Госдума ужесточила наказание нетрезвых водителей

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Доказать, что не пропустил пешехода можно только в том случае, если ты его сбил. Иначе всё также как и со знаком "уступи дорогу"
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
а шо тэке "пропускать пешеходов"?
Если я поворачиваю, и успеваю "проскочить" перед пешеходом, не создавая ему помех
Если я проезжаю пешеходный переход, на нем на тротуаре или около, стоит пешеход, откуда я знаю, что он собирается переходить дорогу
Если пешеход всем своим видом показывает "проезжай я не спешу", а это большенство, ибо быстрей проехать, чем ждать пока пешеход поверит в чудо, что его пропускают
В ПДД явно описано, что означает уступить дорогу:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
 
Y

Yujen

Guest
А когда ужесточат наказание пешеходов за переход в неположенном месте и на красный?
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
А когда ужесточат наказание пешеходов за переход в неположенном месте и на красный?
Самое действенное средство против этого было бы, если бы было разрешено водителям давить таких пешеходов и озвучивалось для народных масс как в средствах массовой информации, так и в наушниках плееров при их включении:b3b4e46f21f040a62b4
Нужно ходительские права вводить для пешеходов на право приближения к проезжей части ближе 1 метра:pooh_lol:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
А когда ужесточат наказание пешеходов за переход в неположенном месте и на красный?
эх не забуду, много лет назад была мания штрафовать пешеходов и следить чтоб ходили на зеленый, так вот случай.
переход рахова, по вавилова, девушка переходит на красный, почти ступает на бордюр противоположной стороны, и тут доблестный сотрудник свистит, тип нельзя, и отправляет девушку обратно ожидать зеленый :)))

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
получается, что для выписания штрафа нужен еще сам пешеход, подверждающий, что именно из-за меня он побежал или остановился?
 
Б

Бесёнок

Guest
...
получается, что для выписания штрафа нужен еще сам пешеход, подверждающий, что именно из-за меня он побежал или остановился?
Думаешь не найдут? В цирке тоже постоянно кто то из зрителей находится, для участия в аттракционах ;)
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Думаешь не найдут? В цирке тоже постоянно кто то из зрителей находится, для участия в аттракционах ;)

Зачем сводить все к цирку. Даже если предположить, что человек есть под рукой, который готов "быть" тем пешеходом, которго не пропустили, он рано или поздно всплывет. Да и не так уж и часто сотрудники ИДПС прибегают к откровенным фальсификациям. По-крайней мере насколько я знаю.
 
Б

Бесёнок

Guest
Да и не так уж и часто сотрудники ИДПС прибегают к откровенным фальсификациям. По-крайней мере насколько я знаю.
Везёт! Завидую :)
На юг не ездил на машине?
 
Б

Бесёнок

Guest
Ездил в Краснодарский край. Да и по области очень много езжу. Ситуация меняется.
Маленький пример:
На серпантине тошнит трактор со скоростью 20км/ч... На первом же кармане он двигается, но настолько, что при обгоне левое колесо обгоняющего автомобиля находится на сплошной разделительной... И, как ни странно, именно в этом месте стоят гайцы. Проходили не раз :sad:
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Маленький пример:
На серпантине тошнит трактор со скоростью 20км/ч... На первом же кармане он двигается, но настолько, что при обгоне левое колесо обгоняющего автомобиля находится на сплошной разделительной... И, как ни странно, именно в этом месте стоят гайцы. Проходили не раз :sad:

Не понимаю как это соотносится с фальсификациями ИДПС. На алтынной горе, когда была нарисована разметка, тоже оччень "наблюдалась" Но здесь формально все по закону. Собственно, как и в примере.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не понимаю как это соотносится с фальсификациями ИДПС. На алтынной горе, когда была нарисована разметка, тоже оччень "наблюдалась" Но здесь формально все по закону. Собственно, как и в примере.

+1.
 
Y

Yujen

Guest
Маленький пример:
На серпантине тошнит трактор со скоростью 20км/ч... На первом же кармане он двигается, но настолько, что при обгоне левое колесо обгоняющего автомобиля находится на сплошной разделительной... И, как ни странно, именно в этом месте стоят гайцы. Проходили не раз :sad:
а самое смешное, что этот тракторист был заранее пойман за синьку, и дабы остаться работать за баранкой трактора, катается всю их смену в качестве приманки, мне знакомый гаец рассказывал :)
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
На автомобили водителей-пьяниц предлагают ставить "алкозамки"

Бельгийские сенаторы подготовили закон об установке "алкозамков" на автомобилях водителей-пьяниц.

Это техническое устройство не позволяет завести машину, если за рулём находится нетрезвый водитель. Замок подключается к системе зажигания и позволяет завести двигатель лишь после того, как владелец машины дыхнёт в специальный мундштук. Если содержание алкоголя в организме превышает допустимую норму, автомобиль завести невозможно, передаёт РСН.

В соответствии с законопроектом, решение об установке такого "алкозамка" будет принимать судья. Если водителя задержат нетрезвым, ближайшие несколько лет ему придется ездить на машине с таким устройством.

О как.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Тоже в тему

В отношении следователя следственного управления следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Московской области, сбившего 30 января утром женщину на наземном переходе, возбуждено уголовное дело. Проведенное ранее медицинское освидетельствование нарушителя показало, что в момент ДТП следователь находился в стадии алкогольного опьянения.

Как сообщил официальный представитель следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Согласно законодательству, виновнику ДТП по этой статье может грозить заключение на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Напомним, инцидент произошел около 11:00 мск около дома 54 по Мичуринскому проспекту. За рулем автомобиля "Мицубиси-Ланцер" находился следователь следственного управления СКП по Московской области. Двигаясь на большой скорости, водитель сбил на пешеходном переходе женщину, которая впоследствии скончалась. Нарушитель попытался скрыться с места происшествия, однако вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что находящийся за рулем водитель был пьян.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Насчет простоты понимания новости (первый пост). Может я самый тупой...
В первом абзаце говорится о ужесточении езды поддатым.
В последнем о законопроекте насчет уступания пешеходам, детским седалищам и т.п.

Почему все обсуждают тему уступания дороги пешехода? Разве из текста следует что был принят закон описанный в последнем абзаце?
 
Верх Низ