Готовы ли Вы отказаться от имперских претензий России?

Считаете ли Вы что России и дальше необходимо продвигаться как одной из ключевых государств мира


  • Всего проголосовало
    42
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Anthrax, не мешай 777-шному втирать очки людям... Слуга правительства просто выполняет свою работу- отстаивает и пропагандирует интересы своих работодателей любыми доступными способами... В конце концов- победителей не судят, раз его руководство считает, что нет большой разницы между своим национальным интересом внутри РФ и имперскими притязаниями к объектам вне границ РФ, то значит такова сегодняшняя линия партии "ЕР"...;) ))))))))))))))))))))
Может российский плебс схавает эту шнягу...:to_clue:
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
......отказе от общемировых притензий.......

В опросе ошибГа:pooh_lol:

А тема суровая и бессмысленная. Готовы ли ВЫ......Бугага. Ведмепуты ко всему готовы.Готов ли баран к тому что его завтра зарежут?
Аллес. Дайте мне бан!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
......отказе от общемировых притензий.......

В опросе ошибГа:pooh_lol:

А тема суровая и бессмысленная. Готовы ли ВЫ......Бугага. Ведмепуты ко всему готовы.Готов ли баран к тому что его завтра зарежут?
Аллес. Дайте мне бан!
А ты его заслужил, чтобы вот так нахально просить?... Даже чирий на ж надо заработать, как минимум- простыть;) )))
Банн ему..., эка шустрый... Так на всех и не напасёшся:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
национальный интерес может быть и снаружи.
Может... Только проявление такого национального интереса будет уже -имперские амбиции...
А пока внутри творится такое:


В дагестанском Кизилюрте смертник подорвал бронированную полицейскую "Газель"

В дагестановском Кизилюрте взорван автомобиль. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики.
По уточненным данным, бронированная полицейская "Газель" была подорвана террористом-смертником, который подрезал ее во время движения на легковой автомашине.
"В момент движения полицейской "Газели" ее подрезала остановившаяся рядом легковая автомашина, в которой террорист привел в действие взрывное устройство. В результате, по предварительным данным, погибли двое полицейских", - сказал собеседник агентства.
По его словам, от взрыва также пострадала еще одна автомашина, принадлежащая местному жителю.
От взрыва произошел пожар, который примерно в 00:30 мск был потушен.
К месту происшествия прибыли кинологи с собаками. Место взрыва оцеплено, ведется проверка территории на предмет наличия взрывных устройств. Обстановка уточняется.


http://www.newsru.com/russia/03oct2011/autoblast.html

Напомни ка мне: когда в Саратове в крайний раз террорист смертник подрывал броневик ментов...А то, что то я не припоминаю... А вроде Дагестан входит в состав РФ де-юро, и там должно быть также спокойно и безопасно как в Саратове... Или я что-то путаю?...;)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"У державы с таким геополитическим расположением как Россия, национальные интересы есть везде" (с) Путин

"У нас нет никаких имперских амбиций, в которых нас пытаются обвинять, и не будет"
11 сентября 2008
у России нет и не может быть агрессивных целей или имперских амбиций. Россия не собирается никому угрожать
22 февраля 2004

Выше перечисленные цитаты - слова политика, очень часто ВВП противоречив в своих заявлениях. Лично у меня это не вяжется с созданным им образом.


Сообщение от SciFi
Как это и сделала Швеция, которая потеряла в результате и немецкие княжества и Финляндию и Норвегию - своих бывших колониальных вассалов.

бред, нельзя сравнивать эти 2 страны.

Не совсем понял про какие 2 страны Вы написали - про Швецию и Россию? Если про них то почему нельзя сравнивать? В 17-18 веках Швеция и Россия были достаточно близкими странами, в частности по моему - коронация Карла12 проходила на русском языке (или его отца). Да и дворянство на Руси и в Швеции было практически из одного народа.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Национальные интересы и имперские обоснованные претензии (или необоснованные амбиции) не одно и то же.
Национальные интересы — цели и задачи национального государства как целого.
Имперские претензии - экономические, территориальные и политические притязания к другим странам.
Канцлер! Для СкайФеи не столь важна логика в формулировке того или иного вопроса, как тот общественный резонанс (количество комментов), коим он, в очередной раз потешит своё эго...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А Финляндия (Чухонь по старорусски!)- вообще была задворками России, как сейчас Кавказ...)))) Только проблем от них не было... До сих пор там полно христианских православных церквей и соборов, где идут богослужения, в том числе и на русском языке... Может вернём себе и также засрём её своим долбоносизмом?;) Чухонь ближе чем Аляска...:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может... Только проявление такого национального интереса будет уже -имперские амбиции...
внешние национальные интересы направлены на обеспечение безопасности и наибольшего благоприятствования государства. например - защита своих граждан за рубежом, извлечение максимальной выгоды из внешней торговли и так далее. СССР был империей, Россия - мировая держава.
Империя – это господство, это централизация на власть и властвование, на захват и экспансию, на доминирование и гегемонию, а мировая держава – это способность народов удерживать мир в порядке и красоте, объединять народы и страны в интересах мирового развития.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
внешние национальные интересы направлены на обеспечение безопасности и наибольшего благоприятствования государства. например - защита своих граждан за рубежом, извлечение максимальной выгоды из внешней торговли и так далее. СССР был империей, Россия - мировая держава.
И как?... Дохрена мы своих граждан защитили за границей, в том числе в чуркестанах и урюкистанах?... А..., наверно таковой защитой можно назвать организацию силами посольств и ФМС РФ в этих регионах обучения русскому языку местных аборигенов, которые в дальнейшем будут качать баблосы своим племенам из Москвы через Вестон юнион?...
Так может всётаки найти смелость и заявить, что мы- Империя!... А не прятаться за мифическими интересами мировой державы?...
 
А

алекс99

Guest
Так может всётаки найти смелость и заявить, что мы- Империя!..
А зачем? Чтобы тахиры утешевы тешили свою несостоятельность личную. Я маленький и серый человечишко, зато живу в великой империи? Я нет никто и звать никак, зато имперский житель и моя страна всем показывает кузькину мать. Это похоже на меряние пиписькой во дворе, а у меня старший брат есть, он тебе покажет!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А зачем? Чтобы тахиры утешевы тешили свою несостоятельность личную. Я маленький и серый человечишко, зато живу в великой империи? Я нет никто и звать никак, зато имперский житель и моя страна всем показывает кузькину мать. Это похоже на меряние пиписькой во дворе, а у меня старший брат есть, он тебе покажет!
Так чем это отличается от того, что я заявлю, что являюсь жителем мировой державы?))))))))))))) Только лишь тем, что моя страна не показывает кузькину мать, и всё?... Хрен редьки не слаще: мы с тобой по-прежнему останемся гражданами одной страны, прими мои соболезнования.:))))))))))))))))))))))))))))))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А зачем что-либо заявлять? Тебе весу в собственных глазах не хватает?
Мне то хватает, вот тебе наверно это не нравится, раз ты акцентировал своё внимание на моей персоне...))))) Лично я горд, что являюсь гражданином РФ, и пофигу, если завтра РФ станет империей зла- я всё равно буду гражданином своей страны-России..., даже, если её переименуют обратно в СССР или ещё какую нибудь абревиатурную хрень... Мне не впадлу быть и осозновать себя частью моего народа...
 
А

алекс99

Guest
Мне то хватает, вот тебе наверно это не нравится, раз ты акцентировал своё внимание на моей персоне...)
Я просто по тебе скучал. не нервничай.
и пофигу, если завтра РФ станет империей зла- я всё равно буду гражданином своей страны-России..
яфшоке....
Мне не впадлу быть и осозновать себя частью моего народа...
Это точно ты?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Короче, Тахир по уши погряз в России....:D
Практически стал единым и неотделимым ....
зы6 а всего-то 2 недели бана.....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ