Готовы ли Вы отказаться от имперских претензий России?

Считаете ли Вы что России и дальше необходимо продвигаться как одной из ключевых государств мира


  • Всего проголосовало
    42
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
её маленько переделали в Ямайскую, не так давно.
реорганизовали. Не переделали. Убрали несколько пунктов, оставив главный. а ну ка, какая валюта ни разу не упала ниже 42% совокупной мировой???
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
реорганизовали. Не переделали. Убрали несколько пунктов, оставив главный. а ну ка, какая валюта ни разу не упала ниже 42% совокупной мировой???

я не слежу за валютным рынком - мне интересны сами принципы работы. Да и не верю я в будущее денег в нынешнем понимании их, само понятие претерпело инфляцию - как и всё когда либо рождается и уходит из нашего мира.
Но для многих, Да - деньги неотделимое от мира и жизни понятие.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Но для многих, Да - деньги неотделимое от мира и жизни понятие.

А остальные, те которые не многие, живут натуральным хозяйством? Ну есть такие, всякие отшельники, но это единицы на всю страну.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А остальные, те которые не многие, живут натуральным хозяйством? Ну есть такие, всякие отшельники, но это единицы на всю страну.

хороший вопрос, но у меня написано про то как многие не могут отделить деньги от жизни и окружающего мира. Пожалуй в 20 веке действительно деньги играли именно ту роль которую сейчас им приписывают те кто верит в нерушимость самого понятия денег. Но время идёт - "всё течёт, всё меняется".
Denwer, я думаю что деньги играли и играют всё ещё роль эквивалента для всех нас. Пока не найдут другого эквивалента - деньги будут жить. Опять таки это моё мнение и мой взгляд.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
[h=4]Санкции могут стоить России 15% золотовалютных резервов, посчитало рейтинговое агентство Fitch[/h]http://news.mail.ru/economics/19644806/

Российскому Центробанку придется поддерживать курс рубля, пришли к заключению в Fitch. По прогнозу агентства, золотовалютные резервы ЦБ с $465 млрд на 1 сентября сократятся до $450 млрд к концу 2014 г. и до $400 млрд — к концу 2015 г., сообщил на конференции Fitch Ratings старший директор агентства Александр Данилов: «Валюту придется продавать».
Финансовые санкции США и Евросоюза фактически отрезали от внешнего финансирования российских заемщиков. Срок до 30 дней, на который подпавшие под санкции компании и банки могут привлекать средства, означает, что привлечения невозможны, объясняет Данилов: «Никто не будет рисковать — есть риск выйти за пределы этих 30 дней в силу каких-либо технических причин». Так, санкции фактически закрыли российским банкам рынок репо с зарубежными банками, сказал он.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/33906541/rossiya-pomenyaet-valyutu-na-rubli#ixzz3EOZ7OJid
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
нефть 80 - 90$ готовы ли Вы отказаться от имперских амбиций России?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
нефть 80 - 90$ готовы ли Вы отказаться от имперских амбиций России?
видно сразу, человек в Мск переехал.....

от потребительских амбиций при реализации неблагоприятного сценария на нефтяном рынке придется отказаться, причем "вопрос выбора" стоять не будет... И причем, чем беднее человек, тем в большем объеме и придется отказываться, ну и средний класс как единицу может подкосить.
Что самое удивительно, имперские амбиции в большинстве ближе обычным людям, по котором они "потом экономически и ударяют", а не офисному планктону со всей РФ батрачащему в первопрестольной...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
тем более - это не экономический вопрос ,а политический - ибо под словом "отказаться от имперских амбиций" имеется ввиду отказаться от ГОРДОСТИ за своих предков, за свою историю и культуру, и не просто отказаться, а обменять их на более комфортную жизнь....непродолжительное время определенного процента населения.

Другими словами надо задавать вопрос: готовы ли вы за печенки и прочую хрень предать свою историческую память, завоевания (не только военные) своих отцов и дедов, родину, причем лишить её и потомков?
РФ всегда была Империей, даже после революции 1917, когда фактически не было страны, органов управления и еще интервенты подумывали (как и сейчас) её раздербанить. и эта нищая и голодная страна НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОИХ Имперских амбиций- ибо это не столько амбиции, сколько право на существование в исторической перспективе.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
для многих трагедия. Разве не заметил?
экономическая трагедия и, даже порой "сума и тюрьма" конечно являются серьёзнейшими испытаниями на прочность и на вшивость, но для нормальных членов общества не причина перестать "быть собой".
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
тем более - это не экономический вопрос ,а политический - ибо под словом "отказаться от имперских амбиций" имеется ввиду отказаться от ГОРДОСТИ за своих предков, за свою историю и культуру, и не просто отказаться, а обменять их на более комфортную жизнь....непродолжительное время определенного процента населения.

Другими словами надо задавать вопрос: готовы ли вы за печенки и прочую хрень предать свою историческую память, завоевания (не только военные) своих отцов и дедов, родину, причем лишить её и потомков?
РФ всегда была Империей, даже после революции 1917, когда фактически не было страны, органов управления и еще интервенты подумывали (как и сейчас) её раздербанить. и эта нищая и голодная страна НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОИХ Имперских амбиций- ибо это не столько амбиции, сколько право на существование в исторической перспективе.
Не люблю много писать, с вами полностью солидарен.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Другими словами надо задавать вопрос: готовы ли вы за печенки и прочую хрень предать свою историческую память, завоевания (не только военные) своих отцов и дедов, родину, причем лишить её и потомков?
РФ всегда была Империей, даже после революции 1917, когда фактически не было страны, органов управления и еще интервенты подумывали (как и сейчас) её раздербанить. и эта нищая и голодная страна НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОИХ Имперских амбиций- ибо это не столько амбиции, сколько право на существование в исторической перспективе.

ну да. Будем вспоминать как оно было в 16 столетии. Зато пармезан будет в магазинах. На теслах будем кататься!!!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Зато пармезан будет в магазинах. На теслах будем кататься!!!
только не все, а те, кому позволят стать гауляйтером. остальные вымрут за исключением небольшого кол-ва людей, подающих этот пармезан и моющих теслы гауляйтеров.

я не хочу на территории РФ гауляйтеров ни в каком виде!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
только не все, а те, кому позволят стать гауляйтером. остальные вымрут за исключением небольшого кол-ва людей, подающих этот пармезан и моющих теслы гауляйтеров.

я не хочу на территории РФ гауляйтеров ни в каком виде!

ну так таким же путем все территории и колонизировались, в чем проблема? На наш век разве не хватит? А там уже пущай другие поколения решают что и как!
 
Верх Низ