Горные лыжи и сноуборд. Обо всем - от цен до впечатлений

  • Автор темы Шуряк
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
Приехал домой с Хвалынска. Накатался со второго числа под завязку)Хоть зиму посмотрел, в городе совсем тоскливо.
Я был 3его числа. Катался на лыжах в первый раз. Завтра тоже поанирую съездить одним днем. Неплохое место этот Хвалынск. И снег есть, хоть и искусственный.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ездил в праздники в Архыз.
Новые подъемники. Шикарные и широкие склоны. Красота. Рекомендую к посещению.
Дневной скипасс стоит 2400 руб.
Подъемники организованы так, что можно перемещаться на них по всему громадному курорту и разным склонам. Даже через дорогу и речку перевозят.
Народу тьма. Очереди были везде.
Если поедете, то учитывайте следующие моменты:
1) Все пытаются встать на нижней парковке. Это бессмысленно. Спокойно езжайте до верхней (дальней), там и место есть. И подъемник в ту же верхнюю точку, и скипасс без очереди. Если хотите катать детей на ватрушках или нужна учебная трасса, подниметесь и спуститесь на подъёмнике в центр, находящийся в 1,5 км. Пешком идти не надо.
2) В Архызе нет нормальных магазинов и нет заправок. По поводу еды, мяса, алкоголя лучше озаботиться в станице Зеленчукской, находящейся за 45 км, до Архыза.
3) Жизнь заканчивается и подъемники останавливаются в 16.00. Это рано. Учитывайте этот момент. Здесь принято рано вставать и рано ложиться .

Будут вопросы, спрашивайте.
 
M

McCar

Участник
Регистрация
09.07.2004
Сообщения
1 134
Реакции
19
Баллы
38
Ездил в праздники в Архыз.
Новые подъемники. Шикарные и широкие склоны. Красота. Рекомендую к посещению.
..
Поддерживаю.
Вторую очередь на Северном склоне открыли? Оно - совсем зеленая, как я понимаю?
Где почем останавливались?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Поддерживаю.
Вторую очередь на Северном склоне открыли? Оно - совсем зеленая, как я понимаю?
Где почем останавливались?
На Северном склоне первая очередь ведёт к красной, синей и черной трассам. А вторая очередь на вершину. От нее зелёная трасса, лёгкая, пологая, широкая и очень красивая. Там вид, закачаешься. Не многие, почему-то знают про эту трассу. Внизу южного склона давка и громадная очередь на зелёные трассы. А на Северном, практически свободна. Бояться что-ли на вершину подниматься? На мой взгляд, одно из самых красивых мест Архыза.
В Новый Год, там цены космос. Я бронировал ещё в сентябре. Гостиницы курорта были уже все заняты. Мы жили в поселке Архыз, в 7-ми километрах от курорта. Турбаза Виктория, домик типа "шале", со всеми удобствами и кухонными принадлежностями, на 4 человека, на 4 ночи, нам обошёлся в 38 т.р. Дешевле предложений на момент бронирования, было не много. Но, там у почти всех турбаз, есть бесплатный трансфер на каталку. То есть, лететь на самолёте туда, вполне реально. Провоз спортивного снаряжения на самолёте бесплатный.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
38к за 4 ночи. Жуть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Так Новогодние Праздники. Раз в год. Вот они и ломят. 23-е февраля и 8-е марта ещё. Три периода в году чтобы денег заработать. И всё разобрано. Свободных мест нет.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
как в архызе с внетрассовым катанием?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
как в архызе с внетрассовым катанием?
Там сейчас весь снег искусственный. Снега нет совсем. Как и везде. Трассы хорошо заснежены, но не более. Год такой. В прошлом году, в это время, местные говорят метр снега лежал, а сейчас земля голая.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В Альпах в конце декабря нормально навалило
Так там и покататься, наверное, дешевле выйдет. С тех пор как половине Россиян запретили выезжать за границу, Российский отдых, самый дорогой.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так там и покататься, наверное, дешевле выйдет. С тех пор как половине Россиян запретили выезжать за границу, Российский отдых, самый дорогой.

38 евро весь день, скидка за катание "до обеда" около 10 евро
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 326
Реакции
2 200
Баллы
113
Кто-нибудь едет на Роза Фест с 25 января по 2 февраля?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Никто в Хвалынск в следующие выходные не едет? Вместе веселее.) Забронировал ночлег в Парк-Отеле Хвалынском.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Никто в Хвалынск в следующие выходные не едет? Вместе веселее.) Забронировал ночлег в Парк-Отеле Хвалынском.
У меня сын по субботам до вечера учится. Спецкурсы, туда-сюда, 10 класс. Ждём ежегодного карантина, как манны небесной)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
У меня сын по субботам до вечера учится. Спецкурсы, туда-сюда, 10 класс. Ждём ежегодного карантина, как манны небесной)
Ничего страшного. Не последний раз.) Да и карантин, думаю, с началом февраля ожидается уже.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Пораньше бы сказали - поехал. Хочется уже визор и «Стальную залупу» в деле поглядеть. До сих пор горнолыжный сезон не открыл.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Начал программу тренировочную плавать. Прерву - всё заново придётся начинать. Этого не хотелось бы допустить.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Начал программу тренировочную плавать. Прерву - всё заново придётся начинать. Этого не хотелось бы допустить.
Уважительный повод. Конечно, не стоит прерывать. Надо идти к цели.
 
Верх Низ