Государственная судебная экспертиза вещей

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
составляет вопросы истец, суд правит их если чет не нравится. Вообще вопросы должен составлять представитель грамотный

Сколько это стоит и можно ли в дальнейшем взыскать эту сумму с обвиняемой стороны?
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Чек на кофту имеется,получается товароведческую экспертизу необязательно на неё проводить?
могу найти чек и на туфли.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
вызывают недоумение то, что в ходе рассмотрения уголовного дела не был подан гражданский иск - это сильно упростило бы вам процесс доказывания и не нужно было бы платить госпошлину.
Если ходатайство о проведении товароведческой экспертизы поступило от вас, то вы и должны сформулировать вопросы к эксперту. Если не от вас, то вы имеете право предложить сови вопросы\формулировку вопросов.
Экспертиза будет нужна если ответчик заявит, что вещи можно починить\отремонтировать. Тогда необходимо выяснить подлежат ли они ремонту и какова сумма ремонта\починки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
вызывают недоумение то, что в ходе рассмотрения уголовного дела не был подан гражданский иск - это сильно упростило бы вам процесс доказывания и не нужно было бы платить госпошлину.
.

Именно это я и имел ввиду...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Я не знаю,разве этим должен заниматься следователь?Судья сказала мне составить вопросы для экспертизы,но мне не нужна экспертиза,мне всего лишь необходимо оценить вещи.

Оценка ущерба (то бишь вещей) и есть ТОВАРОВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
вызывают недоумение то, что в ходе рассмотрения уголовного дела не был подан гражданский иск - это сильно упростило бы вам процесс доказывания и не нужно было бы платить госпошлину.
Если ходатайство о проведении товароведческой экспертизы поступило от вас, то вы и должны сформулировать вопросы к эксперту. Если не от вас, то вы имеете право предложить сови вопросы\формулировку вопросов.
Экспертиза будет нужна если ответчик заявит, что вещи можно починить\отремонтировать. Тогда необходимо выяснить подлежат ли они ремонту и какова сумма ремонта\починки.

Судья сказала что достаточно всего лишь одного вопроса:"Оценить стоимость вещей?"
По поводу госпошлины,то вроде ответчик в случае моего выигрыша должен возместить все мои затраты.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
а че, чем закончилось?!) все выплатил?
 
Верх Низ