Готовьте ваши денежки.../ставки по транспортному налогу/

  • Автор темы Shushik
  • Дата начала
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Отчасти соглашусь про большие двигатели на определенных режимах,хотя уже давно нажатие педали (электронной) и объем потребленного топлива связаны не напрямую,и обусловленны в первую очередь полнотой сгорания топлива. А больший расход и выброс СО на двигателях с большим объемом это научный факт,не даром все современные тенденции - это переход на меньший объем с форсировкой двигателя: увеличение сжатия,прямой впрыск, одна или две турбины,компрессор. Однозначно в 6 литров рабочего объема помещается больше рабочей смеси чем в 2 литра ,а удельная мощность существенно ниже и оправдывается лишь дешевизной и простотой изготовления такого мотора.Поэтому большинство производителей в целях экономии предусматривают отключение части цилиндров на режимах не полной мощности. При этом с каждым годом растет удельная литровая мощность ,а расход падает.Это если отбросить из рассмотрения гибридные варианты и тем более электромобили.
ну это комментировать вообще бессмысленно. наверное поэтому и есть мысли применить налоговую градацию по эко классам.

Слушай, как хорошо будет потом фольксвагены продавать, если введут эту градацию...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Нет. Хочешь выразить свой гражданский протест - найди форму выражения, не связанную с перекрытием дорог общего пользования. Я не хочу стоять в пробке из-за таких как ты.
А поконкретнее можешь подсказать решение проблемы, кроме подобных крайних мер?
В том же Пикалево люди на дорогу вышли - им помогли и "сценку" из дешевой пьесы по СМИ разъиграли даже с публичной поркой Дерибаски. Пока это действует/помогает так и будет, к тому же это и тебя касается напрямую, т.е. если люди массово радикально проявят свою пусть и не совсем гражданскую позицию, налог могут снизить с тех небес, которые наверняка одобрят в финальном чтении ГД РФ, тебе и мне от этого только лучше, так что можно и пробках постоять или даже самому поучавствовать...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Могу по-честному сказать, не стесняясь в выражениях. Это потому, что народ - быдло. На последних парламентских выборах я был доверенным лицом кандидата, который в депутатстком кресле до этого просидел 4 срока. На пятый он пошел не от партии, а самовыдвижением. Соответственно, основной конкурент от самой "популярной" в РФ партии - не будем говорить какой, и так понятно. Так я своими глазами видел, как на избирательных участках люди ставили отметки за эту партию, фотографировали бюллетени на мобилу, чтобы отнести и отчитаться руководству, чтобы на работе не дай бог не наказали. Выборы мы проиграли, хотя мой кандидат известен далеко за пределами Саратовской области, и именно люди его знают. И всем ведь понятно, что их, как бы помягче, сношают, а всех устраивает.
Так и с налогом, и сервисом, и прочим - как можно заботиться о народе и уважать его, когда он не хочет этого?
Меня, как ты не скажешь, больше волнует не размер налога, а то, почему я должен жить по законам, которые это быдлячье общество мне навязывает. Я не выбирал нынешнюю власть, я за другую голосовал, но ее нет. И это ублюдочное общество мучается само и меня мучает, и вот это меня волнует. И именно по этой причине растут поборы, и оспорить их нельзя - нет такого закона, чтобы налог был справедливым и обоснованным, обращайся в суд, но доказать не сможешь.
+много, не чего добавить...
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
У меня долг был аж 300 рублей транспортного налога - ну, соответственно пришла мне бумажка из суда в мае - оплатить. В мае оплачиваю всё, а на днях новая бумага - почему мол 100 рублей пошлины не уплачено? А у меня всё уплачено и квитанции целы. Только теперь надо тратить рабочее время и доказывать свою правоту.

PS А налог вовремя не уплачен, так как мне никаких писем счастья из налоговой не было. А я как угадаю куда на какой счёт и сколько платить?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
В связи с всероссийской акцией протеста наклеечку нарыл себе
 

Вложения

  • a_ba010d00.jpg
    a_ba010d00.jpg
    19,4 КБ · Просмотры: 21
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У меня долг был аж 300 рублей транспортного налога - ну, соответственно пришла мне бумажка из суда в мае - оплатить. В мае оплачиваю всё, а на днях новая бумага - почему мол 100 рублей пошлины не уплачено? А у меня всё уплачено и квитанции целы. Только теперь надо тратить рабочее время и доказывать свою правоту.

PS А налог вовремя не уплачен, так как мне никаких писем счастья из налоговой не было. А я как угадаю куда на какой счёт и сколько платить?
Это все-таки наверное госпошлина, а не налог.Так сказать навязчивый судебный сервис,который почему то нужно оплачивать.Отправил квинтанции по оплате ТН факсом судебному приставу,сказали что вопросов не имеют,спросила: госпошлину будете оплачивать? на мой отрицательный ответ ,сказала - ну и ладно.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Вот тут перечень городов, участвующих в акции.
http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=4414#p4414
В Саратове активистов нет, хотя на сайте этой автофедерации указан некий их загадочный официальный представитель в Саратове без контактных данных.
Сам думаю выехать с друзьями покататься 24 октября, отметить день автомобилиста, помянуть былые ставки транспортного налога)) Деревня, глушь, Саратов...
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
сабж
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35,2 КБ · Просмотры: 8
  • 2.jpg
    2.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 12
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Мне больше понравилась наклеечка в посте 206))))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А если я за запрет ввоза подержанных иномарок, и за увеличение штрафов, то мне что лепить ?
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Сори, всю тему ниасилил, налог уже подняли? Если да, то сколько теперь за 100-150 коней платить придется?
 
Верх Низ