Государство не желает нести ответственность за своих слуг...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вот подумай немножко головой. Напьшся ты и прибьешь кого, железная дорога платить будет за тебя?
Подумал немного головой и решил. Я не хожу пьяный с рельсом и табельными заклыдными болтами. Ты хочешь сказать, что в 17 10 я могу стоять у мусарни и херачить выходящих оттуда ментов в параде и это будут частные лица? Лёшь ,ты чё?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ну так то засада - это оперативное мероприятие и сотрудник естественно находится при исполнении. И если он случайно пристрелит не того - то тогда можно подавать иск и к МВД
А если он в засаде напился и переклинил, частное лицо?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это будут частные лица? Лёшь ,ты чё?

Конечно.

А если он в засаде напился и переклинил, частное лицо?

Нет, он при исполнении. А вот если он просто в рабочее время напился и пошел творить беспредел - вот тогда частное.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ты хочешь сказать, что в 17 10 я могу стоять у мусарни и херачить выходящих оттуда ментов в параде и это будут частные лица? Лёшь ,ты чё?
+много. Нанесение увечий сотруднику МВД всегда оценивается как более тяжелое преступление, даже если это сделали в 18:01
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А вот если он просто в рабочее время напился и пошел творить беспредел - вот тогда частное.
В ауте. :( Если сотрудник не на больничном или не на обеде, зафиксировано что он вошел в служебное помещение, либо был направлен предприятием на выполнение задание, то предприятие будет нести за него ответственность....это общеизвестно.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Не хочется мне дальше это обсуждать. С таким подходом всё оправдать можно. Честь мундира-фраза из прошлого. И родственики жерт расстреляные "слугой закона" в форме, и табельными патронами пусть идут лесом.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А вот если он просто в рабочее время напился и пошел творить беспредел - вот тогда частное.

верится с трудом.


Была тема про мента который при исполнении выстрелил чурке в рот (тот не хотел давать взятку) - Чурка перенес кучу операций и выжил. Иск чурки на компенсацию был ТАКЖЕ отклонен! Ибо того мента оказывается уволили задним числом из МВД! и на момент преступления, он был частное лицо. (если уперется, можно найти подробную инфу в инете)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
верится с трудом.


Была тема про мента который при исполнении выстрелил чурке в рот (тот не хотел давать взятку) - Чурка перенес кучу операций и выжил. Иск чурки на компенсацию был ТАКЖЕ отклонен! Ибо того мента оказывается уволили задним числом из МВД! и на момент преступления, он был частное лицо. (если уперется, можно найти подробную инфу в инете)
Ну уволили задним числом - это другой случай.

Частные лица с казёнными стволами?

По идее он не должен его с собой таскать в нерабочее время.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По идее он не должен его с собой таскать в нерабочее время.
Что за "идея" такая? Форму по-идее тоже должны в 18:00 снимать?

Вот, военнослужащие являются военнослужащими постоянно. Они служат круглосуточно. Но у них есть рабочее время.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Когда в меня стреляет человек в ментовской форме, я должен спрашивать при исполнении он или нет? Люди верните разум, вы не ведаете что творите и говорите (с)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Когда в меня стреляет человек в ментовской форме, я должен спрашивать при исполнении он или нет? Люди верните разум, вы не ведаете что творите и говорите (с)

Какие люди, к кому ты взываешь? Ты же видишь какая интересная позиция здесь высказывается и даже люди из органов считают ее вполне справедливой. Если преступника уволить задним числом, то все по справедливости. И честь мундира соблюдена! И компенсации платить не нужно! Отлично все придумано! И, главное, законно, наверное! Щас спецы поправят.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не то слово)))

2takhir-uteshev, СПЕЦИАЛЬНО для ТЕБЯ! другим можно не читать....
Благодарствую, Олег, ознакомился...
Почему то в последнее время всё реже встречаю в СМИ статьи, в которых заслуженно хвалят ментов за их профессионализм и всё чаще попадаются ругательные публикации, где фигуранты СМ... Ты не знаешь почему?...
ЗЫ: К стати, насчёт "тюремной романтики"(в который раз ты вешаешь на меня этот ярлык!) в который раз напомню: от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь!...
Все мы ходим(ездим!) под богом... Однажды кто нибудь из вас (не дай бог!!!)по неостороженности или по раздолбайству задавит человека насмерть, ненайдёт денег откупиться от родственников и судьи, и сядет за решётку как "аварийщик"... Причём сидеть будет первый срок не как менты в отдельной нижнетагильской тюрьме(кстати, ты Олег не знаешь почему для вас отдельная тюрьма???:pleasantry:), а на общем режиме со всеми другими бедолагами(воры, бакланы и т.д.!)... Тогда зададите себе этот вопрос:"Как так это получилось со мной?... Я же не злодей, наоборот- прекрасный семьянин и ответственный работник..."...
Так вот, друзья мои, если человек сидел, то это не значит, что он конченый злодей... Нарушитель Закона- да, но не более того... А то, что мне импонируют такие люди, например Иваньков, ну что с этого?... Кому- кино, кому- футбол... Что вы так переживаете по этому поводу: я не переживаю, а вам- и подавно должно быть по барабану!... А то, что я привёл пример с метками, то моёй вины в том нет, что так метят именно в заключении и именно опущенных... Ну может ещё где нибудь в каком либо племени в Африке эти метки расцениваются как знаки доблести- мне об этом неизвестно... А что известно- тем и поделился с вами, и тут же получил осуждение со всех сторон на форуме... Не я вам водительские удостоверения прокалываю, обижайтесь за это на тех кто прокалывает... Я же просто привёл аналогию где это ещё встречается, и ВСЁ!...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Верх Низ