Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Щас смотрел ценники у них) 4 местный 7200))
Во франции 5-ти местный 2-х комнатный с миникухней стоит от 900 евро. Это я так, к слову о халяве...
Это в "высокий сезон"! т.е. в феврале когда у школьников каникулы
В "низкий сезон" (до 30 января по-моему) этот же номер стоит от 350 евро.
Цена за 7 дней с субботы по субботу.
Это если жить надо прямо в 100м от подъемника.
Если не в лом ездить 10-15мин на бесплатном шаттле к подъемнику то цена уменьшается разительно.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
В Хвалынске сегодня хорошая погода, много снега, правый спуск через лес в кайф!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а как там через лес спускаться? Жесткий экстрим?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
уклон в лесу не достаточно резкий как в вольске, по этому на карвовом стаффе можно пригореть на пеший фрирайд не зная местности. А так, леса что слева, что справа проходные.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
на карвовом стаффе можно пригореть на пеший фрирайд
Анекдот вспомнился: "Пап, а это ты сейчас с кем разговаривал?" :prankster:


а как там через лес спускаться? Жесткий экстрим?
Не, не сильно жёстко, я с сыном там катал. Сначала идёт желоб естественный, типа как бордисты прыгают на соревнованиях, метров 200, наверное, в длину. Катись со стенки на стенку, хочешь побыстрей, хочешь - помедленней. В бесснежные года там лёд и пеньки, а в выходные была целина после снегопада. Потом мимо ёлочек живописный и достаточно пологий спуск с вариантами. Пересекаешь дорожку для снегоходов и опять между елочек к подъёмнику.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
уклон в лесу не достаточно резкий как в вольске, по этому на карвовом стаффе можно пригореть на пеший фрирайд не зная местности. А так, леса что слева, что справа проходные.

Абсолютно верно, так мы и попали на пеший фрирайд)) Нас закинули на левый пупок (от девятки) на снегоходе, мы спустились, и топали метров 50 по дороге, пока нас попутный снегоход не зацепил на базу.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Только вернулся из сочи с красной поляны, неделю там кайфовал на лыжах. Есть ли после этого смысл ехать на вишнёвую гору?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Только вернулся из сочи с красной поляны, неделю там кайфовал на лыжах. Есть ли после этого смысл ехать на вишнёвую гору?
сейчас на тебя налетят любители альп, европы и начнут убеждать, что тур европу за сотку намного дешевле поляны и ты кароче мажор)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
никакого! ни до, ни после.

Меня это вот печалит. Я помню разочарование, когда после Хвалынска приехал на вишнёвую.

сейчас на тебя налетят любители альп, европы и начнут убеждать, что тур европу за сотку намного дешевле поляны и ты кароче мажор)

Ну хз, если честно, получится ли убедить. Я просто в восторге от поездки. По деньгам на всю поездку от выезда из дома, до приезда домой на мою семью из 4 человек (двое детей) вышло 85т.р., при этом я туда/обратно выкупал купе полностью, номер был аля "комфорт" (это когда есть где детям побегать) на 7 ночей. Питались в столовках, но трёхразово и полноценно. У меня была своя снаряга, сыну в прокат брал, жена не каталась. В эти же деньги вошёл день в аквапарке, поездка на великах по сочинским олимпийским объектам в адлере (олимпийский городок), такси когда лень было в автобусы лезть.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Меня это вот печалит. Я помню разочарование, когда после Хвалынска приехал на вишнёвую.



Ну хз, если честно, получится ли убедить. Я просто в восторге от поездки. По деньгам на всю поездку от выезда из дома, до приезда домой на мою семью из 4 человек (двое детей) вышло 85т.р., при этом я туда/обратно выкупал купе полностью, номер был аля "комфорт" (это когда есть где детям побегать) на 7 ночей. Питались в столовках, но трёхразово и полноценно. У меня была своя снаряга, сыну в прокат брал, жена не каталась. В эти же деньги вошёл день в аквапарке, поездка на великах по сочинским олимпийским объектам в адлере (олимпийский городок), такси когда лень было в автобусы лезть.

А жили где?


Отправлено из моего iPhone
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А жили где?


Отправлено из моего iPhone
В гостинице Берёзка (напротив Марриотта). От неё до горной карусели пешком вполне недалеко прогуляться (если идти в гражданских ботинках, а не лыжных). Хотя сейчас я выбирал бы ближе к Розе, ибо мне там больше понравилось кататься. Но, можно и на такси, если жаба не душит - цена за км высокая, но в пределах курорта 250-300р. У всех таксистов есть крепления на багажниках для лыж/досок. На автобусе проезд до газпрома - 13р, до розы - 23р. Если не час пик, то автобус вполне норм. С детской коляской только не всегда удобно.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите Пожалуйста сейчас на вишнёвой катаются ? и примерно сколько ещё можно будет кататься с такой погодой?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
До марта думаю


Отправлено из моего iPhone
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А чего подъемник не работает?
 
Верх Низ