Господа Автолюбители и профессионалы! Что считать оригинальной запчастью?

  • Автор темы startersaratov
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Это кетаenso - цены за штуку оригинальных денсо есть в инете, к примеру
http://www.auto-svechi.ru/shop.php?cid=1152
Ну да, сайт магазина, перепродающего.. А я спрашивал знакомого, который занимался з/ч с минимальной накруткой..

Да мне сейчас как-то пофиг на Denso и оригинал. На мою подходят от ВАЗ 16-клапанного. Тот же Энгельс первые пару-тройку месяцев работает офигительно, гораздо лучше иридиевых Denso, установленных хотя бы полгода. От нашего бензина они дохнут быстро, и при своей стоимости себя не окупают вообще. А наши можно безболезненно для кошелька менять каждые 2-3 месяца и не париться.. Процедура замены свечей - 4 минуты))
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
подходят от ВАЗ 16-клапанного. Тот же Энгельс первые пару-тройку месяцев работает офигительно, гораздо лучше иридиевых Denso
У меня на 16 кл тазе после 15 тык пробега энгельсские свечи как новые, иридиевые тык по 50 ходят запросто. Если засираются через 2-3 месяца - возможно что то с самим авто не так....
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня на 16 кл тазе после 15 тык пробега энгельсские свечи как новые, иридиевые тык по 50 ходят запросто. Если засираются через 2-3 месяца - возможно что то с самим авто не так....
Я не говорил, что засираются... Просто зашёл в магазин, купил новые, между делом поменял - вроде лучше стало.. А так они бы и дольше отходили. Ну, жёлтый налёт на юбке изолятора довольно быстро прогрессирует.. А так норм))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
а как дополнительно проверяют подшипники, шаровые и тд и тп?
вот это я не знаю. возможно производят на разных заводах из разных материалов и по разным технологиям. я держал в руках одновременно две опоры передних стоек Boge которые идут и в оригинал. по маркировке на оригинале оригинальный номер и клеймо ауди vw, на неоригинале богевский номер. цена раза в три отличалась. но я хоть и не спец по резине но у оригинальной она другого цвета и не оставляла следа на ногте когда по нему проводишь.
ставил по началу неоригинал, так устал через несколько месяцев подвеску делать. то наконечники, то опоры, то шаровые.... потом поставил все оригинальное и забыл.
А почему у тебя если неоригинал, то сразу китай?
да потому что там сейчас практически все делают. и не важно что написано маде ин не китай.
если я у себя на заднице напишу маде ин германия то я не стану от этого немцем. а так и останусь русским, сделанным на дальнем востоке рядом с китайской границей :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
если я у себя на заднице напишу маде ин германия то я не стану от этого немцем. а так и останусь русским, сделанным на дальнем востоке рядом с китайской границей :)
Тогда как штамп "VW" на опоре Boge превращает её в "оригинал"? :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Тогда как штамп "VW" на опоре Boge превращает её в "оригинал"? :)
потому что заказывал и просто Боге и оригинал под которым прислали Боге на с VW. качество металла и подшипника проверить нечем было а вот резину сразу видно. неоригиналы на третьем пассате с 2 литровым движком и акпп ходили 2-3 месяца и потом вылазили наружу и гремели. устал менять.
да и штампик он вылитый на резине, поэтому и делают на другом оборудовании, т.к. и номера разные.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
потому что заказывал и просто Боге и оригинал под которым прислали Боге на с VW. качество металла и подшипника проверить нечем было а вот резину сразу видно. неоригиналы на третьем пассате с 2 литровым движком и акпп ходили 2-3 месяца и потом вылазили наружу и гремели. устал менять.
да и штампик он вылитый на резине, поэтому и делают на другом оборудовании, т.к. и номера разные.

Значит "надпись на заднице" может-таки что-то изменить? :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 932
Реакции
646
Баллы
113
То, что ставится на заводе-изготовителе.
то что там ставится, это комплектующие.
а зап.часть, это то что идёт в розницу
Оригинальной запчастью можно считать лишь то, что имеет логотип "оригинальности"...
+1
видишь эмблему своего авто на коробочке или наклейке - оригинал(но может быть и палево).
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
возьмем форд фокус 2 на нем стоят 3 вида генераторов это MOTORKRAFT, DENSO, и редко VALEO приходим в магазин покупаем оригинальную запчасть, самое интересное что в магазине даже не спрашивают про то какой там стоит генератор, так вот 3 раза пришлось туда ездить... потом мне рассказали что агрегаты взамизаменяемы, по пинам на выходе разъема крепелнию и прочим параметрам, а вот внутренности разные....
 
Верх Низ