Готовы ли вы экономить на безопасности?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

Китайские товары типа шин и запчастей это:

  • способ экономить

    Голосов: 8 8,2%
  • абсолютное зло - безопасность дороже

    Голосов: 56 57,7%
  • российское зачастую хуже

    Голосов: 23 23,7%
  • свой вариант

    Голосов: 10 10,3%

  • Всего проголосовало
    97
Ф

Фокс Малдер

Guest
Антонище, Ты сначала на свою и на все машины своих родственников поставь эту резину, а потом напишешь о своих впечатлениях и о пожеланиях твоих родственников....
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ты знаешь хитрый магазин где продается финская Нокиан? Я не видел везде Нокиан Российского производства....

у меня на пятерке стояла именно финская Нокиан. Другого размеры были сварены не в Финляндии
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Проголосовал за последний.
По теме. Думаю шины найдут своего покупателя, как находят своих, китайские машины.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Антонище, Ты сначала на свою и на все машины своих родственников поставь эту резину, а потом напишешь о своих впечатлениях и о пожеланиях твоих родственников....

А чего мне сажать-то? У меня что на пятерке, что на Ниве зимняя Хакка стоит, на Ланосе Пирелли, на второй ниве кордиант Полар. Больше у родственников и у меня машин нет.
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Дешёвка сомнительного качества. Такие же как их обувь по 500р.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
А с чего автор взял, что это экономия на безопасности?
Посмотрим, через пару-тройку лет большинство шин будет сделано в Китае.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Авторевю в прошлом году делало ресурсный тест Geely MK, так у них на ровной дороге сначала лопнула одна шина, а на следующий день другая, редакция тогда решила не рисковать и заменила шины на Michelin.
Ты забыл, что это произошло на максимальной скорости, это раз. Второе - после отправки двух оставшихся шин с жили и 4х с приоры на ресурный тест в лабораторию все покрышки выдержали испытания на скорости 250км\ч при заявленном скоростонм коэфициенте 200км\ч. Так что дело случая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты забыл, что это произошло на максимальной скорости, это раз. Второе - после отправки двух оставшихся шин с жили и 4х с приоры на ресурный тест в лабораторию все покрышки выдержали испытания на скорости 250км\ч при заявленном скоростонм коэфициенте 200км\ч. Так что дело случая.

:rofl: Поверь, даже двух лопнувших шин будет достаточно, чтобы улететь с трассы, не обязательно все 4. Или ты считаешь 50 процентный брак нормой?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Rofl Поверь, даже двух лопнувших шин будет достаточно, чтобы улететь с трассы, не обязательно все 4. Или ты считаешь 50 процентный брак нормой?
Ты маленько не понял. Тот, кого я процитировал не договрил те условия, при которых спустила 1 и лопнула другая покрышка. Про нормы и считаю я ничено не говорил ;)

Хотя у меня вот на 5ке внезапно на трассе спустило переднее левое. Багажник был гружон песком(200-250кг), на встречу шол камаз, а сзади была волга, которая собирался идти на обгон. В общем реакция меня спасла: сразу как кинуло под камаз я бросил газ, (стал тормозить движком) увернулся от камаза(меня кинуло на встречку, аккурат под него), примерно в этот же момент включил аварийку, вырулил ближе к обочине(скорость при этом упала со 110км\ч до 70км\ч), стал плавно тормозить(меня обгоняет волга в это время), ухожу на обочину и останавливаюсь. Вся жизнь перед глазами пронеслась. А батя, который рядом сидел, даже глазом не моргнул. Перекинул колесо, приехал на шиномонтаж. На покрышке небыло ни прокола ни пробоя, только следы, как я ободом покрышку помял(потом ее накачали, проверили и я кинул ее на запаску). Поэтому на летней резине экономить желания нет, к зимней лояльней отношусь(зимой на трассу на тазе не лезу). Вот примерно так.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А чего мне сажать-то? У меня что на пятерке, что на Ниве зимняя Хакка стоит, на Ланосе Пирелли, на второй ниве кордиант Полар. Больше у родственников и у меня машин нет.
А ты поставь китайскую резину на все машины, а потом поделишся впечатлениями..... Целую статью напишешь))))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Я за безопастность, поэтому я купил старую ауди вместо нового хундая. И в первые 20 минут переобулся на новую зимнюю резину, вместо стёртой липучки. Хотя старый хозяин говорил: нафига тут резину менять, этож кваттра?!!! На мой вопрос - а что, кватра тормозит и управляется в 2 раза лучше недопривода? - он что-то промолчал.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
пока в здравом уме китайскую резину себе не куплю) Да и вообще привык выбирать резину из топ 3 по рейтингу журналов.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Вроде здесь кто-то рассказывал леденящую историю про китайскую камеру замерзшую и треснувшую на морозе.
Стараюсь покупать отечественное, если его можно вытерпеть )
свои без работы сидят, а китайцев всяких кормим...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Проголосовал против. Ни одна китайская шина (Под китайскими брендами а не произведенная в Китае под присмотром владельца бренда) по тестам даже на две трети к недорогой корее и прочим не приблизилась. Ф топку.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Антонище, ну ты решился на свои машины китайские колёса ставить или слабО? ;)
 
W

welcomeinside

Guest
в духе журнализма вопрос поставлен кособоко ;) мог бы ограничиться 1. китай Г 2. китай - не Г....

а по сути жить наверное страшно - половина или около того продукции, которой пользуется каждый имеет кетайцкое происхождение....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хех, как дети малые )))
летать на самолетах, где половина плат китайских - нормально, безопасно, лечиться в больничках на оборудовании в основе которого китайские чипы - тоже нормально, еду китайскую хавать - тоже нормально, многими процессами рулят компы опять же из Китая )))))) А тут колесики китайские - на тебе - опасно!!!
Китай Китаю рознь. Заводские товары у них - очень высокого качества есть - не чета нашим. Но просто бизнесмены смышленные пытаются заработать сверхприбыль слупить, покупают и втюхивая именно дерьмо, а отсюда и предрасудки.
Могу привести отличный пример иностранного производителя и отечественных шиноделов. Была партия Пирелли Винтер зимних изготовленных в Европе, ошипованных в РФ, у них проблема обнаружилась - шипы уходили вглубь, прокалывая насквозь колесо, а со временем вылетали образуя дыру. Народ по десятку жгутов за сезон вкалывал в такие шины. А вы тут на Китая гоните )))))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Думаю в китае можно найти качественные колеса При большом желании. Но себе ставить я не рискну.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ТС почему то молчит, может поставил эту резину, которую на одноклубниках хотел испытать?)))
 
Верх Низ