Горожане останутся без горячей воды

  • Автор темы -=DiMan=-
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
+1
именно из-за "сливов" и тепленькой воды пришел к тому же выводу, в-основном пользуюсь водой из водонагревателя.
дешевле водогрей выходит. он много потребляет на первоначальный нагрев, потом только подогревает. а если взять с двумя тэнами(второй на подогрев, меньшей мощностью), то ещё меньше будет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Отсутствие электросчетчиков очень рулят когда дома кондеи, водонагреватель и теплые полы.... иначе они разоряют
Это да....

Когда счётчики установлены в подъездах, то их воруют, а внутриквартирный не ломается.....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Когда ??? Когда ??? КОГДА ??? Когда тебя уже включат!!!!:smile2:
 
C

Critical

Guest
В Кировском (Зарубина/Астраханская) вода из крана с горячей водой идет, но она теплая. Купаемся под проточным нагревателем, такая вода становится кипятком))))
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
В Кировском (Зарубина/Астраханская) вода из крана с горячей водой идет, но она теплая. Купаемся под проточным нагревателем, такая вода становится кипятком))))
Блин, хоть теплую бы.. Слонова/Университетская - воды горячей нет :((((
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне понравилась инициатива Писного - оборудовать дома собственными котельными. Другое дело что Вексельбергу это будет означать полное фиаско в освоении путинских миллиардов на жэкэха.

а так думаю чем скорее люди объединятся и поймут что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - тем лучше для людей.

Или кто то надеется что отданный "в концессию" то бишь даром "Саратовводоканал" действительно отремонтируют?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне понравилась инициатива Писного - оборудовать дома собственными котельными. Другое дело что Вексельбергу это будет означать полное фиаско в освоении путинских миллиардов на жэкэха.

а так думаю чем скорее люди объединятся и поймут что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - тем лучше для людей.

Или кто то надеется что отданный "в концессию" то бишь даром "Саратовводоканал" действительно отремонтируют?

Это можно только новые дома, а они и так через один уже с собственными котельными, так что ничего нового он особо не придумал.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Не много не в тему, но недавно по зомбоящику слышала что в каком то городе, народ в квартирах перешел на автономное отопление и пропользовавшись им до 7 лет, начал получать счета от ЖКХ, или кому там за это платят, на суммы до 50 000 за долги, ибо так решила администрация города. Типа люди грелись от стен соседей.

Так что все эти начинания... И не думаю что нам в старую пятиэтажку дадут построить собственную котельную, плюс - половина живущих - бабульки.
 
C

Critical

Guest
Не много не в тему, но недавно по зомбоящику слышала что в каком то городе, народ в квартирах перешел на автономное отопление и пропользовавшись им до 7 лет, начал получать счета от ЖКХ, или кому там за это платят, на суммы до 50 000 за долги, ибо так решила администрация города. Типа люди грелись от стен соседей.

Так что все эти начинания... И не думаю что нам в старую пятиэтажку дадут построить собственную котельную, плюс - половина живущих - бабульки.

Я скажу больше, люди не хотят скинуть на 2 блокиратора, чтобы двор перестал был проездным (причем ключи планируется выдать всем жильцам, чтобы пожарные, скорые могли беспрепятственно проехать к дому). Так что бесполезно даже и думать про котельные
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я больше видеть не могу тазики, ведра и кастрюли...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Я больше видеть не могу тазики, ведра и кастрюли...

+1(((
бойлер не хочу - у нас никогда не отключали воду так надолго. все надеюсь, что ТЭЦ отремонтируют и опять не будут отключать...
проточный нагреватель еле писает, а я привыкла к массажному напору(((
хны
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
+1(((
бойлер не хочу - у нас никогда не отключали воду так надолго. все надеюсь, что ТЭЦ отремонтируют и опять не будут отключать...
проточный нагреватель еле писает, а я привыкла к массажному напору(((
хны

Да уж! Силы на исходе
Но ТЭЦ обещали включить только в конце июня, неужели это так?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Я больше видеть не могу тазики, ведра и кастрюли...
ыыыыыыыыы + многа-многа...

Я скажу больше, люди не хотят скинуть на 2 блокиратора, чтобы двор перестал был проездным (причем ключи планируется выдать всем жильцам, чтобы пожарные, скорые могли беспрепятственно проехать к дому). Так что бесполезно даже и думать про котельные
у нас та же хрень - три раза подписи собирали, но обязательно найдется чудак, к которого нет машины и который в принципе не подпишется...

Да уж! Силы на исходе
Но ТЭЦ обещали включить только в конце июня, неужели это так?
тоже слышала...:cray::cray::cray:
Вчера пыталась по сети найти хоть один телефон для справок - ТЭЦ справок не дает((
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да уж! Силы на исходе
Но ТЭЦ обещали включить только в конце июня, неужели это так?

ну если там ремонт, наверняка он по часам расписан, не от балды же они число взяли?

один плюс - пока еще не +45
с другой стороны при +45 мы не пользуемся горячим краном, тк из холодного теплая идет
 
C

Critical

Guest
у нас та же хрень - три раза подписи собирали, но обязательно найдется чудак, к которого нет машины и который в принципе не подпишется...

Самое удивительное, что все плачутся о том, что во дворе ставят все офисные машины, газуют, заезжают на газоны и т.д. Но когда речь доходит о причине и ее решении, все в кусты и всех сразу все устраивает
 
C

Critical

Guest
+1(((
бойлер не хочу - у нас никогда не отключали воду так надолго. все надеюсь, что ТЭЦ отремонтируют и опять не будут отключать...
проточный нагреватель еле писает, а я привыкла к массажному напору(((
хны

Бойлер тоже не стали вешать из за того, что вся коммуникация спрятана, поэтому поставили на присосках проточный нагреватель (картину не портит и можно искупаться)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Самое удивительное, что все плачутся о том, что во дворе ставят все офисные машины, газуют, заезжают на газоны и т.д. Но когда речь доходит о причине и ее решении, все в кусты и всех сразу все устраивает

у нас как-то проще делается. благоустройство по умолчанию. надо - значит надо. стоимость включают в квитанцию. председатель все делает сам
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
А я поставил водогрей,пох на ТЭЦ
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня что-то пошло из горячего крана... пока холодное... молимся...
 
Верх Низ