк бороздил.

P.S. Может в тот день так было, а может я не дорос до катания по узким бугристым трассам. Ноги пипец устают когда пытаешься их на неровной поверхности стабилизировать.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
16-го первый раз ездил в Вольск покататься. Чё-то вообще не впечатлён этой горнолыжкой. Трассы узкие. Я раз пять падал, почти всегда из-за того что теряя равновесие на буграх уезжал в боковой пухляк. Один раз при падении в пухляке лыжа отстегнулась и поехала под снегом. Еле нашёл её - ходил топтал снег по колено. На правом склоне на лыжах почти нереально было съехать на лыжах не упав - до бокового спуска отлично, а на боковом спуске как трактор пухляк бороздил.

P.S. Может в тот день так было, а может я не дорос до катания по узким бугристым трассам. Ноги пипец устают когда пытаешься их на неровной поверхности стабилизировать.

Просто вольск это ТОЛЬКО имхо внетрассовое катание по пухляку:
1. либо на левом подъемнике через лес
2. либо на правом по косогору


а те 2 трассы которые есть- узкие и жесткие.

ЗЫ
тоже 16-го был там
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Там жесть))) либо доски либо широкие лыжи)) на обычных там делать.нечего))


Отправлено из моего iPhone
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а почему тему из спорта перенесли?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Как шлемы выбирать? Что-то ценник на них настолько сильно различается, что я в растерянности.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Как шлемы выбирать? Что-то ценник на них настолько сильно различается, что я в растерянности.

выбирай по голове,какой удобней сидит и желательно,чтобы больше всего закрывал,проветривался и подкладка была сделана добротно
сейчас у меня Mango, до этого Uvex был германский,сейчас Китай продают,небо и земля по качеству исполнения
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
А так там суперсервис и халява?

А может ли быть в текущих условиях халява в НГ праздники в Сочи, особенно покупая путевку билеты за 3 дня до НГ, когда многие не поехали забугор?
Ну и как бы ХЗ сколько автор потратил, но на эту сумму думаю в европу ну никак не получится даже близко съездить на тот же период

ЗЫ
А где супер сервис и халява ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Цены на ласточку по 350 были уже в марте такие, такси тоже стоило по 2500. Откуда автор взял цены ниже в несколько раз - вопрос.

Остальное вполне легко себе представить, учитывая сильно возросший наплыв туристов.

Путешествующие до вершины роза хутор действительно есть, но ведь и подъемники идут вбок от основной ветки тоже - не обязательно ехать только по ней, если ты первый подъём уже совершил (самое долгое ожидание).
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Как шлемы выбирать? Что-то ценник на них настолько сильно различается, что я в растерянности.

я ходил и примерял... перемерил наверное штук 20 если не больше. И спортмастер и спорткрафт и интерспорт и триал... В итоге купил в триале попал под распродажу со скидкой 50% и им как раз с какого то города завезли кучу того что там не могли распродать. Взял за сумму около 4р шлем стоимость что-то около 9
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Цены на ласточку по 350 были уже в марте такие, такси тоже стоило по 2500. Откуда автор взял цены ниже в несколько раз - вопрос.

Остальное вполне легко себе представить, учитывая сильно возросший наплыв туристов.

Путешествующие до вершины роза хутор действительно есть, но ведь и подъемники идут вбок от основной ветки тоже - не обязательно ехать только по ней, если ты первый подъём уже совершил (самое долгое ожидание).

поляна может быть как дешевой, так и дорогой как подойти к вопросу.

Что от аэропорта, что от жд вокзала идёт автобус в поляну за сотку. Автобусы новые, пустые т.к. конечная. От вокзала, это ты выходишь из вокзала, проходишь метр и стоит автобус.

Но все лезут в такси за 2-3р и кричат дорого и так во всём. Не понимаю..
2 недели катухи за 20р с дорогой вполне реально если не бухать и готовить самому. А полянский пухляк ....кайф, хз, такого нигде больше не видел. Что бы заваливало по полметру, метр за неделю. Один раз, кто раскатает метр пухляка на нормальном стафе полюбит её на долго, плотно и регулярно)

а недовольные неадекватыши всегда будут, каждому своё.
 
Верх Низ